• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская почта -нужен совет

A

Alyosha

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброе время суток,

отправили мне товар в москву из италии через Italpost экспресс доставкой.
17 декабря по номеру накладной (через их сайт) посылка прилетела в москву.
25 декабря мне позвонили из UPS и сообщили, что нужно заполнить декларация и оплатить пошлину, а документы пришлют по имаил. к сожалению, я не записал имя звонящего. по почте ничего не пришло и я в конце января позвонил в UPS, назвал номер накладной, на что мне сказали, что такая посылка по системе не проходит (вообще неправильный номер и он относится скорее всего к почте россии), и типа мы вам никак не можем помочь.
Я на всякий случай зашел на сайты всех курьерских компаний - нигде этот номер не "высветился".....
Даже не знаю что делать (связывался с итальянцами -отправителями - они не особо горят желанием пойти на почту и выяснить все-таки где посылка - на сайте италпост до сих пор инфо, что 17 декабря прилетела в Москву).......
спасибо
 
A

Alyosha

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот что итальянский сайт пишет
Situazione della spedizione: ZA006078070IT
Data Stato della spedizione Localita'
gio, 17-12-2009 LETTURA IMPORT Federazione Russia
gio, 17-12-2009 RICEVUTO FILIALE Germania
mer, 16-12-2009 LETTURA EXPORT Italia
mer, 16-12-2009 PARTENZA DAL GATEWAY INTERNAZIONALE ORIGINE Italia
lun, 14-12-2009 RITIRATA ROMA 2
lun, 14-12-2009 ACCETTAZIONE UFFICIO POSTALE
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну если я правильно все понимаю, то если сами UPS ничего не знают, хотя это странно, можно попытаться съездить на варшавку и самим во всем разобраться.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Alyosha
У меня было такое.
После Италии и Германии, в России их подхватывает UPS.
Далее посылке присваивается другой номер, т.е. внутренний номер УПСа.
Хотя ни первый трек ни второй (даже если его вам назовут) почему-то не отражаются ни на одном сайте, чтобы было видно движение по России.
Вот Вам мой пример движения посылки.
Я видел, что она в России, но не знал где именно, пока через месяц не выяснил, что она в UPS. Вам просто попался неадекватный менеджер, звоните ещё, пусть хорошо посмотрят.
 
A

Alyosha

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сказочник, спасибо. а какой у вас оказался номер UPS? он как то "похож" был на номер итальянской почты?
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Сказочник
у меня тоже посылка ZA006138949IT
почему обычную итальянскую почту подхватывает UPS ? :evil:
т.е мне придется платить пошлину по полной стоимости? :evil:
я в шоке
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Alyosha
вы сколько заплатили за доставку?
у меня коробка 0,9*0,6*0,3 - 4.4 кг и за это 25$
разве курьеры так дешево берут? :evil:
 
A

Alyosha

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
120 долларов...около 13 кг
 
A

Alyosha

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
KblS,

а вы посылку нашли в UPS?
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Alyosha
пока посылка нигде не трекается, кроме итальянской почты.
Но я за эти 2 часа уже перечитал половину инета и ничего утешительного.
Трек номер с первой Z********it на самом деле вид итальянского отправления Paccocelere Internazionale, который в России передается UPS.

Причем мне эта посылка уже шла, доехала до границе и была отправлена обратно. Я думал она по габаритам не прошла, т.к там рама шоссейная и коробка больше 1.05 метра. Итальянец обещал обрезать коробку и выслал повторно!
А оказывается ее завернули, вот почему:
Была отправлена посылка из Италии, экспресс-груз. На Уфу.Срок доставки 5-6 дней. Через Почту Италии.Посылка пришла в Москву,контрагент итальянцев- ЮПС. Так как требовалась растаможка (стоимость посылки 2800 евро), с ЮПС пришла телеграмма о предоставлении импотрных документов. Однако, когда я с ними связался, мне ответили, что груз возвращен в Италию.Причина - ЮПС работает на территории России только с четырьмя городами, Уфа в перечень не входит. На Уфу они могли бы отравить, если бы стоимость посылки не превышала 5.000 рублей (т.н. юпс-лимит). Там, где нужна растаможка ( за исключением четырех городов), груз возвращается обратно отправителю. Хотя я предлагал прилететь в Москву и забрать груз самостоятельно, мне отказали.
это прочитал в инете. Я из Омска и наверное с нами UPS тоже не работает и заворачивает обратно.
Блин, второй раз сейчас завернут. :evil:
Хотя растаможивать 300 евро тоже не хочу.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
KblS
А во сколько оценил селлер Вашу раму в документах ЮПСа?
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Сказочник
я не знаю, просил указать меньше 200 евро, думал ведь, что обычная почта.

Сказочник
А как вы узнали номер UPS?
Я сегодня звонил в свое региональное отделение, они только твердят, что номер ZA*** не их, и чтобы я им назвал их номер, но какой они не скажут. :)
 
A

Alyosha

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне тоже твердят что" ZA....IT" не их номер, а USPS (не пойму, правда, при чем тут американская почта.....но уже 3 человека, с которыми я разговаривал, озвучили мне одно и тоже)
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alyosha Сервис называется Paccocelere Internazionale по италии доставляется их почтой, уже за пределы Италии через UPS. Когда посылка с номером "ZA....IT" приходит в Россию ей дают свой номер UPS. Сам пару раз сталкивался с данным сервисом.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
skops
это мы уже выяснили )))
осталось выяснить номер UPS
итальянец спрашивал на своей почте, там руками разводят, типа мы тут не причем, это заморочки России, она номера переименовывает, а мы их не знаем.
UPS тоже говорить не хотят.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
KblS
Вы звоните не в региональное отделение, а в центральный московский офис, там очень адекватные девушки, за 5 сек. скажут где находится посылка со входящим треком таким-то...
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
KblS Кстати когда мне первый раз высылали такой услугой посылку то отправитель забыл написать номер телефон на декларации и посылку ему вернули обратно и деньги кстати не вернули. Мол нарушил правила заполнения декларации :(

Когда посылка все таки добралась до Мск, то мне позвонил курьер ups и сказал "мол вам груз из Италии с таким то номером, когда будите дома?" Номер посылки я узнал только от него, а на самой посылке была отдельная наклейка ups с этим номером.

Потом спрашивал у отправителя про такой не обычный сервис, но он ничего про это не знает и на почте в Италии ему никто ничего не говорил((
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
мою посылку вернули во второй раз :)
хотя я дозвонился до UPS в Москве, потратил на межгород дохрена денег и времени, узнал номер своей посылки, но все зря.
"Мы с Омском не работаем" :D
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
KblS UPS они капризные).

На будущее просите, чтобы вам высылали сервисом PACCO ESTERO на их почтовом сайте он называется Pacco Ordinario. По сути аналог usps приорити только на много дешевле, к примеру доставка от 5 до 10 кг стоит одинаковую сумму 44 евро.
 
A

Alyosha

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
KlBs,
а как вы номер узнали и каким он оказался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live