• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Scooba 380

  • Автор темы ыуты2007
  • Дата начала
Ы

ыуты2007

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для начала сухие факты. Долго с женой выбирали между скубой и румбой, в конечном итоге решили, раз у нас дома нет ковров, то покупаем скубу. На ebay был найден продавец и выбран лот цена вместе с доставкой составила 574.99 $, в рублях на момент покупки сумма составила 17731. Оплату лота произвел 17 сентября, через 2 дня 19.09 продавец отправил, 7 октября вечером после работы я обнаружил в ящике извещение, а 8 октября, в субботу получили долгожданную Scooba 380.... Посылка пришла с актом о разнице в весе, выглядела она так

В присутствии работников почты посылка была вскрыта - внутреннее содержимое, соотвествовало листингу продавца, следов повреждений не было видно и мы вздохнув с облегчением подписали все бумаги и понесли посылку домой. Содержимое коробки:

Жена уже нарекла девайс Манькой:) Манька со своим ковриком:

Принесли, поставили на зарядку, примерно часа через 2 зарядилась. Налили воды, ничего продувать не стали. Решили начать эксперимент с комнаты, на полу лежит ламинат. Поставили на середину, забрались на кровать и началось представление:Yahoo!: Манька пропищав победную песню довольно резво ринулась в бой! Честно говоря, в ожидании теста полы не мылись уже 2 недели:ROFL: Да,льёт воду,ламинат влажный, оставляет кое где капельки воды, но и когда в ручную моем полы, то тряпка же не сухая. В общем решили, что если после такого мытья ламинат вспухнет, то это не ламинат, а г... Но ламинат оказался нормального качества, поэтому ничего с ним не произошло:ROFL: Манька помыла пол на отлично! И под кровать незабыла заглянуть:ROFL: Углы конечно не вымыла, но жена очень довольна, сказала, что лучше за 5 минут протереть плинтуса и углы, чем пол дня под кроватью намывать. Следущий шаг был плитка в коридоре - её недавно положили, поэтому она была ещё в плиточном клее. Конечно крупный мусор убрали и запустили туда Маньку. Жена всё причитала, что после такого она на нас обидится и уйдёт:) Но на удивление, Манька всё отмыла и даже разводов не оставила! Правда потом пришлось её саму отмывать. Аккумулятора в первый раз хватило примерно на 1ч 20мин. Потом поставили опять на зарядку. На второй раз аккумулятора хватило на 1ч 30мин. А в третий уже на 1ч 40. Специально аккумулятор не "прокачивали" просто гоняли её до конца и ставили на зарядку. Шумит на мой взляд не очень сильно - когда она убирала, мы спокойно дрыхли в соседней комнате:) Пока впечатления самые положительные, жена ооочень довольна. Вполне возможно, что руками можно вымыть лучше, но время и силы, которое экономятся на уборке - бесценны:) Как говорил Бендер из Футурамы - Слава роботам! Вот подумываем попозже Маньке братика прикупить Румбика:)
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
за эту цену на ибее можно выписать бабу, по-моему) хотя ее кормить надо..
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Хороший отчет, спасибо. А не знаете чем отличаются 380 и 385 модели?
 
Ы

ыуты2007

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отличия этих моделей в наборе аксессуаров. В 385 нет зарядной базы, нет коврика для хранения робота и в комплекте одна виртуальная стена вместо двух. В остальном это идентичные модели.
 
