• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Item returned

S

savagefx

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Здравствуйте,у меня такая ситуация:

13 июля купил mp3 player
25 июля продавец сказал что item returned и он отправил новый,выдав мне tracking number. По tracking number посылка отправляется в Голландию,но я не в Голландии,а в Беларуси. Я пишу продавцу что за хрень,он говорит мол не знаю как там все это почта делает и отправляет.Ладно,думаю - подожду.
30 июля я получаю только пакетик от плеера.
18 августа плеер не получен.

Думал,он отослал по paypal адресу,но адрес посредника - штаты. Можно ли вернуть деньги и до какого времени? Или сделать Item not received? После у меня было еще 3 сообщения item not received,уже с другого аккаунта,но проплата paypal на один и тот же email. Может это
один и тот же селлер и я не хочу повторения этой ситуации.Посоветуйте,пожалуйста как поступить?

Спасибо.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
к сожалению, я не подскажу, но спрошу: что за продавец?! ник какой?!
 
S

savagefx

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
продавцы onebidcart и music12free. Похоже это одно и тоже лицо,paypal адрес один и тот же.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
30 июля я получаю только пакетик от плеера.
Раз хоть что-то получил значит он отправлял, следовательно тут два варианта - либо продавец кидала (что маловероятно для продавца дешевых плееров), либо твой плеер понравился работникам белорусской таможни или почты. Ты должен был при получении вскрыть коробку, проверить ее вес и содержимое в соответствии с декларацией отправителя и прямо на почте написать отказ от посылки в связи с несоответствием содержимого, после чего отписать продавцу ситуацию и открыть диспут item not recived. Теперь же ситуация почти безнадежная - на почте есть твоя подпись о получении товара, а у продавца есть квитанция об отправке, фактически доказать теперь что ты получил пустую коробку уже не сможешь.

После у меня было еще 3 сообщения item not received
Сплошной item not received? Что-то мне подсказывает что почтальонам в твоем почтовом отделении или же таможне решительно нравятся твои итемы.
 
S

savagefx

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
При отправке вес на коробке 166г
После осмотра на таможне 15г

Вариант с потерей на Белорусской таможне отпадает,так как чего он мне сразу написал что посылка была сломана при отправке и выслана заново. Т.е она не могла еще достичь Беларуси. Но вот почему вообще
что-то пришло(пакетик) не могу понять.

Недавно seller onebidcart отписал что 3 посылки,которые были сломаны,отправлены занова и по тракинг номеру они летят в Москву -
все верно.А вот с этим первым злополучным плеером засада,наверно достанется какому-нибудь растаману в Амстердаме.

Открываю item not received
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
При отправке вес на коробке 166г
После осмотра на таможне 15г

Вариант с потерей на Белорусской таможне отпадает,так как чего он мне сразу написал что посылка была сломана при отправке и выслана заново. Т.е она не могла еще достичь Беларуси. Но вот почему вообще
что-то пришло(пакетик) не могу понять.
По-моему это и есть та вторая посылка которая как раз достигла Беларуси, но только содержимое сперли либо на таможне, либо до таможни почтовые грузчики в аэропорту. В любом случае получать эту посылку на почте в таком виде было ошибкой.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Честно говоря, трудно представить себе таможенника, ворующего из посылки 20-ти баксовую вещь :mrgreen:
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
А мне почемуто легко....
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Nekto, вот уж белорусского я точно не могу представить :mrgreen:
Просто у нас такая неадекватность наказания за совершенное преступление что любой готов будет сам доплатить если не брал, только бы отстали :D Загреметь на несколько лет за 20 баксов... ну не знаю. А самое главное потерять место. Это ещё страшнее, потому как не за 20 баксов они там сидят. :evil:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
7.40, Его шансы загреметь на этом близки к 0. Тем более что у вас там на таможне работают и солдаты-срочники у которых еще каша в голове..
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Nekto, на ПОЧТОВОЙ таможне солдаты? Шот я такое первый раз слышу! Да их даже на обычной то и нет! Не путать с погранцами.
 
S

savagefx

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Мужики! Ведь если плеер сперли,то чего селлер сам извинился и выслал новый плеер,который по тракинг номеру летит в Голландию?
И выслал новый по-любому до того как посылка достигла Беларуси?
 
A

Anonymous

Guest
Хватит гнать на Беларусь,фактов у вас никаких против таможни нет.В Москве все просто ,надо знать только номер страховки отправления.По Американски - insurance number.Вводите его на сайте международного почтампа.И опа- опа, Америка - Европа,Вам показывают (на сайте)номер вашего почтового отделения.Если посылка не получена,то идете на почту ,указываете номер ,прикладываете копии и подаете посылку на розыск.Если посылка есть в базе,то она 99 % придет.А если ваш американский друг,сообщил вам какой-то трэкномер Голландии,то будьте уверены,что он прибудет именно в Голландию.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
, на ПОЧТОВОЙ таможне солдаты? Шот я такое первый раз слышу! Да их даже на обычной то и нет! Не путать с погранцами.
Ну и где вы увидели что бы я написал ПОЧТОВОЙ таможне? Я и сам такой термин в первый раз от вас услышал. :mrgreen: Имеем факт - продавец отправил посылку с нормальным весом который указан в декларации, получателю дошла пустая коробка. Смотрим цепочку в которой есть два агента - почта и таможня. В цепочке: почтовое отделение отправителя->сортировочная станция внутри страны отправителя->таможня страны отправителя->аэропорт и другие перевозчики->сортировочная станция внутри страны получателя->таможня страны получателя->перевозчики внутри страны получателя->почтовое отделение получателя. Если в любом из звеньев заведется вор, то товар будет периодически пропадать до тех пор пока его не найдут. И еще раз поясню для вас - солдаты-срочники работают не на почте, они служат в вашей государственной таможне, а для парней 18 лет мп3 плеер как раз и может представлять ценность..



Мужики! Ведь если плеер сперли,то чего селлер сам извинился и выслал новый плеер,который по тракинг номеру летит в Голландию?
И выслал новый по-любому до того как посылка достигла Беларуси?
Вы не поняли. Я думаю что первый плеер он послал не туда и извинился, а второй который он послал туда сперли на таможне или на почте. Повезло человеку одним словом :?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Nekto, фиг с ним, с воровством, ну украли и украли. :mrgreen: Хотя скорее всего украли где то на транзите.
НО, расскажите пожалста про солдат срочников на таможне? И не бум цепляться к словам - почтовой или не почтовой...
чего они, солдаты, там на таможне делают? Какие обязанности выполняют?
Мне чесс слово интересно, потому как ни разу не видел их там, ни в аэропорту, ни на автопереходах.
Ещё раз на всяк случай - не путать их с погранцами, которые к таможне никаким боком.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
7.40, Не видели? А вас что, по долгу службы пускают на таможенные склады? :mrgreen:

ЗЫ Мешки они там грузят, да и вообще все что им скажут делают. По крайней мере так мне рассказывал знакомый который там года 3-4 назад крутился.
 
S

savagefx

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Мужики,можно ли потребовать деньги с Ebay за этот утраченный плеер,в рамках их программы по защите покупателей? Плеер куплен
13 июля. Если да - то какие действия надо выполнить? Я открыл
диспут item not received,мой посредник подал claim на chargeback,но
там отказали,мол что посылка была отправлена. А толку если по тракинг номеру она в Голландии? Плеер был застрахован - это как-нить поможет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live