• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone из канады, ненравится цена доставки

R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
выиграл лот, iphone 4




новый айфон 4 16 гигов сим фри.. 730 баксов.. нормик так то.. но продавец в инвойсе указывает доставку в росиию стоимостью 108 баксов плюсом.. мотивируя это тем что нет другого более дешевого способа...я в недоумении так ли это? или все таки он не знает другого способа а он есть.. подскажите, кто получал из канады что-то?
 
7

7xGhost

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
У КанадаПост телефон укладывается в $75 - срок 11-16 дней
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Сначала купили то, что не шлют в РФ, а потом говорите, что доставка дорогая...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
rus_086
В свои 108 он может вкладывать также затраты на упаковку, и так далее. Shpping&Handling графа называется.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Право продавца назначить цену доставки.Ведь он не виноват в том,что покупатели невнимательно читают листинг.
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
.
Право продавца назначить цену доставки.Ведь он не виноват в том,что покупатели невнимательно читают листинг.
я конечно понимаю ваши гневные возражения по этому поводу, может вы сами продавец и подобные ситуации вас достали.. Но другие продавцы из канады ставят цену на доставку 30-40 баксов, и поэтому я не думал что такая ситуация возникнет.

в общем вопрос не в том правильно ли я смотрю листинги, а в том сколько реально обходится доставка телефона из канады, так как сим фри айфоны оттуда многие заказывают.. ну и из китая еще

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Сначала купили то, что не шлют в РФ, а потом говорите, что доставка дорогая...
В листинге стоит галочка доставка в европу. Россия этоже европа )))
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос изначально неверен. Правильная формулировка - могу ли я как-то повлиять на продавца, чтобы он уменьшил стоимость доставки? Ответ - нет. Все вопросы до покупки, а после продавец - царь.
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
хм.. продавец согласился на то чтобы снизить стоимость доставки... тепеь вместо заявленых 108 баксов он просит 38, и говорит что ничего страшного если доставка выйдет дороже, для него это не будет иметь большого значения.. Хм.. как то на душе тяжко.. )) как будто что то плохое сделал.. :shock:
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
В этом продавец виноват? Аргумент "а вон там это же, но дешевле" не катит - на это обычно отвечают "нет проблем, иди и купи там"
ЗЫ. Заполоскал продавцу мозг все-таки. Неприятно это. Идеальная схема такая:
1. Продавец выставил лот.
2. Если не четко все прописано, покупатель спрашивает
3. Если все устраивает, то он жмет "купить"
4. Оплачивает лот
5. Сидит ждет без дальнейших вопросов

Схема распространенная, как я посмотрю:
1. Покупателю нравится лот
2. Он жмет "купить" (иногда даже отсутствие денег не помогает)
3. Начинает писать десятки вымораживающих сообщений проду по поводу цены доставки и лота вообще
4. Парит мозги проду дальше все время доставки
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
1. Продавец выставил лот.

2. Если не четко все прописано, покупатель спрашивает

3. Если все устраивает, то он жмет "купить"

4. Оплачивает лот

5. Сидит ждет без дальнейших вопросов

а вот если нет времени на переписку и уточнение ньюансов.. время торгов истекает а лот очень привлекатеьный ? Не будете же вы упускать его, к тому же я не отказываюсь платить, просто хочу уточнить пару ньюансов, и прийти к общему решению.. путем любезной вежливой переписки с продавцом.. ни слова плохого с моей стороны в его адрес не было сказано.. и не было ни слова о том что продавец меня обманывает или хочет разжиться за счет отправки..



Схема распространенная, как я посмотрю:

1. Покупателю нравится лот

2. Он жмет "купить" (иногда даже отсутствие денег не помогает)

3. Начинает писать десятки вымораживающих сообщений проду по поводу цены доставки и лота вообще

4. Парит мозги проду дальше все время доставки


как никак продавец это таже работа, за нее он получает деньги и прибыль.. В этом случае то что ему "Парят мозги" оправдывается материальной компенсацией. Или я не прав в этом ?
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну, так можно про любого работающего человека сказать, что, если он деньги получает, то можно его загружать абсолютно ненужной работой.
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
отходим конечно от темы, но не думаю что где-то есть список должностных обязанностей продавца e-bay )) Поэтому можно долго спорить что он должен делать, а что нет )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Россия этоже европа )))
Увы. Для них это европейский союз в первую очередь.
продавец согласился на то чтобы снизить стоимость доставки... тепеь вместо заявленых 108 баксов он просит 38, и говорит что ничего страшного если доставка выйдет дороже,
забавный прод :shock:
ну так и хорошо в итоге-то, только какой почтой?
с треком, страховкой?
вообще-то в Канаде почта одни из дорогих, тоже когда-то удивлялась.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
я конечно понимаю ваши гневные возражения по этому поводу, может вы сами продавец и подобные ситуации вас достали..
Нет ,я не продавец.Я ответственный покупатель,и перед нажатием кнопки купить дважды просматриваю всю инфу о товаре и особенно доставке,дабы не портить настроение себе и продавцу необдуманными поступками.
тепеь вместо заявленых 108 баксов он просит 38, и говорит что ничего страшного если доставка выйдет дороже, для него это не будет иметь большого значения..
А вот тут бы я на вашем месте поостерегся .Если доставка без трека - 99 процентов,что на форуме появится 563 тема об украденном айфоне.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
ЧТО-то слишком сильно снизил стоимость.
Продавец без рейтинга особо (отзывы не читал)


Выше уже писали что стоимость от 75$... а тут 38$ стало сразу после $100.


А про трек мне кажется пофигу - ведь это ответственность продавца, а не покупателя...
 
R

rus_086

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
краснодар
забавный прод

ну так и хорошо в итоге-то, только какой почтой?

с треком, страховкой?

вообще-то в Канаде почта одни из дорогих, тоже когда-то удивлялась.
в общем мне стало совестно и я ему сказал что оплачу разницу в доставке потом после того как он скинет мне чек на отправку.. во первых не хотелось бы портить карму себе, во вторых не хотелось бы чтоб он мне какой нить кирпич выслал вместо айфона )) что как обиженый мог бы сделать ))))) хотя впечатление производит хорошего человека..

А вот тут бы я на вашем месте поостерегся .Если доставка без трека - 99 процентов,что на форуме появится 563 тема об украденном айфоне.

да, я тоже поостерегся, попросил выслать фотографии процесса упаковки на почту, и скинуть чек на отправку, пообещал что оплачу разницу чтоб он не нес убытки..
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут лучше не о треке узнать, а о страховке.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
USPS не дает страховки на сотовые, поэтому смысла нет.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Как самостоятельно проверить цены на отправку в Украину и Россию, у американцев все проще.
Попробовал на сайте http://www.canadapost.ca/cpotools/apps/far/personal/findARate?execution=e1s2 посмотреть, выбираю страну, пишу индекс, но сайту он не нравится.
Типа в таком формате пишите A8A 8A8
То есть это как?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, ребяты, все же канадская почта все равно странная :cry:
На одинаковые лоты канадец запросил 38 долларов, американец 16.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live