• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История покупки часов

aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Не собираюсь жаловаться, т.к. история благополучно разрешилась, но хочу чтобы народ делал свои выводы из моего недавнего опыта. В принципе на убее и в тырнет-магазинах я уже довольно давно. Так чтот новичком себя не считаю. Покупаю вт.ч. нередко часы, т.к. люблю я это дело...:) Давно хотел Омегу Симастер. Созрел... В связи с чем периодически просматривал тырнет на предмет подбора приемлемых вариантов. На убее, как-то ничего приличного не увидел. И в конце концов через chrono24.com набрел на американский магазин WatchBrokers.com. Вроде все прилично: сайт понятен, на фейсбуке фото магазина, отдельное здание, мебель, сейфы, сотрудники, вывеска, в общем не просто склад-магазин, а именно стационарная комиссионная городская точка... И, что ценно, оплату принимает через палку (среди европейских и некоторых американских часовых магазинов это большая редкость, все норовят на счет деньги получать). В общем зарегистрировался на сайте и сделал оплату. Тут же получил расчет доставки. После оплаты получил на почту Purchase Confirmation, товар снялся с продажи на сайте. В общем все нормально, сел и начал ждать. Через пару дней спросил об отправке и потребовал трекинг. Молчание было мне ответом... Потом еще и еще неоднократно... Полез в гугл... Нарыл...
http://www.sitejabber.com/reviews/www.watchbrokers.com#reviews-tab Но сначала успокаивал себя, что вроде проблемы у комиссионеров - им деньги не платят, у покупателей все нормально. Но на всякий случай написал еще и президенту этой конторы. Ответил, как ни странно, ... в смысле - не волнуйся, я разберусь и отпишу. Снова молчание... Видать не разобрался. Потом захожу на их сайт: watchbrokers.com а там... Сайт закрыт и надпись: Attencion! Watchbrokers.com and International Estate Brokers are now under the control of a Court-Appointed Receiver. If you believe you have a claim against the company, please send your contact information to.... (и адрес внешнего управляющего) . Короче выяснил, что магазин банкротится... http://www.complaintsboard.com/complaints/watchbrokerscom-atlanta-georgia-c587343.html . И введен такой вот крутой запрет на его деятельность:
http://haysconsulting.net/wp-content/uploads/2012/09/PR-Watch-Brokers-Receiver-Appointed.pdf
В общем веселуха... А зависла у меня, сразу скажу, сумма поболее чем штука баксов... (хорошие часы нынче дороги)... Ну что... открыл диспут на палке. Честно говоря, не очень рассчитывая на успех, т.к. в счете фактуре не очень было понятно за что прошла оплата, стояла только надпись "Seamaster" (т.у. даже не "Omega Seamaster" из чего было бы понятно, что это именно часы, а сам я никаких комментариев при оплате не написал). Но сослался на Purchase Confirmation, вроде можно было проследить связь. Честно написал три сообщения в адрес продавца, естественно в ответ молчание, перевел в клайм... Вернул в конечном итоге деньги. Перевел дух и вздохнул спокойно.
Отсюда несколько выводов:
1. Проверяйте, по возможности, что за продавец перед Вами (у иностранцев тоже есть форумы и можно что-то узнать...)
2.Оплата все же лучше палкой, думаю, что ничего лучше пока не придумано
3.При оплате (если это не ебей) лучше всего обозначить за что платишь деньги.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Наверное надо было темку открыть в ветке "Не рекомендую печальный опыт".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live