• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изделие после таможни полегчало, получение страховки?

I

imya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Купил в америке видеокарту. Продавец выслал через EMS.
Весила 495гр в Америке.
Прилетела в Россию, попрежнему весила 495гр.
Прошла таможню, и стала весить 489гр.
Повыдирали все конденсаторы чтоли.....

Экспорт 12.09.2006
Импорт 16.09.2006___________________0.495кг
Передано таможне 16.09.2006_________0.495кг
Обработка 17.09.2006________________0кг
Обработка 17.09.2006________________0кг
Невручение 20.09.2006_______________0.489кг
Невручение 21.09.2006_______________0.489кг
Невручение 22.09.2006_______________0.489кг
Невручение 26.09.2006_______________0.489кг

Какое нафиг невручение, хоть бы позвонили Га....ы, ну или письмо электронное написали.

1. Могу ли я подать какие-нибудь претензии в EMS? Ужасно хочу оставить негативейший фидбек этой EMS, чтобы их там проверками и прочим затра....... и еще бы что-нибудь похуже.
2. Изменение веса - повод для страховки, вообще, что является страховым случаем в EMS и вообще?
3. Честно говоря уже даже и открывать не хочется посылку -6 грамм на мой взгляд это уже полный П товару.
Если я не буду распечатывать и запрошу страховку, отправят ли товар продавцу обратно?
4. Могу ли я получить страховку, если страховал продавец?
5. Сколько времени занимает процесс получения отправления в офисе этой EMS в Москве, приблизительно?.

Стоил сервис этой EMS недешево, а так долго всё, пришли мол к моему дому, а меня не оказалось... ну еще бы, кто с 9 до 18 дома в будни, я на учебе/работе.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Полегчать могло не не конденсаторы, а на часть упаковочного материала. Взвешивают ведь посылку, а не голый предмет.
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Купил в америке видеокарту. Продавец выслал через EMS.
Весила 495гр в Америке.
Прилетела в Россию, попрежнему весила 495гр.
Прошла таможню, и стала весить 489гр.
Повыдирали все конденсаторы чтоли.....
весы в штатах и в россии разные, надо в целом радоваться что меньше стала весить а не больше по ряду причин .)

Какое нафиг невручение, хоть бы позвонили Га....ы, ну или письмо электронное написали.
читаем форум внимательно, в основном никто не звонит и не пишет - в какой стране живём ? хочешь знать когда привезут - звони сам в офис емс, отдел доставки

1. Могу ли я подать какие-нибудь претензии в EMS? Ужасно хочу оставить негативейший фидбек этой EMS, чтобы их там проверками и прочим затра....... и еще бы что-нибудь похуже.
можешь - пиши комплейн на почту россии в usps, ems из штатов затрагивает две почтовые службы, одна из них в штатах отрабатывает как часы, вторая - в россии отрабатывает порой через ж... .)
можешь в емс - почта россия потребовать старшего менеджера по работе с клиентами и рассказывать ему о том какие они нехорошие - не поможет .)
2. Изменение веса - повод для страховки, вообще, что является страховым случаем в EMS и вообще?
получить страховку может только отправитель со всеми отсюда вытекающими...
3. Честно говоря уже даже и открывать не хочется посылку -6 грамм на мой взгляд это уже полный П товару.
Если я не буду распечатывать и запрошу страховку, отправят ли товар продавцу обратно?
на мой взгляд (были ситуации когда разница была вплоть до 100 грамм) это ерунда и опять же ошибка взвешивания в россии, но если есть желание - отправят обратно, насчёт страховки - её получает продавец, поэтому я бы хотя бы посмотрел на внешний вид посылки может она без следов распаковки - повреждений... просто так никто страховку выплачивать не будет (без подтверждений повреждения товара в процессе пересылки)
4. Могу ли я получить страховку, если страховал продавец?
нет, т.к. до получения тобой посылка является собственностью отправителя, а после получения это невозможно, т.к. забрав посылку ты подтверждаешь что тебя всё устраивает...
5. Сколько времени занимает процесс получения отправления в офисе этой EMS в Москве, приблизительно?.
от 5 до 60 минут, в зависимости от количества желающих получить посылку, а так же от того где находится твоя посылка... если в СЦ то одно, если на выдаче - другое...
Стоил сервис этой EMS недешево, а так долго всё, пришли мол к моему дому, а меня не оказалось... ну еще бы, кто с 9 до 18 дома в будни, я на учебе/работе.
ну что поделать, надо было быть умником и отслеживать/читать/звонить в емс, тогда таких бы проблем не было...
 
I

imya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
20
Баллы
0
imya писал(а):
Стоил сервис этой EMS недешево, а так долго всё, пришли мол к моему дому, а меня не оказалось... ну еще бы, кто с 9 до 18 дома в будни, я на учебе/работе.

ну что поделать, надо было быть умником и отслеживать/читать/звонить в емс, тогда таких бы проблем не было...

Дык мне продавец сам отправил более дорогим сервисом :twisted: Он мне диспут открывал в котором сам был виноват из-за чего посылка отложилась на 3 недели, вот и решил исправиться, послав более дорогой службой.

