• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Использованный" трек номер USPS

T

tillias

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Здравствуйте.

Заказал у продавца товар, оплатил Apr-09-12. Через пару дней продавец выдал трек LC065413315US
Если пробить трек номер по usps, то получается что он уже "использовался" -- присутствует запись что вручено

Please advise
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
В чем видите проблему?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Processed through USPS Sort Facility

April 04, 2012, 7:54 am

JAMAICA, NY 11430

Нет.Запись,что мпо прошло через сортировочный центр. Но вот прошло-то 4 апреля.
Ну никак ваше не может быть,раз 9 апреля купили
 
T

tillias

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Слышал краем уха что это особенность работы USPS (треки ротируются по мере необходимости). Могу ли я "попасть" с таким треком и как проследить что продавец реально послал посылку?

Что нужно предпринять заранее, если продавец халтурит?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Что-то не так с треком этим. По нему отправление принято 27 марта, а вы говорите, что толлько оплатили 9 апреля. Вывод - трек не ваш.
Треки ротируются, да, но это сразу видно.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
В данной ситуации пробивать надо не трек на USPS, а пробивать продавца чтобы он дал твой трек. Тут либо ошибка, либо впаривает че-то.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Если пробить трек номер по usps, то получается что он уже "использовался"
Через каждые 2 года USPS может использовать заново уже использованный трек. Ничего страшного в этом не будет. Когда поедет ваше отправление, старые данные на сайте той же USPS затрутся на новые (о вашем отправлении). Их (старые) можно будет только наблюдать на сайте ПР или сайте ЕМС ПР.
 
T

tillias

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Через каждые 2 года USPS может использовать заново уже использованный трек

В том то и дело, что все говорят про "годы". А в моем случае трек вылетел 27 марта 2012 ( товар я оплатил только 9 апреля 2012 года). Беседую сейчас с продавцом ( репа 99.6% при 21000+ продажах) -- скорее всего недоразумение
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Будет Вам известно, что Jcpenney может крутануть свой трек даже пару раз в одном году...
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
X

Xsandr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Такая ж байда,три посылки и все бьются о получении,тока в разное врямя получены.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
у меня было такое. через некоторое время все станет номально. будет ваш трек
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
tillias, трясите продавца, это не ваш трек. Ротация может быть минимум через год и, кстати, в этом случае при проверке трека на USPS.com выдается сообщение, о том, что найдено более одного отправления по введенному треку и предлагает ввести дату отправки именно вашего.
multipleitemsusps.PNG
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну-с, есть желающие посчитать, сколько раз в году JCPenney крутит треки?
А с чего Вы взяли, что крутит именно JCPenney? Отправителем у них вообще числится Direct Logistic Center, да и треки выдает USPS и никто другой.
C первым треком вроде все нормально - 2009 и 2011 года (если судить по сайту почты России).
Со вторым по тому же сайту не все нормально, но при этом на USPS найдена всего одна запись (Израиль).
У меня у самого посылки от JCPenney со "странными" треками, но вроде пока укладываются во временные рамки. Вообще ненормально все это, так как они нарушают положение международного почтового союза, в которое входит USPS. Такое ощущение, что они получили от USPS в пользование пачку треков и крутят их, наверное JCP или Direct Logistic Center очень крупный клиент USPS и им дозволено все.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Asdarf, первый трек дважды использовался в 2009 году (в январе в другую страну, в октябре в Россию). Второй трек в 2011 году использовался аж трижды - два раза (сентябрь и ноябрь) в Россию и один раз (декабрь) в Бразилию.
Но неважно.
JCPenney я взял потому, что в отличие от других, у них всегда треки вида CT00.....US (т.е. вторая цифра T, в отличие от привычных W, J, Q и т.п., и два нуля после нее). Почему-то они используются повторно чаще.
 
H

Higs

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
У меня такая же песня, но с треком вида CJ...US. Датировался датой вручения в декабре 2010 при проверке на USPS. Пошел смотреть на EMS, нашелся такой же трек, но с датой приема 17.04.2012, т.е. с правильной.
А я уж продавану запрос написал, чтобы трек проверял!
 
Sturm88

Sturm88

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Тоже получил от продавца "использованный" трек CJ....US. Дата вручения 23 марта 2011 года (Канада). Подожду пару дней и если изменений на USPS.com не будет, буду трясти продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live