• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

It-battery.com - магазин аккумуляторных батарей у ноутбукам

A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
Приобрел жене ноут acer aspire 1410 series для поездок. Аккумулятора при просмотре фильмов хватает часа на 3. маловато с учетом того что перелет например кемерово -москва занимает 4.5 часа. В москве на горбушке нужного аккумулятора не нашел. Причем говоришь марку - долго ищут - говорят есть и показывают совсем другой. Онлайн магазины нашей раши тоже успехов не принесли. ну что ж посмотрим что предлагают зарубежные. Путем гугла нашел магазин http://laptop-battery.org.uk
нашел нужную мне модель повышенной емкости которая идет к acer 1810
Product ID: 1002064
Battery Type: Li-ion
Voltage: 10.80 V
Capacity: 5800 mAh
Color: Black
Property: original laptop battery
Now Price: AU$91.00
Оплатил палкой. Пришло письмо с благодарностью и блаблабла... потом еще одно - мол звиняй чувак - out of stock! Купи мол не 5800 миллиампер часов а такую же но 4400. "Вот скотина" -подумал я и попросил сделать рефанд. Продавец отрефандил меня и в результате я потерял порядка 4 баксов за банковскую конвертацию из австралийских баксов в американские. Ну что ж лиха беда начало.
Нашел следующего продавца http://it-battery.com
зарегился , сделал заказ . Оплатил 26 мая. Батарея обошлась в 90 баксов вместе с EMS пересылкой. 28 мая после моего запроса прод дал мне трекинг номер. 31 мая начала трекаться из foshan. 5 июня попала в шеремеьево. 13 июня EMS мне отзвонился и сказал что посылка пришла. Забрал сам 15 июня. Принес домой - вставил в ноут. мда - китайцы конечно не шибко хорошо подогнали размеры. щель порядка полумиллиметра осталась между батареей и ноутом. ну да ладно лишь бы работала! Включил - зарядки процентов 10. подсоединил кабель зарядки. Зарядка не идет!!!!! Блин придется теперь высылать обратно, подумал я.... Попадалово!!!! через пару минут напряженного обдумывания ситуации я заметил что вилка зарядника не вставлена в розетку. ВАУУУУ!! вставил вилку зарядка пошла!!! такой вот хэппи энд моего первого использования онлайн магазина
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
andrey-k
Тоже батарея нужна... А как цены в сравнении с ибеем?
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
А не нашел я своей батареи на ибэе. Точнее они есть в листинге - но они не такие.... По картинке видно что другая батарея - как раз та что мне пытались впарить на горбушке... свою я после долгих поисков нашел только в вышеуказанных онлайн магазинах
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
А нормально она держится то хоть?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Магазин дорогой - проверил все цены на известные мне модели: цена на 50-100% выше. На Ebay соотв-но дешевле. Фото очень часто (почти всегда) размещаются от других ноутов (того же брэнда), нужно всегда переспрашивать. Не буду голословным:
Acer 6292 штатная усиленная
Ebay $31 $42 - free shipping
It-battery $50+14 $70+14
Практически такие же цифры на имеющуюся у меня Toshiba и ASUS.
В топку. :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
grinder
не могу быть уверенным, тем более магазин я вообще не знаю, но на ибее часто продают китайские аккумуляторы, качество никакое.
а вот батарея дороже 50 баксов мне кажется более соотв. оригиналу.
 

Guest
Вот здесь
"95% of Laptop Batteries use 6 to 8 pcs 18650 Cells "
можно купить качественные литиевые батареи и перепаковать самому
Это не сложно.
Вот видеоинструкция

Во первых получится гораздо дешевле.
Во вторых Вы будете точно уверены в качестве своих аккумуляторов.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
Да батарея держит нормально - как и положено . емкость у нее больше на 25% , соответственно и держит она на столько же больше чем моя стандартная. По цене - может быть и не дешевый магазин - просто нет нигде моей батареи на ебэе - потому и купил там.
насчет перепаковки - мысль интересная - вот когда умрет моя батарея там и посмотрим... хотя наверное к тому времени я уже прикуплю что нибудь другое
 

Guest
Нда.
Посоветовал перепаковку, но оказывается там не всё так просто.
Вот форум где можно об этом почитать подробнее

Лучший вариант (как я понял) покупать качественные банки самому и уже с ними идти к мастеру.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live