• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу совета у опытных людей, ситуация непростая...

L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак я купил китайскую подделку nokia8800 в Гонк конге (знаю что этого делать не стоило, ну я тогда не знал вообще что это подделка, впредь буду учиться на чужих ошибках и читать форум)

Продавец попросил меня оставить ему позитив фидбэк, так как это была моя первая покупка, то я конечно удивился, ибо подсознательно догадывался что фидбэк оставляется только после того как посылка получается, но под давлением с его стороны а ля сделка иначе отменяется, согласился (опять дурак знаю) Он мне дал трэкинг номер посылки (посылка отправлена EMSom и он клятвенно обещал что она будет у меня в руках через 7-10 дней), которая, если её пробивать по нему действительно была направлена в Россию, однако, пока что на её территорию не поступила, а прошло уже почти полтора месяца. Когда я понял что дело пахнет вазелином, я открыл диспут на pay-pal, а через день после этого клейм, ибо к тому моменту прошло практически 45 дней с покупки. Я заплатил за покупку 2 сентября. На настоящий момент прошло 43 дня с момента оплаты. Клейм я открыл 7 октября, дело начало рассматриваться 10 октября судя по пей пелу. Итак кульминация - сегодня я захожу на ибей, а не на пей пел, где с 10 октября никаких изменений не происходило, и вижу что на ибее тоже висит моё открытое дело и требует моего пристального внимания. Быстро зайдя туда я указал что товара я до сих пор не получал, однако на второй ступени к открытию дела, там надо указать номер покупки, однако покупка изчезла из моих выигранных лотов уже очень давно, я так и не понял куда она делась, но по факту я не могу сейчас указать её номер. Номер этой посылки есть на пей пеле, и я пытался его скопи пастить на идей, однако ибей его не принимает и говорит что такого айтема не существует.

Внимание вопрос - как бы вы поступили в этой ситуации? Я так понимаю что единственный выход, это звонить или писать на ибей и рассказывать им всю эту грустную историю на английском? Или же шансов на получение хоть чего-то уже нет вообще?

Важная деталь когда я оставлял фидбек, я написал что общение с продавцом нормальное вышло, но айтем я ещё не получал и вообще за него только что расплатился.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Что-то вы пишите как-то сумбурно, посмотрите в my ebay удаленные лоты для номера айтема, проверьте эл. почту, куда должно прийти письмо с подтверждением об оплате и в самой палке есть номер оплаченного айтема.
Айтема на ибей и не можнт существовать ибо он был продан, другой вопрос существует ли продавец? :D
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да номер-то у меня есть и на мыле и на палке, но он тупо не подходит, то есть при попытке его ввести в ибей, он мне говорит что такого лота не существует.
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну как это не существует??? Все выигранные лоты кроме этого у меня до сих пор есть в списке выигранных лотов, даже те, которые ко мне уже пришли, кроме этого телефона.
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
В списке удалённых айтемов его тоже нет.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Ну так и опишите эту ситуацию в клейме и попытайтесь вручную вбить номер.
EMS у меня приходит максимум через 10 дней.Был самый дальний опыт покупки в Японии.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
вот вы пишете:
так как это была моя первая покупка...

и тут же:
Все выигранные лоты кроме этого у меня до сих пор есть

не понятно то ли вы первый раз тел покупали то ли ...

и еще - у него вы покупали еще что то или нет?
и проверьте - селлер то еще существует или нет? зайдите на его страничку...
 
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Негативный опыт - тоже опыт. Не расстраивайтесь. :D
Я бы на вашем месте ударил себя пару раз головой ап стену :D , чтобы впредь такого не было...
ок? :roll:
P.S.: Китайцы очень жадный и подлый народ (да простит меня Конфуций). Поэтому я продаю, а не покупаю. :D
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Номер итема можно посмотреть в оставленном вами фидбеке, возможно могут спрашивать №транзакции ПайПал, хотя врят ли...
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
в настройках (won)
Edit > customize > внизу,
Choose the time period to show items: Number of days ..
измени количество дней на 60, лот должен появиться..
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак я нашел новый номер айтема и у меня получилось-таки вбить его вручную. Но потом мне выдали что никаких транзакций для данного айтема не может быть совершено.
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
в настройках (won)
Edit > customize > внизу,
Choose the time period to show items: Number of days ..
измени количество дней на 60, лот должен появиться..

Нет этот айтем был скорее всего удалён продавцом, 60 дней я конечно ставил.
 
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

Lecrua

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот вы пишете:
так как это была моя первая покупка...

и тут же:
Все выигранные лоты кроме этого у меня до сих пор есть

не понятно то ли вы первый раз тел покупали то ли ...

и еще - у него вы покупали еще что то или нет?
и проверьте - селлер то еще существует или нет? зайдите на его страничку...

Ну после первой покупки я купил ещё кое что, мне это нормально дошло и тд. Нет больше у него ничего не покупал. Селлер существует его ник the_razor_group
 
Live

Similar threads




Вверх
Live