• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone. Подлинник или китаец?

K

Kirilloff

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Tambov
На сайте http://www.chipmunk.nl/klantenservice/applemodel.html после введения сообщённого селлером серийника появилась следующая информация по телефону:

"Serial number: 5K036EP33NP
Name: iPhone 3GS
Group1: iPhone
Group2:
Generation: 3
ModelCode: iphone_3gs
Model introduced: 2009
Production year: 2010
Production week: 36 (September)
Production number: 16969 (within this week)
introduced test: 2009 (9) 2
introduced test: GOED
CPU speed: 600MHz
Family name: A1303
Screen size: 3.5 inch
Screen resolution: 480x320 pixels
Colour: Black
Capacity: 16GB
Factory: 5K (China (Refurbished?))"

Смущает последняя строчка. Что это? Несовершенство базы данных ресурса или реальные основания для подозрения? Селлер утверждает, что телефон получил в Эппл стор новый, взамен погубленного.

Заранее спасибо.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
У Эпла официальное производство в Китае.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И если это factory refurbished - я думаю, можно не опасаться.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Меня бы больше насторожила не страна-производитель, а надпись "Refurbished?".
А насчет страны-производителя... Думаю, что процентов 80 всех телефонов в мире производится в Китае... Если не больше. И ничего, никто от этого ещё не умер :crazy:

Кстати, Кириллов, тебе что, одной темы мало? Ты топики плодишь прямо как новорусские мерседесы меняют - по мере наполнения пепельницы! :crazy:
 
A

andron58

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Refurbished значит что восстаноленный по гарантии, ничего страшного. У меня такой же все отлично работает
 
K

Kirilloff

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Tambov
Refurbished значит что восстаноленный по гарантии, ничего страшного. У меня такой же все отлично работает
Он утверждает, что телефон НОВЫЙ, но выдан взамен утопленного, т.е. пострадавший телефон был им сдан и возвращён после гарантийного ремонта.
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Это китайцы любят, говорить новый, присылать рифёбишд. Но ничего работает)
понастойчивее поспрашивайте селлера
 
K

Kirilloff

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Tambov
Селлер из штатов. Или, по крайней мере, заявляет себя так.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Kirilloff
По гарантии и выдают новый телефон, у него по серийному номеру дата производства за 1-4 недели до того как его выдали, гарантия на него 90 дней, да и сам аппарат как новый, а что с ним делали на фабрике - какая разница. По информации с сайта написано (Refubrished?).
Если на коробке такой же серийный номер то это абсолютно новый телефон
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Брал подобный телефон для друга (только 3G) у паверселлера из штатов, в описании было указано, что телефон новый. Приехало чудо в непонятной коробке, зарядка и прочее отдельно в пакете. Сам аппарат оригинальный, а вот все остальное - гарнитура, зарядка, usb, даже задняя крышка телефона - чистый Китай. Подмена по пути исключается, таможня точно не смотрела, слишком хорошо все было запаковано. Пробил серийник по этой базе - тоже было написано refurbished, сомневаюсь что эти аппараты имеют какое-то отношение к Apple. У продавца рейтинг 99,6%, больше 3 тыс продаж. Для них такие телы похоже норма. Диспут открыть не успел, так как дело было во время новогоднего ажиотажа, посыль шла больше месяца. Работает тел до сих пор нормально, если не считать того, что из-за неоригинальной крышки просела кнопка включения телефона :), так что теперь ни включить, ни поставить на блок. Друг включает подключением к розетке, на блок вообще не ставит, кладет так в чехол, а вот выключить никак :(.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live