• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменился вес на таможне

R

romandocent

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Жду из США 5й Айфон. Покупал в apple.com, пересылал через Shipito.com. Естественно застраховал на полную стоимость с фотографированием товара (саму коробку правда не вскрывали, она была запечатана в заводской полиэтилен), документы, чек и IMEI тоже сфотографировали. Посылка весила при отправке 540 грамм. Отправили USPS priority mail (тот что передают в обычную почту). Посылка импортнулась в ММПО через месяц, вес в трекинге тот же самый, с тем же весом пришло и на таможню. Но вот при выпуске с таможни посылка подозрительно полегчала — теперь её вес отмечен 410 грамм. Пора готовиться к худшему?

И каков будет порядок действий, если все же окажется, что спёрли?
Опыт таких покупок приличный, в том числе и с более дорогими железками, но пока успешный.

Кстати, из за того что долго висел «экспорт» по этой посылке, писал жалобу в Роскомнадзор, которую наверно еще не рассмотрели, хотя, спустя неделю после неё трекинг начал обновляться.
 

Вложения

  • iphone5.jpg
    iphone5.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 51
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
R

romandocent

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да форум то я читал уже. Там просто был интересный коммент в духе «вызывайте полицию прямо в почтовое отделение». Вот я и думаю, сделать это, или заполнять 51 форму, писать заяву в полицию, обращаться по страховке к отправщику и т.д.?
 
Altezzo4ka

Altezzo4ka

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
ценник дешевле чем у нас?, вообще какая комлектация айфона сколько вышло общая стоймость, и отпишись как получиш
 
R

romandocent

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
ценник дешевле чем у нас?, вообще какая комлектация айфона сколько вышло общая стоймость, и отпишись как получиш

Да получить бы сначала ещё, а то сейчас начнётся эпопея... я уже хорошо знаю что такое вся эта наша «государственная машина», судился уже как-то с одним известным отечественным интернет-магазином.
Ценник, ниже в среднем тыщ на 5 чем в МСК у официалов (с учётом доставки-страховки).
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пора готовиться к худшему?
Ну пока что ничего криминального не случилось и готовится к худшему заранее не стоит.

был интересный коммент в духе «вызывайте полицию прямо в почтовое отделение».
Не читайте таких комментов, тот кто это пишет, сам никогда так не делал. За ложный вызов полиции есть статья.

Ждите извещение и смотрите какой вес будет там.
Скриншот сохраните, если трубку и тиснули, то на таможне, этому будет доказательство уже потом для полиции.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ценник, ниже в среднем тыщ на 5 чем в МСК у официалов (с учётом доставки-страховки).
а зачем сравнивать цены на рст и не рст?уверен в москве можно было купить дешевле,ну или хотя бы за ту же цену что у Вас вышла с доставкой и страховкой
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
У ПР в таких случаях будет акт приложен о расхождении в весе . Эти две структуры тоже страхуються друг от друга . У меня часто и с шипитошными посылками приходили такие акты в несоответствии веса . Скорее всего у кого то косяк в весе .
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
До коле ребят достало это все уже, что за страна ? что за законы которые не работают, почему любое чепушило может выдернуть вещь за которую ты отдал почти всю ЗП , ну или даже 5-ую часть, это деньги которые я заработал, а какой-то Геннадий с рваным очком на трусах его тиснул своими КАЛьными рученками!
Как автору понимаю не приятно, ждешь , себе ждешь спокойно ( ну месяц в нашем случае подождать это уже норма )
а тут на те явно в нос тычится что тиснули твой гейфон 5-ый, как у нас не будет стрессов и психозов ?
в общем автор держи в курсе дела, и не спускай на самотек...
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
не стоит печалиться, у меня такое вот было. все было в целости.
88e632dfc16483eea0093b06d3fca4e6.png
 
R

romandocent

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну чего, сегодня, как и думал, получил пустую коробочку с наушниками и зарядкой... сорванный заводской полиэтилен заботливо положили обратно. Акт о краже на почте составили. Отправителю пишу. Думаю обратиться ещё и в правоохранительные органы. Первая украденная посылка за 5 лет онлайн-шопинга. (
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
romandocent, представляешь у меня украли посылку целиком с айфоном в отделении в соседнем доме, и даже наглости хватило принести извещение....и блин я их всех знаю...вот такие люди бывают...
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
romandocent, представляешь у меня украли посылку целиком с айфоном в отделении в соседнем доме, и даже наглости хватило принести извещение....и блин я их всех знаю...вот такие люди бывают...

