• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ipod стоит ли брать такой?

  • Автор темы demonsked
  • Дата начала
demonsked

demonsked

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет. Продаван говорит что не может ничего с ним сделать, потому продает.

I'm selling my old ipod touch. It's 32gb and broken. It has a perfect screen and LCD. But the headphone jack wasn't working right, so I restored it to factory setting and now it's stuck in recovery mode and won't restore. I get iTunes error 28. I have no idea how to fix it, so I'm just going to sell it as it. I am not accepting refunds so please don't bid on it unless you know how to fix it. Thanks! And happy bidding!

*I will ship internationally but I use USPS Global Express international with tracking so look up the price for that and factor that into your bid because I will not ship it without tracking or delivery confirmation. Thanks.
Posted with eBay Mobile
Вот фото
123xg.jpg
 
F

fre1

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Подольск
На яндексе забанили, что ли?

Ошибка 28
---Причины---
Проблема с нижним шлейфом и док-разьемом. Это железная проблема.
---Решение---
Несите в сервис.
 
demonsked

demonsked

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На яндексе забанили, что ли?

Зря вы так. Я не спрашивал что это за ошибка. Я спросил стоит ли брать такой если он за копейки пойдет. А то что ошибка железная, я знаю.
 
F

fre1

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Так откуда мне знать, стоит ли человеку брать такое тело? Если известно, что проблема железная, и даже известно проблема в чем - тогда узнается стоимость ремонта (либо возможность самостоятельного ремонта) и в связи с этим принимается решение о покупке. Если я с паяльником в руках родился и айфоны вместо утреннего кофе спаиваю-распаиваю, то я естественно скажу "да, стоит брать". А потом ТС приходит кирпич и он начинает кушать мои мозги на предмет того, какой же я гадЪ и как же я мог такое посоветовать...

В общем, резюмирую - надо учиться принимать самостоятельные решения исходя из имеющейся информации, а не переваливать ответственность за принятие на других.
 
demonsked

demonsked

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так откуда мне знать, стоит ли человеку брать такое тело? Если известно, что проблема железная, и даже известно проблема в чем - тогда узнается стоимость ремонта (либо возможность самостоятельного ремонта) и в связи с этим принимается решение о покупке. Если я с паяльником в руках родился и айфоны вместо утреннего кофе спаиваю-распаиваю, то я естественно скажу "да, стоит брать". А потом ТС приходит кирпич и он начинает кушать мои мозги на предмет того, какой же я гадЪ и как же я мог такое посоветовать...

В общем, резюмирую - надо учиться принимать самостоятельные решения исходя из имеющейся информации, а не переваливать ответственность за принятие на других.

Какой вы взвинченый однако. Я не просил принять решение за меня, а спросил о целесообразности покупки такого кирпича. Цену на ремонт я узнавал. Предположим что это ipod 3g 32gb и с доставкой он влазит в 50 уе, плюс ремонт 1500 рублев, итого 3000 рублей. Есть смысл или нет?

Добавлю еще вопрос, есть иподы которые работают, но светят белым экраном. Тут уже много разговоров про то что и рекавери делаешь и оно оживает и разбираешь и шлейф на место ставишь и опять же живет. Опять же в ту же цену попадая с ремонтом. Есть смысл?
 
F

fre1

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Отвечу вопросом на вопрос.

Вот хочу купить машину, продают за 300 долларов. Вроде на фотке дым из трубы идет, но неправильный какой-то. Говорят, иногда надо прокладку поменять и работает, а кто-то говорит что бензин надо хороший залить и тоже работает. Стоит ли брать?

Все эти случаи дико индивидуальны. Можно купить нерабочий айпод за 20 бакософф и перепрошить для восстановления работоспособности, а можно взять рабочий за 200, а окажется, что это качественный муляж. Или дверная петля.
.
Целесообразность покупки каждый решает сам. Если готов отдать 3000 без гарантии получения + готов к тому, что плеер возможно не заработает (проще говоря, если три штуки вполне лишние) - можно сыграть в рулетку.

Если из последних сил на обедах скопил эти три тыщи - то явно не стоит ввязываться в авантюры.
 
demonsked

demonsked

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отвечу вопросом на вопрос.

Вот хочу купить машину, продают за 300 долларов. Вроде на фотке дым из трубы идет, но неправильный какой-то. Говорят, иногда надо прокладку поменять и работает, а кто-то говорит что бензин надо хороший залить и тоже работает. Стоит ли брать?

Все эти случаи дико индивидуальны. Можно купить нерабочий айпод за 20 бакософф и перепрошить для восстановления работоспособности, а можно взять рабочий за 200, а окажется, что это качественный муляж. Или дверная петля.
.
Целесообразность покупки каждый решает сам. Если готов отдать 3000 без гарантии получения + готов к тому, что плеер возможно не заработает (проще говоря, если три штуки вполне лишние) - можно сыграть в рулетку.

Если из последних сил на обедах скопил эти три тыщи - то явно не стоит ввязываться в авантюры.

Вот спасибо вам за этот развернутый ответ. Не на обедах скоплено, но явно не лишние, зарплаты у инженеров не высоки :no: Что-то я действительно не подумал готов ли я в итоге получить блестящий кирпич.
 
F

fre1

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Слава яйцам, вот и разобрались :)

Удачи в покупках! ;)
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
fre1, как вам плюс поставить? прочитал ваши советы человеку, с удовольствием)
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Администрация говорит пока нельзя, ждем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live