• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я открыла кейс, а продавец сделал рефаунд

L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне вовремя не пришел товар. Я пишу продавцу, он пишет, что высылал. Я ему пишу, что, мол, открою кейс, и мы с ним подождем, пока товар не придет. Он вроде соглашается, но пишет, чтобы я ему обязательно написала, если захочу рефаунд или придет товар. Я ему пишу - ок и открываю кейс.
То ли мы с ним не поняли друг-друга, но только я открыла кейс - он сделал полный рефаунд.
И тут приходит извещение о посылке. Посылку я завтра заберу, товар там не бьющийся и не ценный, так что, скорее всего, там все в порядке.
Я где-то читала, что если я получила рефаунд от продавца - то ебай ведет учет полученных рефаундов и помечает тех, кто слишком часто получает рефаунды как мошенников. Вот как бы мне так вернуть продавцу деньги, чтобы ебай тоже знал, что все в порядке, товар получен, деньги продавцу возвращены?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Пусть продавец вышлет вам на пейпал иновсй для оплаты повторной и всё
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Вопрос не в том как оплатить, а сделать это так что ебей тоже об этом знал.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я думаю что никак..
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Никак.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос не в том как оплатить, а сделать это так что ебей тоже об этом знал.

Не стоит так этим озадачиваться. Возврат денег остается между покупателем и продавцом: вернули, и большего не нужно. А про учет диспутов уже много было разговоров, и не всё так страшно и однозначно.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Из 17 покупок на ебей у меня было открыто 3 кейсоа, один рефунд сделал прод, два открыл чтоб подождать.
 
ozlev

ozlev

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Реховот Израиль
Ну напишите ему. Пусть вышлет вам требование. Заплатите и спите спокойно...
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в моем аналогичном случае я отправил через paypal сумму, равную изначальной сумме на email продавца. никаких перевыставлений и требований не нужно.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
abalmix, что за подделка цитаты?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Не имею представления, цитировал Anrye
 
N

nicedim

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вопрос: как сделать так, чтобы EBay знал о повторной оплате?
Ответ: Все письма внутри системы регистрируются (у каждого есть свой уникальный номер) - поэтому обязательно напишите продвцу что оплатите по такой-то причине (желательно поточнее описать) и после оплаты изветите его об этом (так же через сообщения) чтобы он дал такой-же внятный ответ! Все - доказательство есть!

ЗЫ: росийская поддержка очень хорошая - мне разжевали все досканально (как оспорить, какие варианты, ка найти продавца и т.д.) когда я просто уточнил, почему заказ пропал из списка покупок (удалили лот - почему-то нарушал правила аукциона)

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
abalmix, да, кстати, я тоже кейс пока не открывал - продавцы сами рефундируют после корректного описания проблемы. Если посылка приходит - просто через пай-пал проплачиваю ... даже не задумывался про инвойс .. он точно нужен? Денги доходят, продавцы довольные благодарят! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live