получить страховку может только отправитель со всеми отсюда вытекающими...

На счет страховки не знаю, наверно и вправду может только продавец, по-разному на форуме писали на этот счет.

Спасибо ребята, успокоили, поеду получать свою посылку :twisted:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
И за эти 6 (ШЕСТЬ) грамм столько возмущений? :twisted:
ну отвалился кусочек сургуча от страховой печати........
 
I

imya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Да елки.....
Черт знает кто на таможне проверял, может решили отломить что-нибудь из вредности от девайса. А это не батон хлеба. Отломил микросхему - и можно выкидывать изделие.
А если бы ты золото перевозил (я образно, про золото), тебе бы тоже было все равно +/- 6 грамм?
6 гр в принципе могли затеряться из-за разности G в москве и штатах, потери части упаковки при проверке на таможне, разности весов и т.п.

Правда... 495гр отправление весило уже в москве!!! но до таможни!!!
После таможни - уже 489гр. Думаю не в G и не в весах дело...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
когда получишь, для интереса составь акт на почте о недовесе..
а про разность G это круто :twisted:
 
I

imya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Кто б еще подсказал как этот акт составляется
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
в свободной форме... составь... опять же если есть желание можно их достать всех и вся... весь международный отдел емс-почта россии... но есть ли смысл ? .)

рассказать что бывает при перевесе ? .) чтобы ты радовался тому что именно недовес... .)))
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
а про разность G это круто :twisted:
А про разницу влажности и атмосфэрного давления забыли? :twisted:
Мне посылки приходят с разницей 100-200г (из 20 кг) и все нормально. Могут часть упаковки не положить, скотч отмотать, весы глючат и т.д.
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
у меня разница в 56 грамм была буквально 2 недели назад, на посылке общим весом 3 кг - глюк весов на таможне...
 
I

imya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Народ, убедили :twisted:

рассказать что бывает при перевесе ? .) чтобы ты радовался тому что именно недовес... .)))
Расскажи, пожалуйста, интересно.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
imya, если на таможне вес будет превышать указанный в декларации - лишний повод докопаться таможенникам именно до вашей посылки, вытащить на международный почтампт, заставить подтверждать размер платежа... ну и тд .)
 
I

imya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
20
Баллы
0
vxed, спасибо!, буду знать.

Начинает нравится мне EMS:
Условия доставки в Россию из Америки:

Следующие 2 ссылки не столь содержательны.
Если вес около 1.5кг:
http://ircalc.usps.gov/intl_speed.asp?CID=10369&MailType=envelope&Pounds=3&Ounces=5

Просто ссылка на калькулятор:
http://www.usps.com/tools/calculatepostage/welcome.htm?from=global&page=0061calculatepostage


Выясняется, что доставка через EMS из Америки где-то за 4 дня со страховкой 1.5 кг посылки стоит менее 40 долларов.

Но, я никак не могу найти как там (в EMS) продавцу объявить стоимость посылки и сколько это будет стоить. Ибо если он мне пошлет как подарок, таможенники переоценят товар раза в 2.5?


Кстати, может имеет смысл сэкономить, посылать не EMS, а Airmail Letter Post, вроде дешевле в полтора раза, а дольше дня на 2, но как понимаю, такую посылку в России уже будут выдавать наши родные почтовые отделения... а это задержки, доп. очереди и т.д.?
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
срок доставки - 3-5 рабочих (business) дней, на практике из-за задержек с доставкой и прочих... такое реально только при условии отсутствия задержек в процессе прохождения таможни, самостоятельного забора посылки с проспекта вернадского

Но, я никак не могу найти как там (в EMS) продавцу объявить стоимость посылки и сколько это будет стоить. Ибо если он мне пошлет как подарок, таможенники переоценят товар раза в 2.5?
стоимость декларируется при отправлении, можно дополнительно вложить инвойс подтверждающий ту или иную стоимость, но если таможня задержит по какой то причине посылку (хотя бы из-за того что их весы покажут больше чем задекларировано), то ни декларация, ни инвойс не будут для них аргументом

airmail letter post не пользовался, но насколько я понимаю речь идёт не о посылках а о письмах со всеми отсюда вытекающими по ограничениям содержимого...
 
I

imya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
20
Баллы
0
срок доставки - 3-5 рабочих (business) дней, на практике из-за задержек с доставкой и прочих... такое реально только при условии отсутствия задержек в процессе прохождения таможни, самостоятельного забора посылки с проспекта вернадского
Это да,
как в моем первом сообщении в этой теме:
Экспорт 12.09.2006
Импорт 16.09.2006
т.е. за 4-5 дней отправление пришло в Россию, в этом плане все честно получилось по срокам.

