• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Италия, claim, возврат, другой адрес, WB...HELP!

  • Автор темы ```CoLoR```
  • Дата начала
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Всем привет, очень нужна помощь....
ситуация вообще непонятная для меня....

итак....

21 ноября 2009 у меня покупает товар покупатель из Италии. (этот покупатель уже покупал ранее, товар до него дошёл без проблем, обменялись позитивами - ни чего не предвещало беды....)
25 ноября 2009 отправляю в Италию посылку
29 ноября 2009 посылка на таможне в Москве
05 января 2010 экспорт в Италию из Москвы
12 января 2010 покупатель открывает диспут в пайпале на WB как за неполученный итем.(я даю ему трек-номер, описываю что почта италии медленно работает, даю ему ссылку на ebayCommunity где про это расписывается...он замолчал вроде)
26 января 2010 импорт из Италии в Москву ( :) возврат)
30 января 2010 проходит таможню
4 февраля 2010 я получаю возврат с пометкой: "неудачная попытка вручения Временное отсутствие адресата"

пишу об этом покупателю...мол я получил обратно с такой пометкой и спрашиваю у него что делать: вернуть деньги или ещё раз послать. Он отвечает что никаких уведомлений от почты италии не получал, и просит ещё раз отправить и адрес даёт.

Я всё это описываю в диспуте в WB и мне там говорят надо сделать refund и что бы покупатель повторил оплату.

Вот сейчас сел заполнять таможенную декларацию, хотел сейчас отправить ему повторно и тут заметил следующее:
открываю лот, жму: "View order details" смотрю Shipping details там:
CU*** ******ANO
via SANTI BEVILACQUA, 12
95041 CALTAGIRONE
CT
Italy

смотрю детали платежа в WB там ВЫШЕУКАЗАННЫЙ АДРЕС.

Сейчас открыл его письмо, там другой адрес:
GIA*** ***ICI
via EURIPIDE nr.5
95041 CALTAGIRONE
ITALY

посмотрел на коробку что я отправлял, там был 1-ый адрес. А сейчас он просит отправить на другой..... :lol:
Может он накосячил что не указал этот адрес сразу? как мне быть? писать ему об этом? Причем, когда он первый раз покупал адрес был как раз второй.


и ещё вопрос: WB советует мне сделать refund но на счёте у меня 0 сейчас. У меня баланс уйдет в минус, а потом покупатель ещё раз оплатит и вернётся в 0, или мне надо как то закинуть деньги? но как их закинуть на логин продавца?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live