И чем это закончилось?
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
M

morpheika

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Ну чего, сегодня, как и думал, получил пустую коробочку с наушниками и зарядкой... сорванный заводской полиэтилен заботливо положили обратно. Акт о краже на почте составили. Отправителю пишу. Думаю обратиться ещё и в правоохранительные органы. Первая украденная посылка за 5 лет онлайн-шопинга. (
Есть же имей, посмотри кто юзает твой тел и скинь информацию ментам. Не дай им спокойно пользоваться ворованным.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Есть же имей, посмотри кто юзает твой тел и скинь информацию ментам. Не дай им спокойно пользоваться ворованным.
да, давал я два номера и мегафон, которым активорован после анлока и щас стоит теле 2....нет состава для уголовного дела... со слов почтовиков в постановлении об отказе - то ли выдали кому то, то ли потеряли. короче, нет злого умысла - нет уголовного дела...изъять не могут, такая система...в отделении каждый раз предлагают при встрече компенсацию за утерю 30 размеров мин.стоимости данного отправления(около 1500рублей)прод вернул деньги через PP, но если я все таки верну за воровство, обещаю вернуть cелеру...
 
R

romandocent

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть же имей, посмотри кто юзает твой тел и скинь информацию ментам. Не дай им спокойно пользоваться ворованным

Это на http://imei.s-url.ro/ ? У меня не получается им воспользоваться: прежде всего требует зарегиться, я регюсь, но уведомление для активации не приходит, с двумя ящиками пробовал — тишина ((. Есть еще какие-то подобные ресурсы?

Кстати вот какие дальнейшие действия? В почту акт составили, посылку я правда пока что оставил у себя (в акте это указано), побоялся что они там ее вообще потеряют, а это вещдок. Теперь в полицию? А куда именно: в дежурную часть района? в прокуратуру?
Еще думаю в Роскомнадзор написать, там как раз в форме соответствующий вариант есть.
Как деньги по страховке получить? Писать в USPS (через них отправлялось)? Я понимаю, может тут уже сто раз писалось, но не все ответы нашёл.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылка весила при отправке 540 грамм.
Думаю обратиться ещё и в правоохранительные органы.
Обязательно. И при диспуте теперь суппорт нередко просит подтверждение об обращении в полицию. И в целом, пусть хоть порасследуют, вдруг да чего нарасследуют. Мало ли и для суда может понадобиться потом подтверждение о воровстве.

Добавлено спустя 3 мин.
посылку я правда пока что оставил у себя (в акте это указано), побоялся что они там ее вообще потеряют, а это вещдок.
У девушки с соседней темы о краже колец на 2400 долларов упаковки полиция забрала для приобщения к делу.
куда именно: в дежурную часть района? в прокуратуру?
В самое полицию. Прокуратура надзорный орган. Туда можете обращаться, если заявление , к примеру, не примут. Или волокитить расследование будут. Или откажут в возбуждении дела необоснованно.
 
R

romandocent

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сходил в местное ОВД, заявление приняли.
 
R

romandocent

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот удалось зарегиться на том сайте и пробить по IMEI. Активировали ровно в тот день когда изменился вес посылки 11 мая 2013. Активирован при этом AT&T USA это вот как понимать? Американскую карту вставили? На русской таможне? Кто сайтом s-url.ro пользовался где там телефонный номер пишется? Что-то похожее на номер вижу только в поле ICCID: 8901410************* только слишком длинное для номера значение. Подскажите пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live