• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу одежду для зимнего бега или экипировку лыжников

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Уважаемые братья во Ибее (и интерент магазинах), просмотрел данный раздел, почитал несколько тем, но не нашёл что мне нужно, а нужна мневерхняя одежда для занятия спортом, а именнобега в зимнее время, либо экипировка лыжников (она тоже подходит)...

подскажите, пожалуйста, специализированные интеренет магазины для таких товаров, заранее благодарю...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А обувь уже подобрали, чтобы подошва колом не встала?
говорят, что современные обычные кроссовки годятся и для зимы... не нужно специальных...

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Fishermen
спасибо
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
Уважаемые братья во Ибее (и интерент магазинах), просмотрел данный раздел, почитал несколько тем, но не нашёл что мне нужно, а нужна мневерхняя одежда для занятия спортом, а именнобега в зимнее время, либо экипировка лыжников (она тоже подходит)...

подскажите, пожалуйста, специализированные интеренет магазины для таких товаров, заранее благодарю...

Вам нужна лыжная разминка (не комбинезон) , комплект термобелья, шапка, перчатки.

Можно кстати в России взять, почему то лыжное здесь стоит как минимум не дороже чем за рубежом, вот российский интернет магазин с которым проблем не было и есть наложенный платеж: http://skiwax.ru, но выбор одежды там не ахти.

Вот примерно такую разминку вам надо: http://skiwax.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=715&ELEMENT_ID=10164 (по ссылке цена только за верх).

Как вариант могу предложить купить термобельё с ветрозащитой, беговые тайтсы (на размер больше обычного) и ветровку примерно такую http://www.wiggle.co.uk/the-north-face-mens-momentum-tribrid-full-zip-top, будет бюджетнее, до -10 пойдет. При более низкой температуре или куртку теплее (от лыжной разминки) или 2-й слой термы под ветровку или что-то такое: http://www.wiggle.co.uk/salomon-trail-iii-long-sleeve-tee/. И не забыть что шею обязательно надо закрыть (при любой погоде).

Вот кстати известный Немецкий лыжный магазин: http://www.sportalbert.de цены там не дешевые, но выбор большой.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

говорят, что современные обычные кроссовки годятся и для зимы... не нужно специальных...
Всё правильно, ступня работает и не мерзнет, опробовано лично в -15 в Mizuno Wave Rider без проблем.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
nomicon
большое спасибо за консультацию, Вы, явижу, разбираетесь в вопросе, потому ответьте пожалуйста на несколько вопросов в связи с этим:
мне приятель, с которым мы бегаем (сам он лыжник разрядник) тоже советует взять лыжную разминку... но у нас в городе их нет... а в областном центре, он говорит, они дорогие...

я просто не предстаувляючто ти разминки из себя представляют... и как правильно называются, решил, что через инет они должны быть дешевле, раз брэнды в основном иностранные, то как они у нас могут стоить также?

а вопросы во-первых по размерам - если я ношу американский L (наш 52) то какой размер брать эти самые разминки? они должны быть больше или так же?

само термобельё у меня есть разное и на всякие случаи и температуру, нужен только внешний слой, ветрозащитный и дашащий... и шапочку... кроссовки,думаю, использовать обычные беговые в которых бегаю летом...

заранее благодарю за ответы...
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Для себя прикупил такую куртяшку. Как поведет себя для обозначенных выше условиях - не знаю, еще не пробовал (брал для лыж). Весит как пушинка.
Всё правильно, ступня работает и не мерзнет, опробовано лично в -15 в Mizuno Wave Rider без проблем.
Да вопрос не в замерзнешь/не замерзнешь. Вопрос в безопасности. Сам недавно выбирал зимнюю обувь, так практически на всех ботах подошва дубеет и чувствуешь себя, как корова на льду, кроссы может как-то по другому реагируют на мороз. :) Думаю, в Тюмени -15С будет только во время оттепели. :roll:
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
nomicon
большое спасибо за консультацию, Вы, явижу, разбираетесь в вопросе, потому ответьте пожалуйста на несколько вопросов в связи с этим:
мне приятель, с которым мы бегаем (сам он лыжник разрядник) тоже советует взять лыжную разминку... но у нас в городе их нет... а в областном центре, он говорит, они дорогие...

