• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменения в российской системе трекинга

  • Автор темы alekseicaprice991
  • Дата начала
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
изменения в российской системе трекинга

Сорри, может что-то я пропустил, давно на форуме не был, но ебаем пользуюсь регулярно. и всегда у прода прошу кастомс-номер. раньше он напрямую бился на сайте почты россии. теперь ни CQ*****US, ни LJ*****US напрямую через ПР не бьются. потом я понял почему. теперь на посылки наклеивают наш трек RA*****RU и в извещениях значится именно он. так как же теперь узнать, какой номер посылке у нас присвоили и где она? спасибо!
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
обычно такие RA*****RU присваивают если изначально посылка была отправлена без трека. в среду получил из китая посылку с треком RA*****HK, никакого трека вида RA*****RU ей не присвоили
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
на посылки наклеивают наш трек RA*****RU и в извещениях значится именно он. так как же теперь узнать, какой номер посылке у нас присвоили
Вроде никак нельзя.
 
N

Narmo

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Re: изменения в российской системе трекинга

так как же теперь узнать, какой номер посылке у нас присвоили и где она? спасибо!

тоже интересует этот вопрос, но вроде узнать этот номер можно только когда посылочка будет в руках (
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
alekseicaprice991,
тоесть у вас посылки с треками CQ*****US и LJ*****US не пробивались на сайте нашей почты?
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
нет. посылки, отправленные при помощи usps (я только оттуда покупаю) вообще не появлялись в трекинге ПР. я уже начал волноваться, а тут приходит ни с того ни с сего с русским трекингом. а как оказалось посылка самое что ни наесть американская, а трек уже тут такой присвоили. и все последующие посылки так же
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
странно.

как раз по весне почта РФ перестала лепить свои номера, а присваивать штатовские своей системе, потому они стали пробиваться.

что признали что это плохо ? и назад вернули ?
или почте надо прибыль размазывать - в том числе но распечатку и наклейку своих чудных номеров на посылки из америки ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
нет. посылки, отправленные при помощи usps (я только оттуда покупаю) вообще не появлялись в трекинге ПР. я уже начал волноваться, а тут приходит ни с того ни с сего с русским трекингом. а как оказалось посылка самое что ни наесть американская, а трек уже тут такой присвоили. и все последующие посылки так же
USPS- это так называемае госпочта штатов. И там есть разные виды отправлений.
Фест класс - трек не бьется на нашей почте (но летом пробивался).
Приорити интернейшенал и экспресс маил - пробивается всегда.

А если доплатить несколько баксов и дополнительно присвоить отправлению Фест класс статус "заказное" - то и он будет пробиваться на сайте нашей почты без проблем.

Поэтому прошу Вас не говорить что USPS не пробивается на сайте рашенпочты. Все зависит от вида отправления.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А если доплатить несколько баксов и дополнительно присвоить отправлению Фест класс статус "заказное"
У них (ircalc.usps.gov), в дополнительных опциях FirstClass, есть cettificate of mailing за доллар с небольшим и tracking за $10. Первое - это то, что у нас считается "заказное"?
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
а я заказывал с амазон.ком и в результате сегодня получил посылку, но пришла она почему то из Германии и с трекингом вида RA********UA) вчера когда увидел извещение долго думал кто же это мне из украины послал что-то)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А если доплатить несколько баксов и дополнительно присвоить отправлению Фест класс статус "заказное"
У них (ircalc.usps.gov), в дополнительных опциях FirstClass, есть cettificate of mailing за доллар с небольшим и tracking за $10. Первое - это то, что у нас считается "заказное"?
Нет, за 10 баксов заказное. В америке может немного другие термины. Но вообще заказной корреспонденцией считается как раз коррепонденция с трекинг номером для отслеживания. В разных почтах разных стран обычно фигурирует "registered mail", т.е. заказное. И registered имеет трекинг.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
USPS- это так называемае госпочта штатов. И там есть разные виды отправлений.
Фест класс - трек не бьется на нашей почте (но летом пробивался).
Приорити интернейшенал и экспресс маил - пробивается всегда.

А если доплатить несколько баксов и дополнительно присвоить отправлению Фест класс статус "заказное" - то и он будет пробиваться на сайте нашей почты без проблем.

Поэтому прошу Вас не говорить что USPS не пробивается на сайте рашенпочты. Все зависит от вида отправления.
еще в конце августа я бы с вами согласился. так оно и было. но, может вы что-то упустили и давно не покупали из штатов, но мне так приходят посылки почти что еженедельно. и не трекается больше ни один кастомс номер (за заказные треки я почти никогда не плачу, можно деньги и более полезно потратить). не верите - вот вам свежий пример - пробейте на почте России:
LC932843682US (только сегодня пришло)
LC911134229US (отправлено из сша 3.09.09)
CP180622724US (уже давно пришло, до сих пор лежит как "передано таможне, та и не покинуло ее судя по треку)
Теперь верите, что нет больше трекинга по американским номерам? если нет - тогда мы идем к вам!(с)
 
T

tmpuserXXX

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Россия
Теперь верите, что нет больше трекинга по американским номерам? если нет - тогда мы идем к вам!(с)
Вот свежий приорити: CQ334423179US, вполне трекается после таможни. У Вас наверно номер ободрали на таможне или еще чего. Ну или засунули в мешок как они это делают, а на мешке написали кривой номер.
А вот First Class действительно больше не пробивается.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
USPS- это так называемае госпочта штатов. И там есть разные виды отправлений.
Фест класс - трек не бьется на нашей почте (но летом пробивался).
Приорити интернейшенал и экспресс маил - пробивается всегда.
Приорити интернейшенал там четыре вида.
"Priority Mail® International Small Flat-Rate Box" похоже без трекинга.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, сегодня получал LC....US - так на извещении написали "без номера" и получать пришлось в отделе заказных писем. Трек пробовал - на russianpost не бьется.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
любопытно.. сегодня потрекал свои старые номера (включая signed-for, first class из сша и registered small packets) - на сайте почты россии информации нет. хотя ещё совсем недавно прекрасно трекался даже первый класс. очевидно, наши почтовики основательно почистили базу данных. по-прежнему пробиваются (включая старые давнишние номера) только приорити и ems..

вот такие дела
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
все, похоже, возвращается на круги своя. сегодня получил два извещения - с американским треком теперь, и номер бьется. во дела....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
сегодня потрекал свои старые номера (включая signed-for, first class из сша и registered small packets) - на сайте почты россии информации нет. хотя ещё совсем недавно прекрасно трекался даже первый класс
поправляю сам себя :) сегодня на сайте почты прекрасно пробиваются вышеперечисленные треки, включая первый класс lc***us.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live