• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Ищу] Умные часы-будильник c радио

A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Под умными- я имею ввиду синхронизацию и управление по wifi/blutooth (управление с приложения или через веб интерфейс).
Хочется, чтобы синхронизировалось по вайфай с NTP сервером или по блютузу с часами в телефоне(дроид синхронизируется по ntp и iOS, вроде, тоже)

Установка будильника и управление радио через мобильное приложение или веб интерфейс.

Неужели таких еще не сделали? Вроде начинка для такого копейки стоит. Мозги от фитнесс трекера да с питанием от Сети...
 
killger

killger

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Курск
Думаю, планшет с хорошим звуком и/или внешней колонкой перекроет все ваши запросы на 120%.
Кастомизация на любой вкус, модульность системы, расширяемость программной части, все дела..
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Думаю, планшет с хорошим звуком и/или внешней колонкой перекроет все ваши запросы на 120%.
Кастомизация на любой вкус, модульность системы, расширяемость программной части, все дела..

У планшета есть определенные минусы(я думал об этом)
1) Неустойчивый.
2)нет встроенной антенны
3)не особо понятно, как организовать удаленное управление
4)Питание, постоянно светящийся дисплей- не LED/OLED циферки.
5)не люблю забивать гвозди микроскопом.

PS при любом раскладе Ардуина/пирожок в основе тут выглядит интереснее. Но было бы замечательно найти готовое решение.

А еще я пару лет назад видел на вики ОпенВРТ интересный опыт скрещивания 703его тплинка и приемника в целью организации интернет радио. Думается мне, туда можно и дисплей запилить, для часов.

PPS цель сборки- часы для матушки. У нее возникают трудности с переходом на летнее/зимнее время и установке обычных часов. А как использовать радио или юсб/тф порты- она вообще не понимает. Приложением в мобилку или закладкой в браузере было бы поудобнее.. В бюджетах не стеснен.(в разумных пределах, 100-150 баксов максимум)
 
killger

killger

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Курск
>>1) Неустойчивый.

Это вы о чём? Неустойчивый в плане "нет надёжной подставки"? Вроде это вообще не проблема. Хоть заводские подставки используй, хоть свои запили.

>>2)нет встроенной антенны

А, так вы имели ввиду FM-радио? Я-то думал про интернет-радио, раз уж у вас доступен Wifi и блютус.

>>3)не особо понятно, как организовать удаленное управление

Google play market поможет. Искать лень, но думаю что с удалённым управлением решений достаточно.

>>4)Питание, постоянно светящийся дисплей- не LED/OLED циферки.

Если используете стационарно - не проблема. Если хотите мобильное решение, то да, это напряжно.

>>5)не люблю забивать гвозди микроскопом.

Ну, тут уж на вкус и цвет, все фломастеры разные.
Как по мне, то для стационарного решения на территории с доступным WIFI - планшет это оптимальное и универсальное решение.
А вот ардуину пилить для FM радио с автономным питанием, синхронизацией через интернет, удалённым управлением и ОЛЕД дисплеем - вот это да, геморрой достойный кикстартера и массового производства.

>>PPS цель сборки- часы для матушки. У нее возникают трудности с переходом на летнее/зимнее время и установке обычных часов. А как использовать радио или юсб/тф порты- она вообще не понимает.


Опять-же, планшет. Сам синхронизируется в фоне, управлять легко (тыкай пальцем в экран).

Я почему откликнулся-то. Сам хочу на кухню прилепить планшетник недорогой+нормальную колонку. Чтобы радио слушать, погоду смотреть, часы показывать, ну и прочее. Типа новости или Ютьюб.
Единственная сомнительная тема - удобный интерфейс. На ПК давно пользовался замечательной программой, http://mmbuilder.ru/ , которая позволяла создавать замечательные Autorun оболочки для запуска разных программ с CD-диска. Вот, что-то подобное можно приспособить для наших нужд.
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Для твоих целей есть xbmc/kodi(дроид, винда, линукс). не нужно изобретать велосипедов.(есть часы, красиво анимированная погода, медиа, торрент, телик, радио, иптв, ип радио, браузер, длна, миракаст поддержка пультов/дроид или айфон может быть блютуз пультом/ и все в этом роде/веб интерфейс, дофига плагинов и понятный API/.)
Попробуй на компе или другом устройстве.
http://kodi.tv/download/

Но мне хотелось бы что то более похожее на часы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
AIIIOT,
Глупый вопрос. А чем не устраивает будильник в смартфоне/планшете + обычные часы, что бы ночью время было видно ?
У меня именно так, о другом и не помышляю
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
AIIIOT,
Глупый вопрос. А чем не устраивает будильник в смартфоне/планшете + обычные часы, что бы ночью время было видно ?
У меня именно так, о другом и не помышляю

Обьясняю. Сейчас именно так и есть. Но у часов есть свои недостатки.
Маме сложно понять, как устанавливать время на них. А в них иногда садятся батарейки, да и на зиму/лето их перестраивать надо.
К тому же автосинхронизация с NTP сервером это современно. Любой гаджет, начиная от копеечных так может. Почему не могут часы- мне неведомо. Это же логичное развитие КМК. Чтобы в эпоху интернета часы после включения стучались на публичный сервер точного времени и автоматом ставили точное время.
Добавление блютуз управления так же, по идее, просто реализовать на уже имеющихся чипах. И функционал тут двойной(даже тройной) И синхронизация и управление/установка и возможность транслировать музыку с телефона, как на колонку.
 
killger

killger

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Курск
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
AIIIOT,
есть такая интересная настольная "тема" от Sony. На мой взгляд, там есть всё, что вам нужно.
http://www.ebay.com/...=item35ec1e1cf4
Брал в своё время "занедорого" на http://www.1sale.com/. Что-то порядка 40-50 долларов с доставкой через посредника получилось.

Clipboard01.png Clipboard02.png
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
А это интересно. Хоть и не совсем то, на что я расчитывал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, дистанционного управления у него нет, но это именно будильник-радио, в первую очередь. На втором фото видно клавишу отмены/задержки сигнала сверху. И звук довольно хорош, кстати.
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Синхронизация по NTP/DСF77(Петербург им покрывается)/RWM/GPS есть? Принципиальная задача- актуальное и точное(+-5 секунд) время, остальное- хотелки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не помню, к сожалению, такие тонкости. С год назад это было :unknown:
 
S

silver31

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
для самсунга какие лучше взять?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
silver31,
я понимаю, что вам нужно было нафлудить десяток сообщений для Торговой площадки, но здесь речь идет о настольном гаджете )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live