• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone pristine condition?

gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Выиграл и оплатил лот на аукционе, как водится, ночью... http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...SRo5GAM%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Не разглядел особо фотографии поначалу), а на увеличении много интересного можно увидеть.
Во-первых: продавец говорит, что только "небольшие царапины сзади", а на самом деле, похоже трещина у порта зарядки. Я правильно вижу?
Во-вторых: продавец написал, что перед в идеале. Он в левом нижнем углу сильно коцнут, похоже(. Какой-то белый развод, причем повторяется на многих фотках, так что не блик это.
У продавца всего один негатив, что в общем-то было основным аргументом. А тут такая свинья.
Оцените пожалуйста лот с точки зрения, что я хочу оставить его себе, но не хочется сильно поношеный телефон. Сам я вижу три варианта:
1. Просить рефунд 20 долларов на диджитайзер и заднюю крышку (скорее всего зажмет=негатив?)
2. Не получать посылку (ждаааать(((, и вообще не факт что деньги вернут)
3. Получать , радоваться жизни, на свои кровные заказывать детали.

Спасибо за участие
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Прикольно. Сначала купить, а потом думать, как продавца задолбать.
Третий вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А лучше, наверное, вообще попросить его отменить сделку, и поставить ему за это отзыв хороший. Как бы и волки сыты и овцы в курсе дела.
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Отменять уже никак, уже был экспорт. Я вообще не сторонник покупок вслепую, но доверился уменьшенным фоткам из листинга и хорошим отзывам.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
3.
В описании написано pristine condition, если не хотели сильно поношенный, то этот как раз такой.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
'Идеальное состояние' это "Не сильно поношенный"?
А по мне это 9,5 из 10 для б/у вещи. А у того айфона примерно 8 из 10. Я бы сказал что он просто в хорошем состоянии.

Просто в лоте много фоток с крупными планами, так что.. можно было все увидеть самому.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Я в шоке, за такие бабки купить 3G 8GB. Ещё полгода-год назад, когда я покупал иногда айфоны, считал дорогими 8 гиговые, если, без учёта доставки, те стоили больше 180-190 баксов. Далее, у него прошивка 4.2.1 (в одном месте написано 4.1.2, но такой не существует). Если она была прошита не кастомной сборкой, то нормального анлока на неё нет. Только поднятием модема до 6.15, что гарантирует вам неработающий GPS, различные глюки со звонкамисмс-ками и прочая.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Да, на счёт трещины, с большой вероятностью, что есть. Царапины в том месте редкость, а трещины очень часто. К тому же, есть приближенные фото всех углов, кроме того.
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Там же написано, что unlocked and jailbroken. Это разве не кастомная прошивка? :)
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
А за что собстно требовать рефанд? Фотки более чем подробные, c хорошим разрешением. Это ваш выбор и отвечать в данном случае нужно самому. Продавец честно показал все косметические косяки. Так что третий вариант
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет, кастом - это специально собранные прошивки, где модем оставляют от старой версии (3.1.3, например), а сама прошивка новая. В таком случае её можно разлочить старым надёжным способом от 3.1.3. Оригинальные прошивки 4.1 и 4.2.1 нормальному полноценному анлоку не поддаются.

С передней частью никакого криминала не вижу, больше похоже на небольшое отслоение чёрной краски с внутренней стороны стекла, ерунда.
По пунктам:
1. С чего бы это? Состояние телефона очень приличное, фотки все есть. Не нравится - не нужно было участвовать в аукционе.
Лично по своему опыту, абсолютно все продавцы указывали на "незначительные царапины, всё остальное в идеале". В результате получал аппараты:
а) Полностью в идеале, как новый, но не работал нормально выброс сим-карты. Рефанда не просил, поставил позитив.
б) Корпус так себе (фото были мутные), около 8-10 ярких битых пикселей на экране. Был рефанд около 30-40 долларов. Поменял всё сам за эти деньги.
в) Задняя крышка со здоровой (на 1/3 корпуса) трещиной от порта, нерабочий акселлерометр. Фото были подробные, за исключением того места с трещиной. Было чётко прописано в лоте: No scuffs or cracks, only little scratches. Взял с продавца рефанд в 30 баксов, корпус поменял, микросхему акселлерометра перепаял на новую. Всё работает.
Если не разбирали айфоны (а я их разбирал и чинил много), даже не думайте о смене стекладигитайзера. Геморрой тот ещё.
2. А вот это уже свинство. В лужу сели вы, а виноват и попадёт на деньги продавец? У него в лоте всё прописано, фото есть. Где он не прав?
3. Именно так. Если действительно трещина, сфотографировать и попросить с продавца рефанд, например 30-40 баксов, мотивировав это отсутствием упоминаний про трещины и необходимостью замены корпуса. Даже так он останется не в накладе. А сам телефон, или в чехол или корпус менять (хотя китайские корпуса в большинстве своём похуже качеством)
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо за такой развернутый совет). Буду получать, а там посмотрим, что с крышкой. Про прошивки почитал, буду надеяться, что он нормально сделал. Ну, если так, без gps буду ходить.
Еще раз спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live