А если им позвонить сразу после того как пройдет посылка таможню
Обработка 17.09.2006
Обработка 17.09.2006
то они могут привезти мне отправление сразу после "обработки"?
а не так, что
Невручение 20.09.2006
Невручение 21.09.2006
Невручение 22.09.2006
Невручение 26.09.2006
Когда, интересно, самое раннее время было, когда я мог бы получить посылку
А) позвонив и потребовав доставку
Б) подъехав на просп. вернадского

=======================================

стоимость декларируется при отправлении, можно дополнительно вложить инвойс подтверждающий ту или иную стоимость, но если таможня задержит по какой то причине посылку (хотя бы из-за того что их весы покажут больше чем задекларировано), то ни декларация, ни инвойс не будут для них аргументом
хм, я вот получал отправление из UK, моб телефон, через Royal Airmail 1-st class, так вот, стоимость нигде не фигурировала, ни на отправлении, ни в извещении, нигде. Получал я отправление через обычную свою почту. Но, как понимаю, Ваши слова относились именно к EMS?

В EMS все отправления имеют зарегистрированную стоимость? и исходя из нее высчитывают стоимость страховки?
Как же тогда на таможне могут появиться претензии в мой адрес, если,
например, такая ситуация:
Купил товар стоимостью 9900р, застраховал в EMS, отправил EMS-ом. Приходит посылка на нашу таможню и что они могут мне сделать?
Инвойс и страховка им не закон?
Может как-то еще надо зарегистрировать стоимость, чтобы уж точно на таможне не докопались?


Здесь еще очень интересует как считается стоимость посылки для оценки подлежания отправления налоговым/таможенным сборам:
(цена в инвойсе)*(курс по ммвб на день какой)?


Если я увижу следы сушеного планктона на посылке, ее не открывать? чтобы ее отправили обратно и продавец получил страховку?
=======================================


airmail letter post не пользовался, но насколько я понимаю речь идёт не о посылках а о письмах со всеми отсюда вытекающими по ограничениям содержимого...

Не уверен что только письма, ибо предел по весу 64 унции, а это 1814 грамм. Другое дело размеры самой посылки, я что-то по своей ссылке пока не нашел информации об ограничениях по размерам.



Виноват, я имел ввиду "отправления" под "посылками", т.е. я не знаю конкретных критериев градаций отправлений на: посылки, пакеты и прочее, в смысле наизусть. Я имел ввиду отправления в широком смысле (ну не более нескольких кг, ну м.б. 2-3кг максимум, пока).



вот ограничения Airmail Letter Post
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
учитывая ряд особенностей ems почта россии на сегодняшний день я бы не советовал ждать доставки, а забирать самостоятельно, забирать можно либо в тот же день после выхода с таможни, либо на следующий, лучше предварительно убедиться (по телефону) у международного отдела что оно (отправление) попало в EMS СЦ на вернадского... раньше можно было из РПО забирать, но к сожалению это кануло в лета...

у меня нет практического опыта по всем остальным видам мпо, всё что я утверждаю относится к ems... но в целом по тк рф каждое отправление пересекающее границу должно быть задекларировано, указан вес, стоимость, тип содержимого, комментарии по сертефикации, медконтролю...
страховка ессно исчисляется по задекларированной сумме, в usps ems автоматом страхуются все посылки на сумму дороже 100 долларов (верхний потолок на вскидку не помню - есть на pe.usps.gov), так же по этой сумме определяется необходимость взимания пошлины, но случаи когда при задержании (любая причина) таможня может усомниться в стоимости содержимого достаточно часты, например недавно посылка из китая была оценена таможенниками в 15 раз больше задекларированной суммы

насчёт курса не знаю, не заморачивался, т.к. лично в моём случае (посылки задекларированы в районе 100 usd) это абсолютно не делает погоды, хоть он 30 рублей будет... но в целом при возникновении разногласий уверен что можно будет добиться того что будет считаться по дню оплаты...

следы планктона если везутся водоросли ? .) надо брать... .)) а так - всё очень субъективно, в зависимости от реальной ценности отправления, от задекларированной суммы (а следовательно от размера страхового возмещения), от актуальности отправления... недавно забрал вскрытую таможенниками посылку, акт о вскрытии отсутствовал (хотя я его требовал, ситуация со вскрытием для меня была в первый раз), можно было отказаться, но актуальность посылки (учитывая что вес совпадал) для меня была тем днём которым я забирал и те деньги которые я мог вернуть (чуть более 100 usd) для меня погоды ну абсолютно бы не сделали...

насчёт писем (letter post) не буду ничего утверждать, т.к. для меня это неактуально (не проходит содержимое по физразмерам, весу), и я просто даже не думал на эту тему... хотя я бы не стал экономить даже если б в отправлении была та же видеокарта, учитывая что там ограничения не только по весу, но и по размерам => упаковочного материала отправитель сможет меньше использовать, а как твоё "письмо" повезут - неизвестно... может на него положат ещё пару посылок весом по 10 кг каждая... и та же видеокарта например прийдёт в негодность...
 
I

imya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
20
Баллы
0
GREAT EBAYER! Спасибо за то, что поделился опытом! А+++
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
imya, не ebayer ни разу .) мои интересы начинаются и заканчиваются в интернет-магазинах

наверно отчасти потому что не хочется излишне рисковать, иначе может быть тот же ноут, фотоаппарат - купил бы на ebay...

но за отзыв всё равно спасибо .)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live