• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone из Франции. Две таможни и расхождение в весе.

S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день. Купил у француза телефон, он его упаковал, как рекомендую на форуме и выслал, предоставив мне трек. По данному треку, телефон импортнулся с весом 540 грамм, прошел Московскую таможню и был отправлен в Питер, куда поступил с весом в 520 грамм и после сортировки был передан в Питерскую таможню :) Зачем? И насколько ужасно и критично расхождение в 20 грамм?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все посылки в Питер проходят 2 таможни, Московскую и Питерскою - на форуме об этом писали раз пять. Скорее всего через Московскую проходит насквозь, а смотрят уже на Питерской. Просто у нас всё через ДС идет.
Вес может быть разный из за разной калибровки весов. Плюс могли на таможне забрать себе копию бумажки декларации и кусок целофана оторвать ее вынимая.
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Не беспокойся, расхождения бывают в р-не 20-30 грамм (у меня и 50 было) не критично. Они же в мешки упаковывают и пломбами и т.д...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
вот жешь .. как упаковать нашел .. а что делать при расхождении в весе - нет
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
При получении повнимательней - а то потом кирпич обратно из дому до почты нести :shock: .
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
dokoff
Не надо иронии, как получать и что делать при несоответствии лота мне известно. Я спросил почему посылка два раза попадает на таможню и насколько критично расхождение в весе-20 грамм?
От других участников я получил более вразумительный ответ, за что им спасибо.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Live

Similar threads




Вверх
Live