• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу то, не знаю что

  • Автор темы крендель
  • Дата начала
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Года 3-4 назад читал сообщение, что в продаже есть прибор или устройство, которое может быть использовано для приведение в состояние дискомфорта людей. Вроде бы работает на основе посылки волн в неслышимом человеком диапазоне. В то время АФАИР я даже находил его в каком-то буржуйском магазине и цена была что-то типа 30 или 100 долларов.

Сейчас - хоть убей - не могу найти и даже представить по каким ключевым словам такая штука может быть найдена.

Мне нужно для того, чтобы летом сосед-алкаш на даче квасил бы со своим друзьями не около нашей общей границы участков, а отходил хотя бы на 20-30 метров.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Про готовые приборы не знаю. Но звук очень низкой частоты (герц 10), вызывает чувство тревоги.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Вот статейка про это http://www.membrana.ru/particle/2723 , 100 долларами тут явно не отделаться..

спасибо, посмотрел. Но я помню прибор в виде коробочки и он точно продавался в магазинах

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Но звук очень низкой частоты (герц 10), вызывает чувство тревоги

да, это обыгрывается даже в фильмах. Принципа работы устройства не помню, но, вроде там не было 7 герц.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Поставленной цели можно достичь несколькими путями. Если, конечно целью является отвадить соседа-алкаша от границ участка.
1. Компостная яма на границе
2. Туалет типа "сортир" на границе
3. Костер рядом с границей, в котором прям срочно надо сжигать свежевыполотые сорняки. Они дымят хорошо.

Более радикальные методы, вроде тестирования дымовых шашек на своей части участка и т.п., оставим на потом.

Один минус - это все способы явные, перед их применением лучше сначала поговорить с соседом по душам.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Поставленной цели можно достичь несколькими путями.

к сожалению, эти способы не годятся, поскольку у меня дом в 3 м от границы, как раз там, где у соседа на его участке скамейка и столик
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Как вариант можно транслировать через хорошие колонки диск со звуками "месть соседям". Как-то находил такой диск с прекрасным звучанием перфоратора, скрежетом железа по стеклу и т.п. Но при таком взаимном размещении, любой способ прежде всего ударит по Вам.
Может проще 3-х метровый забор сделать и забить ?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Но при таком взаимном размещении, любой способ прежде всего ударит по Вам.

да, в этом и проблема :( . Поэтому хотелось скрытно и естественно: здесь квасить как-то некомфортно, пойдем ближе к лесу сядем
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Вот и получается, что самый некомфортный вариант - квасить перед высоким глухим забором.
Если даже им понравится квасить под забором, то Вам уже будет все равно, т.к. их не будет видно и в большинстве случаев будет плохо слышно.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
перед высоким глухим забором

забор - думал об этом. Но у нас по границе идет рукотворная канава, которую сосед не дает засыпать, поэтому забор придется относить на 1 метр ко мне и он окажется у самого дома. Окна в забор - не по феншую как-то.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Забор провести по середине канавы, свою половину канавы засыпать. На оставшихся 3-х метрах до забора разбить цветник. Можно забор покрасить белым для бОльшего света. Окна на цветник вместо алкашей - чистый профит.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Охренеть...
А в бубен дать не пробовали?
 
Live



Вверх
Live