• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone. Важно ли несоответствие.

S

_silver_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.

По порядку - купил IPhone 4 в UK.
В описании, в частности:
Apple iPhone 4 Black (32GB) Phone Brand New RELISTED
JAILBREAK AND UNLOCK O2 PHONE. NO SCAMMER/FRAUDSTER
...
Simlock: Unlocked
...
item has been unwrapped only to check the content.
...
Поскольку Англия вроде бы в списке стран, где эти телефоны можно купить factory unlocked, был уверен, что так дела и обстоят. Иначе по идее нужно было написать, что телефон не просто "проверяли", но разлочили. На переговоры и уточняющие вопросы времени по большому счету не было.

В результате, 15 числа получил телефон, на посылке было расхождение в 1 грамм от веса - решил, что это погрешность. Проверил быстро, что это вообще IPhone (отделение уже закрывалось) - телефон был разряжен, больше ничего посмотреть нельзя было, расписался в получении. Некоторое время было не до телефона.

Когда руки наконец недавно дошли, увидел, что айфон был разлочен через ultrasn0w, с него было несколько отмененных звонков на какой-то номер от 07.07.2010, кроме того, картинка не соответствует полученному телефону - зарядка на картинке европейская, я получил английскую 5-угольную. В общем, не совсем то, что ожидалось. Не могу сказать, что это всё для меня критично - пару дней использую, проблем нет. С другой стороны, за те же деньги реально купить factory unlocked NIB, мне кажется. Да и английскую зарядку я первый раз в жизни увидел, даже не ожидал - на картинке-то её не было...

Отсюда вопросы: Продавец накосячил? Или Таможня/наша почта? (но тогда бы они на что-то совсем левое, наверное, подменили) Или я что-то не так прочитал? Какой фидбек ставить продавцу? Возбуждать ли по этому поводу диспут? И самое главное, на будущее, - что делать, чтобы избежать "чувства недосказанности"?
Заранее спасибо!

Не знаю, стоит ли упоминать, но:
1) Трекинг продавец выдал не сразу: писал, что "отправляла сестра" и с пятницы до понедельника узнавал у неё трекинговый номер. Выслал почтой, а не обновлением статуса - на ибей про shipping ничего нет до сих пор. Собственно, всё это мне уже показалось подозрительным: не самая дешевая все-таки вещь, трекинг обычно всегда указывают. Royal Mail не показывает последовательность обработки по датам, поэтому проверить, что с посылкой было до нашей границы, я не могу.
2) За день до предполагаемой отсылки продавец получил отзыв за покупку лота "UNLOCK & JAILBREAK iPHONE 4/3GS iOS 4.0 4.0.1 +FREEVIEW"

Ид = 140445070460 ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140445070460 )
Трекинг = RJ502167537GB (не вижу, как дать прямую ссылку)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
если для вас ето несоответствие так важно-открывайте диспут на ету тему,отправляйте телефон назад,получайте деньги и покупайте новый
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Лучше попросите сделать частичный рефанд за зарядку. Переходник натакую зарядку стоит 50р в магазине.
 
R

RU34

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
А где вы видите несоответствие: JAILBREAK AND UNLOCK O2 PHONE. Это телефон куплен у оператора O2 и разблокирован через джейлбрейк и анлок.
Или Вы думаете, что англичанин должен продать новый телефон себе в убыток (на сайте эппла 599 фунтов, вы купили за 550). За те деньги, которые вы потратили, factory unlocked 32 gb новый не найти.
Будьте внимательнее!!
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
И зарядка там видна! В Англии именно такая, трехзубая. И Ваше описание полностью совпадает с описанием лота!
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
эх.. школота
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
_silver_
Соответствует описанию. Пишут factory unlocked, а здесь обычный анлок с джейлом. И не заморачивайтесь. Радуйтесь, что дошёл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live