• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу "обжималку" для комп. сетей.

  • Автор темы Paul1965
  • Дата начала
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
Понятно, что их на али до фига и тележка - но мож у кого опыт есть, какие хорошие?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
дороже 100-150 руб я их в магазинах города не видел. Стоит ради экономии 20 руб ждать месяц?
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
это обжимной инстр-т для RJ-45 ? странные в Вашем городе цены, удивительные, я бы сказал. У нас это стоит около 1000 руб, если более-менее.
И уж заодно, может кто видел что-то типа кроновского ножа, UTP в розетки забивать? Или что-во вроде того...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я брал на ибэе у китайских товарищей, digitalzone88 и подобных. Месяц ждать не в п@длу, труднее до магазина дойти. Обжималки работают по сей день.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
дело к рождеству идет, почта скоро до февраля зависнет.
кому для работы нужна, здесь спрашивать не будут. А кому просто в хозяйстве, чтоб было, то и подождать не грех.
впрочем, рождество и почта - отдельная тема )))
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
да ты и вправду "знаток"! 110 и 390 - это почти тоже самое. Доставку учитывал?​
[/left]
Кул сисадмин, не иначе.​
[/left]
как изначально вопрос стоял - из имеющегося "добра" может кто подсказать, что хоть отдаленно напоминает инструмент? Знаешь - подскажи, не знаешь-мимо иди.​
[/left]
Денег в обрез, поэтому экономлю на том, на чем бы и не надо - на инструменте.​
[/left]
"Понаберут детей на военный корвет, паруса поднять некому"(с)​
[/left][/left]
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ну, лежит у меня китайская обжимка за 8 баксов, даже обжал десяток конекторов.
После чего вдруг обнаружил, что гребенки сместились примерно на полшага - теперь жмет не в контакты, а в перегородки.
На работе лежит обжимка подороже - штуки полторы деревянных.
Ей лет 15 примерно, и все еще нормально обжимает...
Но выбирать - вам...
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Ну, лежит у меня китайская обжимка за 8 баксов, даже обжал десяток конекторов.
Ну в таких объёмах можно купить в любом компьютерном магазине. Я например, последний раз брал в DNS за 500 рублей универсальную. Жмет любые RJ. А вот ножам у меня уже лет 15 служат. Есть настоящий KRONE и Саймон. Насадки на Саймоне конечно уже менял неоднократно.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если про объемы - это к моему "обжал десяток" - то десяток потому, что больше ей пользоваться нельзя.
А вот если десяток - то должно хватить :)
Честно говоря, куплено это было в процессе освоения ебая, в виде набора из тестера, сотни коннекторов и обжималки.

А та, что на работе, как раз лет 15, не меньше - и все еще работает, хотя в последнее время не так активно
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Для дома - подойдет любая из комп. магазина за 300 руб. СтОящий инструмент не меньше 2000 обойдется.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
СтОящий инструмент не меньше 2000 обойдется.
Это как раз не стоющий инструмент. Патчкорды цивилизованные буржуи как правило не жмут. Поскольку это экономически не целесообразно. Посчитайте цену коннектора+ многожильный UTP + колпачок на коннектор = стоимости готового патчкорда, если даже не дороже. А если еще включить стоимость обжимки, примитивного кабельного тестера , то точно.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Интересно, а как буружуи протягивают сети по конторам? Тоже готовыми патчкордами?
То бишь: дайте мне патчкорд 100 метров, и, пожалуйста, два по 3 метра 20 сантиметров?
Я представляю тихий ужас - вязать сетку в приличной конторе патчкордами...
Да и в неприличной - тоже ужас.
А уж примитивный кабельный тестер...
Это как раз была моя первая, пробная покупка на ебее.
3 бакса 21 цент, с доставкой.
И ведь работает, сволочь...
Да и остальные цены - посчитать то недолго, боюсь, патчкорд все таки подороже получится.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Посчитайте цену коннектора+ многожильный UTP + колпачок на коннектор = стоимости готового патчкорда, если даже не дороже.

Только дешевые китайские патчкорды - практически одноразовые ... Но уже действительно забыл когда патчкорды делал кроме как дома или когда кросс понадобился ...

Интересно, а как буружуи протягивают сети по конторам? Тоже готовыми патчкордами?

Так же как и здесь, когда нормально протягивают, а не "колхозят" ... Тянут витую пару, забивают в розетки, а в розетку уже патчкорд.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
#15

Интересно, а как буружуи протягивают сети по конторам? Тоже готовыми патчкордами?
Самое интересное другое, как они их проектируют. У нас проектируют по столам, а у них по квадратуре помещения. Еще совет для тех кому приходится жать коннектора. При покупке коннекторов смотрите для какого они кабеля. Есть для мягкого, есть для жесткого и есть универсальные.

Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
Но уже действительно забыл когда патчкорды делал кроме как дома или когда кросс понадобился
Мы жмем в основном для маленьких АТС с стороны АТС RJ12, а с стороны панели RJ45.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live