• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянский продавец, SDA и наша таможня...

Y

yanchick

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
москва
Месяца полтора как не могу получить товар, поднял диспут на PayPal, на что продавец тут же прислал трекинг.
http://www.sda.it/index.jsp?ixPageId=235&ixMenuId=101
номер 1925319000037
продавец утверждает, что товар застрял на российской таможне-
я же глядя на трекинг вижу обратное - по каким то причинам(видимо из-за кривого адреса- ADDRESSEE NOT AVAILABLE-CONTACT THE CALL CENTER ) товар возвратился в Италию и ждет таможенной очистке в Италии.
Я прав?


спасибо
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
yanchick Был у меня один похожий случай, продавец выслал SDA. Как выяснилось SDA работает только по Италии(внутри страны), а международные перевозки осуществляет через FEDEX.
Короче говоря когда мне выслали посылку через SDA и уже через дней 5 мне позвонила тетя из FEDEX и сказала, что буду большие проблемы с получением груза т.к. у вас много одинаковых вещей.

Я плюнул и отказался от груза.
:)
 
D

dainjah

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
masscow
А EMS в Италии работает через Poste Italiane, верно?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
dainjah
Данная инфо указана на сайте ЕМС РФ
 
A

Alexey1970

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем доброго Вечера.
Помогите, пжста.
Мне продавец отправил посылку через BARTOLINI (www.bartolini.it), а BARTOLINI отправляет в Россию через PosteItaliane. Вот уже 18 дней прошло,....... и ни слуху ни духу. Кто знает сколько времени отправления идут из Италии до Москвы?
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
я не так давно покупала кое-что в Италии, оплатила 3 мая, три недели не трекалась, потом импорт на PCI-1 26 мая, получила я ее 5 июня, но я чуть дальше Москвы.
Если вам это поможет
 
A

Alexey1970

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Datura Noir
Спасибо за подсказку
Ну у меня ещё нет трёх недель. Буду ждать. А Вам продавец через PosteItaliane отправлял?
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
да. ей самой
 
Live



Вверх
Live