• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу пульт ДУ для медиаплеера

B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Кто может встречал, нужен пульт для медиаплеера kaiboer или чем заменить. Родной не работает - постоянно шлёт сигнал в плеер. Или кто сможет обучить другой пульт с оригинального пульта.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Logitech harmony какой то
Он программируется хорошо, но ищи б.у.старые модели, новые дорогие сильно(
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
Родной не работает - постоянно шлёт сигнал в плеер.

Если постоянно шлёт сигнал, значит залипла-запала кнопка. Учитывая мембранную конструкцию, то велика вероятность попадания жидкости внутрь. Может проще открыть и устранить неисправность? Попробовать включить пульт без резинки-клавиатуры и направить его на объектив камеры - сразу будет понятно)))

ЗЫ: есть ещё софт с которым можно привязать, переназначить кнопки пульта в прошивке, но вариант замороченный. Если надо, могу поискать софт, был где то в архиве..
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
разобрать, снять резиновую клавиатуру, протереть спиртом, проверить
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
В местном сервисном центре не слышали про такую фирму. Пульт потестили и сказали, что протереть одеколоном, пройтись стирашкой, а потом грифелем от карандаша. Всё это было успешно проделано, но результат не изменился. На али написал продавцам, у которых нашёл в продаже медиаплееры этой марки о возможности преобретения пульта - ответов пока тоже нет...
 
rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Устанавливайте Moservice. Устанавливайте модуль Irfake. После этого Вы сможете прикрутить практически любой пульт (например, я прикрутил пульт от телевизора LG, теперь управляю двумя девайсами одним пультом).
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
как тут выше уже писали, пульт разобрать, плату спиртом протереть, и проверить, будет ли он все также посылать команду камерой смарфтона
пробовали?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
камерой смарфтона
Только сначала нужно убедиться, что камера смартфона видит светодиод пульта. Например аЙфоны, начиная с 4s, а может и более ранние модели, имеют камеры, которые не видят инфракрасного излучения светодиодов пультов.
Когда-то сам так попал. Десяток диодов в пульте поменял, пока до меня дошло направить пульт на камеру древнего ноутбука.
Сказать, что я был сильно удивлен — это ничего не сказать. :crazy:
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
как тут выше уже писали, пульт разобрать, плату спиртом протереть, и проверить, будет ли он все также посылать команду камерой смарфтона
пробовали?

пробовал, конечно. Ничего не изменилось... Отвёз в облать в сервисный центр. Там при мне разобрали, потестили и сказали, что скорее всего межслойное замыкание. Проще новый преобрести.
В итоге привезли новый за 650р.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live