• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone. Диспут, нужен совет.

R

rhoda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго дня. Историю нет смысла пересказывать, просто ems+iphone+лох(в лице меня). Мыло в коробке и распаковывал дома. Нужен совет по диспуту... Открыт not as discribed, так как распечатывал дома ничего кроме фоток нет, понятно что дело дрянь. Но вчера была попытка поиска аппарата по imei в сети одного из операторов Москвы и я понял что имей, серийный номер на коробке и парт намбер соответствуют модели 3gs 32 Gb, а item я покупал new 3g 16 gb причем продавец указывал в описании что все в оригинальной коробке должно быть. На лицо не честный продавец восстановленных телефонов, он даже на форуме уже фигурировал (cellularsquare). Можно как нибудь использоват эти факты для возврата денег? Заранее спасибо всем за ответы.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Можно будет получить несколько долларов в качестве компенсации или всю сумму, но с возвратом телефона.
 
R

rhoda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Телефон украли из посылки. Есть коробка и мыло хозяйственное два куска "солнышко" в ней.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
rhoda
Для вас даже спец тему создали тут , или поиск по "Украли айфон"

...и мыло хозяйственное два куска "солнышко"
А мотка веревки там не было ?

Сорри, боьше не буду стебаться на горем.
 
R

rhoda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стебитесь на здоровье, мне не жалко)) горем эту ситуацию не считаю. Тему про айфоны я читал, у меня вопрос непосредственно про диспут и как лучше всего использовать описанные мной факты (несовпадение imei) с наибольшей выгодой.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Если вы имеете факт - надо его изложить официально, т.е. прямо в диспуте. Товар на ибее был выставлен как "New"?
 
R

rhoda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
pyzanov

pyzanov

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия,Оренбург
rhoda
тебе отсылали чем?
и в чем упакованно было?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я не понимаю. Если мыло "солнышко", то почему ТС думает, что обманул прод?
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
дело дрянь, диспут такой выиграть не реально, если ток продавец сжалится и немного компенсирует. писано исписано что яблофоновские посыли надо вскрывать в присутствии сотрудников почты...
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть коробка и мыло хозяйственное два куска "солнышко" в ней.
серийный номер на коробке и парт намбер соответствуют модели 3gs 32 Gb, а item я покупал new 3g 16 gb причем продавец указывал в описании что все в оригинальной коробке должно быть.

Alex - у него двойная проблема.

Диспут открывай 100%. Прилагай все фотографии, все описывай. + напиши про IMEI.
 
R

rhoda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Q

Quasar

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
И как вы пробили imei? Через левый сайт в инете? Думаю, что для диспута эти факты курам на смех.
ИМХО не стоит там писать про несоответствие 32-16Gb...
 
R

rhoda

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
И как вы пробили imei? Через левый сайт в инете? Думаю, что для диспута эти факты курам на смех.
ИМХО не стоит там писать про несоответствие 32-16Gb...
Да уж,тоже верно. По part number еще можно, но так же официальной инфы.по привязкам номера и модели нет нигде (
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня продавец коробки перепутал (серийники различались), хотя был новый полностью телефон. Топ-селер
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
И как вы пробили imei? Через левый сайт в инете? Думаю, что для диспута эти факты курам на смех.
В интернете много ресурсов, посвящённых этому вопросу. Здесь, например, дают ссылку на numberingplans.com, не знаю, насколько он "левый", но производит неплохое впечатление.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live