• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone из UK

gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Выиграл лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...nes&rt=nc&si=wZVWirXBLvxq%2Bv9lZmefSRo5GAM%3D
Продавец пишет, что телефон симфри, но в UK не работает. Еще написал прочитать листинг несколько раз :cry: , но гложут сомнения по поводу работы в России. Мне нужно докупить gevey sim или он и так будет звонить?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Правильно он все написал про чтение листинга,только это перед покупкой обычно делают,а не после вопросы задают
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я прочитал несколько раз, все понял. Просто ни разу не слышал о блокировке только в Англии. Лот мне нравится и без анлока, вопрос весь в том, нужно ли покупать gevey sim. Это же все таки дополнительные деньги и время на доставку.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Внимательно к этому отнеситесь. Возвраты он не принимает. Напишите ему через форму eBay, уточните, скажите что все прочитали и в курсе что в англии он не работает, но он может гарантироваь вам что в россии вопросов с его работой не возникнет.
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
блокировка только в Англии возможна) телефон в розыске и имей заблокирован. Прод скорее всего получил страховку за якобы украденый телефон , а само "украденное " тело отправляет за границы королевства
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если версия про телефон в розыске верна, то у него таких еще 2 блэкберри и один айфон 3гс.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
коробка еще неоригинальная вроде бы.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Официально они числятся как краденые (во всяком случае большинство).
А обстоят дела так:
лет 5 назад в Англии появилась новая услуга страхования мобильных телефонов. При покупке телефона продавцы навязчиво предлагают оформить полис (как у нас в Украине в Приватбанке навязывают "Копилку" - кто знает, тот поймет).
Так вот, платишь ты фунтей по 10-20 в месяц в зависимости от стоимости телефона и дышишь спокойно. В случае чего ты застрахован.
"Но предприимчивые англичане скоро узнали, что для того, чтобы сделать клейм (заявить в страховую) достаточно просто им позвонить. Вот тут началось как у Задорнова: "Вот тут-то карта мне и пошла"!!!
То есть абонент, имеющий страховку, просто звонит в страховую компанию, говорит, что он свой телефон потерял/его украли и на следующее утро достает из почтового ящика новый аппарат в пленках (да, там СЕРВИС, а не как в наших странах).
А ИМЕИ "украденного" телефона заносится в единый черный список английских операторов и блокируется его обслуживание в британских сетях, что вовсе не мешает его владельцу продать телефон сами знаете где за границу.
Где-то через полгодика страховые компании раздуплились и стали требовать заявление из полиции об утере телефона, точнее его референс номер. Но разве это остановит предприимчивого человека?
Вот такой вот ответ на ваш вопрос"

Это не я написал, просто пост был мной в тексте недели две-три назад с нашего форума скопирован в мою памятку. К сожалению автора незапомнил. Найдёте поиском автора, поставте ему плюсик :D
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
aversltd
все правильно говорит
gyrorussia
если прод все верно говорит то в России он будет работать
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
gyrorussia

теперь лучше думайте о другом ,чтобы его еще раз не украли :D

просите чтобы паковал в большую коробку из под обуви например
и быстро вскрыть и достать было невозможно
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо откликнувшимся, попрошу продавца запаковать похитрей. И буду сидеть скрестя пальцы. Айфоны такая заразная штука, еще месяц назад он мне нафиг не нужен был, и тут друг попросил купить ему 2г, и понеслось... Заказал еще 3г (его сперли, кстати, на таможне), потом 3г еще (пока не пришел). Вот, ожидая второй 3г, загорелся 4г. Самое веселое - это процесс выбора и ожидания). Придет, продам знакомой по себестоимости, наверное :D, если она не передумает.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
gyrorussia
это болезнь называется шопомания
:) хороший бизнес у вас
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
aash
вот из за этой шопомании айфонов у таможенников клептомания прогрессирует....
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
на таможне не так много воруют как на самой почте
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live