• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу пружину для дверного замка

AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Доброго всем времени! Помогите найти у китайцев на Али или Ebay, плоскую возвратную пружину для замка на входную дверь,которая возвращает ручку в первоначальное положение.Поиск не дал результатов,на Ebay есть похожие но они для дверей старых грузовиков и по диаметру не подходят,да и цена там немалая.Спрашивал в местных магазинах,продавцы смотрели на меня ,как будто я деталь от космического корабля спрашиваю. Хотел поменять замок,но в продаже есть замки только такого же типа,а пружины этой максимум на полгода хватает.Неужели такой мелочи купить нельзя, подскажите пожалуйста кто знает где купить эту пружину. Фото :
[attachment=p:230550:IMG_20150716_123245.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20150716_123245.jpg
    IMG_20150716_123245.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 489
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
проще заменить замок или на блошином рынке найти, если такой есть в городе. В моем замке нет пружин, отказался от захлопывающихся замков.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
проще заменить замок или на блошином рынке найти
Если бы проще было заменить замок,то я так бы и сделал. Во первых на двери уже есть отверстия от этого замка,которые заделать просто так не получится.Никаких блошиных рынков у нас нет,а новый замок ,такой же конструкции смысла покупать нет,полгода и всё,пружина снова сломается.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
менять дверь. А вообще отверстие от старого замка можно закрыть, делали так не раз, теряя ключи и меняя замки. Но лучше нормальный замок один раз купить и не забывать его смазывать хотя бы раз в год.
Замена замка на аналогичный, как и замена пружины от АНАЛОГИЧНОГО замка проблему не решит, вы и я это поняли. Нужно иное решение.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
пружину можно заказать на заводе или в рем цехах, можно у тех, кто ремонтирует автомашины. Нарезать ленту и закрутить - не сложно, главное найти пружинную сталь.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Отличный вариант,сломалась пружинка в замке - меняй дверь целиком. :good: Дверь нестандартного размера,сделана на заказ.Если можно такую пружину купить ,я бы приобрел их пучок и менял бы по мере необходимости.Насчет смазки замка,согласен,замок был смазан ,но пружина ломается из-за качества металла. В местных магазинах однотипные замки,других не видел,да и где гарантия что новый ,якобы хороший через полгода не сломается.Так что по прежнему вопрос ,остается актуальным,где купить такую пружину,желательно в количестве 10...15 штук. :smile:
главное найти пружинную сталь.
Если бы я жил в крупном городе,то и проблемы такой не было бы.Каждую железку и так приходится на заказ покупать или с Ибэя тянуть,что проще намного и дешевле,учитывая жадность местных торгашей барыг.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Сколько же может стоить замок, если его замена так сильно бьет по семейному бюджету?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
судя по пружине - от 600 до 1200 руб. Нормальный без пружин (сейфового типа) стоит около 5000 руб и ломаться в таких нечему.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Эбей. Поиск по словам: Сталь, Пружина, дверь, ремонт. вариантов много, включая отдельно сталь в виде платин и самих пружин по 10, 20 комплектов. Поставка из Греции и США.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
если его замена так сильно бьет по семейному бюджету?
Замена не бьет по бюджету,просто выбор замков невелик в нашем Мухосранске и все судя по виду они с такими пружинами.Коммерсы возят один дешевый шлак, мол не берут дорогие замки.Ближайший нормальный магазин от меня 300 км,поэтому все необходимое стараюсь заказывать по интернету,с доставкой на почту,сходить проще ,да и чего греха таить,дешевле намного у китайцев купить чем у наших "бизнесменов."
Нормальный без пружин (сейфового типа) стоит около 5000 руб и ломаться в таких нечему.
Сейфового типа есть в магазине,простые без ручек,просто ключ и всё,но чтобы его поставить надо еще ручку с защелкой придумать,да и замки такие сильно велики по размеру,их только на гаражную дверь ставить :) Спасибо большое за ссылку!!!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не за что
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
плоскую возвратную пружину для замка на входную дверь,

был старый уникальный замок, который делался вручную на заказ. Тоже сломалась пружина. Пообщался с мастерами по ремонту замков. Один из них сказал, что замок делался под пружину с определенными характеристиками и простая замена по размеру пружины может повлечь проблемы с открыванием замка.

Вскрывать стальную дверь - я не взял на себя такой риск. Пришлось менять замок. Было очень жаль.
 
M

mef-t

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
:) Ситуация знакома до слез.
1-2 месяца назад уходя на работу сломал пружину. Побыстрому разобрал замок, выявил поломку, расстроился, собрал кое-как чтобы закрылось и уехал на работу.
Весь день так же искал решение этой проблемы. И так же не нашел.
Отремонтировал через день.
Просто купил такой же замок, точнее дешевый аналог этого замка, вынул от туда пружину и вставил на место своей.
Пришлось немного пошаманить, так как оказались немного разными (усики подогнул, чтобы не упирались), но все же сделал.
В итоге у меня есть еще одна запасная пружина, набор ручек, сам замок и прочее. Как зап.части. При этом остался мой дверной замок.

К чему это я. Ищи на рынке, или в своем городе аналогичные замки. если не найдешь аналогичных, бери самый дешевый, и от туда вынимай пружину. Они отличаются преимущественно расположением усиков. У меня оба во внешнюю сторону кольца смотрят. Но, если есть пасатижы, полагаю, выгнуть как надо, ты сможешь.

Удачи
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
бери самый дешевый, и от туда вынимай пружину.
Зачем,я лучше 6 пружин куплю за 400руб с бесплатной доставкой.На Ибэй торгует ими продавец petvar.gr

Пружины нашлись,тему можно закрывать.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
AVM2, спасибо, пригодился ваш продавец. Если кому интересно, то вот прямая ссылка на него, чтобы не искать http://www.ebay.com/usr/handlesandbells
 
Live

Similar threads




Вверх
Live