• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Истек срок действия виртуальной карты. Как получить рефанд?

N

NikName2011

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ситуация такая: 10 сентября заказала на eBay ручку-шпионку. Оплатила, дали трек, жду.. Прошел месяц, в России посылка так и не объявилась (на Почте России по треку не отсвечивается). Написала продавцу, он попросил подождать еще недельку. Неделя прошла, попросила его вернуть деньги. Продавец согласен все вернуть.
Вот только у меня проблемка небольшая возникла - карта, которой я расплачивалась за покупку закончилась (была Visa Virtual, срок действия истек и с PayPal ее удалили).У меня есть новая нормальная карта Сбербанка, привязанная к РР.
Вопрос: Какие данные я должна отправить продавцу, чтобы деньги он на эту карту перевел??? И надо ли мне в РР для этого обращаться? А то мы с ним пока просто через сообщения обо всем договорились...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
N

NikName2011

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
что-то подсказывает мне что трэк типа Lx*********US

трек RS*********SZ

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Какие данные я должна отправить продавцу, чтобы деньги он на эту карту перевел
никакие, деньги можно вернуть только туда откуда они ушли.

???? и как теперь быть? счёта то в РР уже нет... :Yahoo!:
может можно данные новой карты продавцу отправить, пусть на нее денежку положит.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Может открыть диспут на ebay, и ebay вернет деньги потом купоном Вам.
Но об этом нужно договориться с продавцом.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Продавец тут не причем (в том смысле что он не выбирает, на какую карту делать рефаунд, это делает палка)
Единственным вариантом возврата средств для вас, как и сказали, купоном.
 
G

Gogaas

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
у меня аналогичная ситуация. прод вернул часть средств на Visa Virtual которая просрочена и удалена сегодня из РР, но платеж по РР я видел что прошел. Но денег я не вижу, только что пришло на РР и ушло на карту (которая просрочилась). По информации с сайта qiwi (где приобреталась карта):
Что происходит при окончании срока действия?
Ответ: Через 45 дней после окончания срока действия вашей карты неиспользованный остаток средств возвращается вам на баланс QIWI Кошелька. Срок действия карты заканчивается в последний день месяца, указанного в реквизитах карты.
Почему для возврата средств с карты нужно ждать еще 45 дней?
В течение этого срока могут обнаружиться «запоздавшие» платежи по карте, возвраты и т.д. Для завершения расчетов по ним в системе Visa требуется некоторое время.
То есть в течении 45 дней деньги я увижу?
 
N

NikName2011

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
В течение этого срока могут обнаружиться «запоздавшие» платежи по карте, возвраты и т.д.

а это точно, что платеж пройдет на карту, которую из Киви удалили? Продавец вернул мне деньги и в РР видно, что платеж прошел, но до карты дойти не успел, карту с Киви 1 ноября удалили. 31 октября я карту проверяла, денег на ней не было... Т.е. шанс есть, что эти деньги все-таки через 45 дней дойдут до Киви кошелька???
 
G

Gogaas

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В течение этого срока могут обнаружиться «запоздавшие» платежи по карте, возвраты и т.д.

а это точно, что платеж пройдет на карту, которую из Киви удалили? Продавец вернул мне деньги и в РР видно, что платеж прошел, но до карты дойти не успел, карту с Киви 1 ноября удалили. 31 октября я карту проверяла, денег на ней не было... Т.е. шанс есть, что эти деньги все-таки через 45 дней дойдут до Киви кошелька???

у меня уже 2 рефанда на карту упало которую Qiwi удалил..... надеюсь что упадет на баланс кошелька, ждем-с.(((
 
T

t-itanium

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва (столица Гондураса)
Никак. Вы попали скорее всего. Не фиг пользоваться помойками типа Киви.
 
T

terrybrn

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
BRN
у меня заканчивалась виртуальная виза от транскредитбанка. продавец сделал refund. зарегистрировал новую виртуальную визу в paypal и деньги упали на счет основной. может потому что виртуальная привязана к счету основной
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
terrybrn
на дату постов смотрели? ;)
 
O

Oksana Ch

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
А как это на данный момент?

У меня аналогичная ситуация. Что будет с деньгами, которые пришли на удалённую карту?
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
NikName2011, такие вопросы надо задавать тому, кто выпустил вашу карту
 
Live

Similar threads




Вверх
Live