я просто не предстаувляючто ти разминки из себя представляют... и как правильно называются, решил, что через инет они должны быть дешевле, раз брэнды в основном иностранные, то как они у нас могут стоить также?
Что из себя представляет: Толстая (2-3 мм) слоеная очень эластичная ткань - часто нижний слой флис, врхний ветрозащитный как бы прорезиненый. М
Стоит не дороже не вообще в России, а в известных в узких кругах лыжников магазинах. Для Москвы например это uventasport.ru vipsport.ru skiwax.ru ski-equipment.ru skimir.ru (дисконт 20%) есть ещё, при этом половина из этого больше напоминает склад чем магазин.
А вообще у приятеля лыжника спрашивайте - он должен разбираться.
Вот фото типичной разминки:
skis-8.jpg
В данном случае верх Bjorn Daehlie низ Halti


а вопросы во-первых по размерам - если я ношу американский L (наш 52) то какой размер брать эти самые разминки? они должны быть больше или так же?
Разные производители по разному самый дешевый бренд KV+ (Швейцария) лучше брать XL или XXL. А например SWIX или BRIKO такой же т.е. L. ODLO не берите - неоправдано дорого (термобельё оправдано дорого :oops: ). Я бы брал KV+ соотношение цена/качество идеальное, кстати в этой экипировке украинские лыжники бегают. Их сайт: http://www.kv2.ch/products.php?l=r&catalog=summer&p=wear но это если найдете где купить.


само термобельё у меня есть разное и на всякие случаи и температуру, нужен только внешний слой, ветрозащитный и дашащий... и шапочку... кроссовки,думаю, использовать обычные беговые в которых бегаю летом...
Есть такие кроссовки Asics Gel Arctic - удобно по льду, есть ещё варианты, но если зимой по асфальту, то обычные летние без проблем.
заранее благодарю за ответы...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Вот примерно такую разминку вам надо:
nomicon скажите пожалуйста:
1.если я куплю именно такую размину по приведённой Вами ссылке, то она сойдёт для любительского бега зимой?
2. до какой примерно температуры её можно будет использовать? (понимаю, что то зависит от термобелья, но всё же)
3. смущает, что она Noname т.е. неизвестного производителя... это нормально за такую цену?
4. этот интернет магазин нормально работает?
5. последнее - какого размера нужно брать этот Рыбинск, если я ношу обычно L?

спасибо за ответы...
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
Адис писал(а):
Здравствуйте,
дублирую вопрос в личку, так как уже поджимает время, скоро понадобтся разминка Smile
Вы дали ссылку в теме на конкретную разминку (как пример)
nomicon скажите пожалуйста:
1.если я куплю именно такую размину по приведённой Вами ссылке, то она сойдёт для любительского бега зимой?
- Любая разминка для этих целей подойдет.

2. до какой примерно температуры её можно будет использовать? (понимаю, что то зависит от термобелья, но всё же)
- С термобельём бегал на лыжах в -30 холоднее погоды просто не было, замерзли только пальцы на ногах.

3. смущает, что она Noname т.е. неизвестного производителя... это нормально за такую цену?
- это название бренда вроде Финляндия (он же OneWay) щупал руками - понравилось, лыжный народ тоже хвалит. Вот подробнее: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=236945

4. этот интернет магазин нормально работает?
- Да нормально.

5. последнее - какого размера нужно брать этот Рыбинск, если я ношу обычно L?
L я думаю, не больше, фотку мужика которую я вывесил - разминка ему явно велика, вам лучше в обтяжку.

заранее спасибо за ответы
с уважением
Игорь
Всегда рад братьям спортсменам

Лично я 2 часа назад бегал в разминке, но KV+ есть у меня ещё Briko, KV+ точно удобнее - сидит как тайцы в обтяжку в плане бега отлично, было бы идеально найти её, позвоните в uventasport.ru там точно есть KV+ обойдется и дешевле и для бега удобнее. Или кто в Москву едет попросите купить.

Есть в разминках 2 момента, которые вам нужно учесть:
1. подтяжки - должны отстегиваться.
2 штаны должны быть не самосбросы (для лыжников это счастье для вас только минусы).

Если все-таки skiwax, прежде чем заказать отзвонитесь им уточните про брюки, про размер и т.д., ребята там адекватные.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
таких тем на этом форуме куча. почему никто не хочет пользоваться поиском?
 
Live



Вверх
Live