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте! Недавно пришел в ваши ряды. Скажите, а нет ли видео как этот мегадевайс моет пол? Очень уж интересно. А то я не доверяю подобному и всегда сильно сомниваюсь что реально "это" способно на что-то :good:
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
spowen
Например, вот -
 
iBerry

iBerry

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Уфа
тоже думаю,румбу или скубу брать=)
 
Ы

ыуты2007

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
тоже думаю,румбу или скубу брать=)
Всё зависит от того,насколько Вы не любите мыть полы и какие они у Вас:) Scooba убираться каждый день для нас немного напряжно, дома бываем мало и нет времени её запускать, а пылесос и без вашего присутствия может запуститься, да и убирается быстрее. А вот в выходные выпускаем на уборку Маньку - жена просто в восторге, что у неё освободилось пара часов на маникюр:) Как она говорит - ни одним пылесосом не заменишь влажную уборку. Но уже "прозрачно" намекает, что в доме должены быть и румба и скуба и вобще больше всяких роботов - помощников:)
 
iBerry

iBerry

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всё зависит от того,насколько Вы не любите мыть полы и какие они у Вас:) Scooba убираться каждый день для нас немного напряжно, дома бываем мало и нет времени её запускать, а пылесос и без вашего присутствия может запуститься, да и убирается быстрее. А вот в выходные выпускаем на уборку Маньку - жена просто в восторге, что у неё освободилось пара часов на маникюр:) Как она говорит - ни одним пылесосом не заменишь влажную уборку. Но уже "прозрачно" намекает, что в доме должены быть и румба и скуба и вобще больше всяких роботов - помощников:)
спаибо =) вообще вы конечно правы, лучше пусть будут оба. но первым,думаю,надо брать румбу.)
 
A

AndreyGrey

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
жду на днях iRobot Roomba 780 Vacuum Robot - 220v 240v UPGRADE, если кому интересно, могу попытаться расписать.
 
Abishey

Abishey

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
196
Местоположение
Челябинск/Коркино
AndreyGrey, Очень интересно, обязательно распишите, как раз выбираю какой взять.
 
C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Только сегодня коллега притащила на работу с почты румбу 780. Пустили по полу в кабинете после уборщицы. У меня дома 571 так вот 780 реально работает намного тише нашей румбы. И да..либо у нас уборщица не ахти убирает, но за 2 минуты работы, сразу после ее влажной уборки, 780-ая румба насобирала заметное количество пыли и песка. В общем задумался наверное поменять 571 на 780.
 
S

StuGIII

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калуга
На днях выиграл на аукционе 385 scooba , уже в пути почти 10 дней ждём со дня на день. Хотелось бы задать вопрос насчёт моющего средства , какие моющие вещества вообще можно использовать вместе с ним ? Насчёт специального моющего средства для скубы я прекрасно знаю , но немножко геморройно каждый раз заказывать его в америке или ехать куда то , где его можно найти . Какие из бытовых мощих средств , которые можно найти у нас в магазинах , можно использовать для скубы ?
 
M

masyanya24

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно, если 385 модель идет без базы, может ли подойти к ней база от румбы? Если в доме два робота, зачем две базы? пусть почередно заряжаются..
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
masyanya24, Скуба как можно понять из любого ролика о ней никуда не паркуется - зарядка осуществляется подключением вручную.
Крендл идущий вместе с 380 применяется для простоты зарядки.
 
G

gonzik80

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите пожал-ста. Выиграл scooba 330 на ebay, но он без зарядки и рабочий или нет непонятно. Батарея разряжена посмотрите пожалуйста вольтаж и ампераж зарядки и по каким штырькам в разъеме идет питание.
 
S

sens2007

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
Подскажите пожал-ста. Выиграл scooba 330 на ebay, но он без зарядки и рабочий или нет непонятно. Батарея разряжена посмотрите пожалуйста вольтаж и ампераж зарядки и по каким штырькам в разъеме идет питание.

Сегодня вечером могу посмотреть вольтаж. Но как посмотреть по каким штырькам идет питание я не знаю. Если подскажете как это сделать, с удовольствием сделаю :)
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
В соседней теме про робота-поломойку Mint спрашивал, и тут спрошу про скубу - расскажите, действительно она своей щеткой, которая по заявлению производителей вращается аж 1000 оборотов в минуту отдраивает полы от всякой въевшейся грязи и присохших следов на кухне и прихожей или вручную тряпкой потереть - эффективнее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live