• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Избежание редактирования кучи лотов ручками - автоматизация.

Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Возник вопрос. да наверное не только у меня .. давно возник..
Есть куча активных аукционов (и сторе и обычных).
Хочется во все итемы добавить пару строк вверху и пару строк внизу
(хочу запустить промо акцию :twisted: ), ну и скажем через пару недель это убрать, и может написать что-то другое.
Вобщем как отредактировать одну строку во всех итемах сразу.
может тузла есть какая.
Сам юзаю ТЛ но там такого нету :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
eBay CSV-Manager поможет



или отмечаешь птичками все лоты и жмешь кнопку "редактировать" - а там пункт "добавить к описанию" имеется.

Но для этого надо быть подписанным на Seller Assistant, если не ошибаюсь.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
CSV-Manager - да забыл про него, но он немного туговат, хотя наверно после пары обновлений рука набьется.
Другого ничего нету?
ЗЫ у меня есть одна идея но ее преподнесу в конце.



CSV-Manager - отпадает, во первых надо быть подписанным на Selling Manager, он не может изменить в описании только третью (к примеру) строку.
Надо что то как в ворде Find and Replace (найти и поменять кусок текста, или вставить кусок текста в определенную строку )- во всех (или только в выбранных) листингах сразу.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если найдешь как - расскажи! Мне такое такое надо.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
NeviDimka, какую нить программу еще не нашел, не делают наверное таких.
Но есть мысль.
Вставлять во все листинги, ссылки на картинки которые хостится на своем адресе.
Картинки это просто текст: payment details, shipping details, ...
Меняешь картинку на хосте, правила оплаты сразу меняются во всех листингах. Захотел убрать эту инфу, меняешь картинку из текста в какойто рисунок/логотип/...
Ну и идею можно расширить :mrgreen:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Silver,
В принципе, логично. А если товар не однородный? Там и доставка будет другой. Делать несколько картинок?
Хотя идея жизнеспособна.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Rover, еще как жизнеспособна. :mrgreen:
Развиваем идею: значит вверху поставили картинки штук 5 (с занасом, можно 10), внизу поставили.
А левая боковая панель?
Ставим в левом боку сверху вниз 5 пар картинок: одна текст с описанием другого лота, вторая: картинка с этим лотом. На картинку ставим линк на www.youdomain.com/link1.html, а у хостера делаем редирект на сторе итем.
Итак можем в любом лоте продвигать другие, и менять это легко без revise item.
8)
зы: таперь вот все это воплотить бы, а в хостингах, дизайне, хтмл ни фига еше незнаю :( Ну почему я учился не на веб-мастера :(
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Re: Избежание редактирования кучи лотов ручками - автоматиза

Возник вопрос. да наверное не только у меня .. давно возник..
Есть куча активных аукционов (и сторе и обычных).
Хочется во все итемы добавить пару строк вверху и пару строк внизу
(хочу запустить промо акцию :oops: ), ну и скажем через пару недель это убрать, и может написать что-то другое.
Вобщем как отредактировать одну строку во всех итемах сразу.
может тузла есть какая.
Сам юзаю ТЛ но там такого нету :oops:
ALL !
Здесь http://cgi6.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?SolutionsDirectory море софта и сервисов - в момощь работе на ибее - от фри до ...
Мож кто здесь накопает что хорошего
в том числе и ответ на вопрос silvera- черкните тогда.

Вадим
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Re: Избежание редактирования кучи лотов ручками - автоматиза

НАРОД !!!
ПРиспичило - мне ТОЖЕ НУЖНА ТАКАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ !!!!!!!!!!
Гдето слышал - что Selling Manager Pro может это делать. Подписался на него. НИ ФИГА !!!! Он может только добавлять в item description простые реплики.
А НАДО -
что то типа как в Ворде - найти и заменить . Да еще с учетом форматирования, стилей, цетов и прочего html оформлений.
Или как например Dreamweaver это делает - в любой куче html файлов - найдет одинаковое и заменит на другое одинаковое. 2-3 щелчка мыши - и в горе файлов - сделана кучу одинаковой работы.
Еще надо чтоб это софт, сервис - мог делать это над листингом, висящим сейчас в сторе

здесь http://cgi6.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?SolutionsDirectory роюсь. Но тут ...уева туча софта. Выбрать сложно :oops:

Если кто прошел сквозь эти грабли - ПЛИИИИЗ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ !!!!!

Неужели я мечтаю о заоблачном ?

СПАСИБО !!!!

Вадим
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Идея с картинками плоха тем что у вас небудет индексироваться текст, в случае если ищут не только по тайтлу, а и по дискрипшену вы пролетаете.

Я нашару месяц пользовался селатоном и заметил что не так уж мало людей ищут и по дискрипшену.

Vadim, по идеи такая прога должна быть.
Я сам написал себе что-то анподобия дримвьювера с форматированием, цветами, абзацами, текстовыми заготовками дескрипшена и всем остальным, при том что я очень далек от програмирования...(прога не заточена под ибей, использую только для выставления), так что полюбе такое должно быть, вопрос только где
 
Live



Вверх
Live