• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Item not as descibed

A

Artem_1234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, форумчане! Продал товар на ebay, покупатель получил и открыл жалобу что лот не соответствует описанию в ebay, не в paypal, просит естестно вернуть деньги ему.
Я ему написал что готов вернуть деньги за Лот за исключением стоимости доставки, когда получу свой товар назад. Вопрос следующий, в первую очередь к гуру-продавцам: какова практика рассмотрения подобных споров на ebay, если его не устроит мое предложение, а всю сумму возвращать я не согласен, т.к. была потрачена большая сумма на ems доставку? Я так понимаю, если мы не достигнем согласия и он переведет диспут в жалобу, ebay вернет ему деньги, только если получит подтверждение, что лот был возвращен мне? Или возможны и другие варианты развития, к чему мне готовится? Заранее спасибо за ответы!
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Первоначальную сумму доставки тоже нужно возвращать
 
A

Artem_1234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первоначальную сумму доставки тоже нужно возвращать
Ну хорошо, цена вопроса просто не маленькая 672 за лот и 78 за доставку. Покупатель утверждает что это не оригинальная продукция, но никаких подтверждений не предоставляет и предоставить не сможет, я же естестно утверждаю обратное, в описание лота у меня стоит что "возвраты не принимаются". Почему я должен отдавать ему свои кровные деньги за его глупость или еще что-то? Больше интересует как отреагируют работники службы рассмотрения споров, в том случае если мы не договоримся? Не вернут же они ему деньги не получив подтверждения, что он вернул товар?
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я понимаю, если написано, что возврат не принимается и товар реально оригинальный как указано в описании, то лесом пусть идет.
 
A

Artem_1234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я понимаю, если написано, что возврат не принимается и товар реально оригинальный как указано в описании, то лесом пусть идет.
Я собственно такого же мнения, просто есть такая вещь еще как негативный отзыв, заморает мне всю начинающую хорошую репутацию. Бог его знает что его не устроило, вот я и предложил, что если ему что-то не нравится то пусть возвращает в целости и сохранности, деньги ему верну, но без стоимости доставки. Просто спустя год деятельности на ebay и paypal повидал разные действия с их стороны, порой откровенно не логичные и абсолютно бесправные по отношению к продавцам, поэтому и ожидаю всякого уже, хочется тоже отстоять свою позицию, просто заранее хочется знать к чему надо быть готовым если все таки диспут а жалобу будет переведен, а мы не договоримся и он не вернет мне лот?
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я собственно такого же мнения, просто есть такая вещь еще как негативный отзыв, заморает мне всю начинающую хорошую репутацию. Бог его знает что его не устроило, вот я и предложил, что если ему что-то не нравится то пусть возвращает в целости и сохранности, деньги ему верну, но без стоимости доставки. Просто спустя год деятельности на ebay и paypal повидал разные действия с их стороны, порой откровенно не логичные и абсолютно бесправные по отношению к продавцам, поэтому и ожидаю всякого уже, хочется тоже отстоять свою позицию, просто заранее хочется знать к чему надо быть готовым если все таки диспут а жалобу будет переведен, а мы не договоримся и он не вернет мне лот?

Надо бы бывалых послушать. Я так, свою точку зрения высказал, ламерскую. ;) Удачи.
 
A

Artem_1234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не вернут же они ему деньги не получив подтверждения, что он вернул товар?
Не получив подтверждения не вернут,
да и если он не докажет что с лотом какие то проблемы то вообще в вашу пользу решат.

Покупатель утверждает что это не оригинальная продукция, но никаких подтверждений не предоставляет и предоставить не сможет
А вот это вам еще придется и самому доказать документально ебей и тогда проблем не будет.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в описание лота у меня стоит что "возвраты не принимаются"
По правилам в случае решения дела в пользу покупателя вы должны вернуть всю сумму, включая доставку.
То что вы в своем листинге написали, это никого не волнует.
Если вас волнует в первую очередь репутация, то соглашайтесь на возврат всей суммы после получения, возможно, получится избежать негатива.
 
A

Artem_1234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
По правилам в случае решения дела в пользу покупателя вы должны вернуть всю сумму, включая доставку.
То что вы в своем листинге написали, это никого не волнует.
Если вас волнует в первую очередь репутация, то соглашайтесь на возврат всей суммы после получения, возможно, получится избежать негатива.
Это понятно, на самом деле складывается ощущение, что продавец на ebay практически не защищен от покупательских заскоков в отличие от самих покупателей, тут помимо рейтинга есть еще и принципиальный момент, самое главное чтобы они не возвращали ему деньги по крайней мере до тех пор пока он не вернет лот, а так я буду стоять на своем...
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Artem_1234, По правилам ebay пока не будет вашей подписи в получении, никаких денег ему.
 
A

Artem_1234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live