• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из посылки пропало вложение

  • Автор темы Mishgun75
  • Дата начала
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Второй раз покупаю у продавца из Австрии алкоголь - первый раз отправлял посылку 3 бутылки виски и бутылку коньяка Remy Martin в подарочной упаковке. Тогда все пришло в целости и сохранности, в несколько слоев упакованным пузырчатым целлофаном. В этот раз купил еще 3 бутылки ликера, продавец за 200+ положительных отзывов, согласился отправить все одной посылкой, т.е. в посылке было 3 бутылки виски, бутылка коньяка и 3 ликера. Сегодня пришло извещение, пришел на почту, как всегда бывает с посылками из Европы при мне сорвали пломбы с мешка, в котором лежала посылка. Визуально все было в порядке, инвойс со штампом таможни о выпуске. Дома вскрываю - все в наличии кроме коньяка, причем вместо него в подарочной коробке лежит бутылка виски. В посылке куча всяких блокнотов, кусок мыла Fax :? , батончик Mars. Сначала подумал нафиг мне это барахло, а как обнаружил отсутствие коньяка, понял что положили для веса. Зла не хватает, на почте разводят руками, единственно что посоветовали, звонить на таможню и подавать претензию. Грешить на продавца думаю не стОит, ни одного отрицательного отзыва. Что посоветуете сделать в такой ситуации?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
перейти на местную водку)))
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Mishgun75, скажи спасибо, что украли только коньяк. :(
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Заранее извиняюсь за свою безграмотность, но разве можно покупать в России алкоголь из-за бугра таким способом? Какой разрешённый лимит пересылки? Как к этому относится таможня, т.е. можно ли попасть на бабки при растоможки? Где ты покупал алкоголь: на иБее или в инетшопе. Поделись ссылкой.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Покупаю на аукционе, лимит 2 литра. Почта США ни в какую не хочет слать, можно из Европы, Великобритании, ЮВА. Много магазинов в Великобритании, готовых отправлять в Россию, но доставка стоит дорого.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А причина покупок? Это дешевле чем здесь или просто такие марки у нас не продаются?
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Я живу в такой дыре :idea: , что вам и не снилось :( От Москвы цены у нас выше на 40-70%%, да и выбора особенного нету. Поэтому это выход, по цене получается чуть дешевле чем в Москве, ест-но с учетом доставки.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
По мне так бред покупать там.

Съездите вы раз в году в Москву и купите там в Ашане все это дешевле, чем на оптовых базах. Билеты на разнице в цене окупите в легкую и еще останется.

У меня приятель работает в компании - одной из ведущих по мпорту элитного алкоголя в РФ. Вот он мне и сказал, что у Ашана такие огромные скидки, что его скидка -20% как сотрудника, это не так выгодно, как просто пойти и купить в Ашане.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live