• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4, траблы с весом

garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Доброго времени суток. Хочу услышать ваше мнение и совет. Ситуация следующая: заказал себе новую четверку, прошло две недели, посылка трекалась нормально, прошел таможню с нулевым весом, а сейчас информация о весе обновилась и посылка стала легче с 471г. до 364г. Настроение сразу ухудшилось, думаю, что вытащили. Хотя есть вариант, что переложили в коробку поменьше. Ваше мнение, что лучше делать?
Вот номер трека EC720693251US
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чудес не бывает, телефоны вобще имеют самы большой шаес на "изьятие доблестной таможней", так что почитайте форум и готовтесь к правильному вскрытию и оформлению отказа от посылки. Конечно лучше надеяться на лучшее, но готовтесь к худшему.
 
ledenev

ledenev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Вместо трека ссылка на сайт «Почты России» с полем для ввода трека...
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сильно не переживайте, банально могут не откалиброваны весы, но на всякий случай воспользуйтесь советом Randomizer , почитайте как грамотно получать посылку на почте.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
не то что весы не откалиброваны, а наши таможенники криво переводят вес, ведь в Америке не в кг-ах вес исчисляется.

а вообще тут несколько грамм всего разница, чего паникуете вообще? я уверен на 90% что посылку даже не вскрывали, нечего темы плодить.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
izzy, 107гр. - это не несколько. Но, я надеюсь, что вы и Bushspb, правы
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Почти что вес самого телефона. Спросите у отправителя какой вес в чеке написан.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
С учетом всяких погрешностей вес посылки уменьшился на телефон. Ни в коем случае ее просто так не забирайте, вскрывайте под опись при малейшем подозрении на вскрытие, а лучше и без подозрений вскрывайте.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
xlopchik88, под опись - это как? На самом деле телефон пришел. Оказалось, что они перепутали вес. Оказалось, что оформили его как 364, а на таможню он прибыл с весом 371. К телефону прилагался акт об изменении веса, вскрывали с записью на 2 телефона, перед этим расписался, что получил, но сказали, что если что, можно отказаться от получения и отправить назад. все правильно сделал?
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с благополучным завершением!
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
N

Naryancity

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
А где прочитать о ПОЛУЧЕНИИ ПОСЫЛКИ - чтоб если что хоть деньги обратно получить и на них еще один Айфон4 заказать???
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
При получении квитка, берете его и идете на почту, НЕ РАСПИСЫВАЯСЬ В НЕМ. На почте отдаете его (квиток), НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УГОВОРЫ ПОДПИСЫВАТЬ ЧТО ЛИБО, вам выносят посылку, говорите что хотите вскрыть её в присутствии начальника отделения, вскрываете, если что не так, составляете акт не соответствия, ну или как то так называется. Все. :unknown:
А вообще поиск есть в правом верхнем углу :Search:
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Bushspb, мне, например, не дали посылку прежде чем я не расписался на обратной стороне извещения(просто на белой стороне) и написал имя и фамилию. Тогда уже разрешили вскрыть и расписаться на остальных бумагах. Вскрывал в офисе ЕМS
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Bushspb, мне, например, не дали посылку прежде чем я не расписался на обратной стороне извещения(просто на белой стороне) и написал имя и фамилию. Тогда уже разрешили вскрыть и расписаться на остальных бумагах. Вскрывал в офисе ЕМS

Мне кажется это не законно, потом могли бы возникнуть проблемы с возвращением денег через PayPal. Надо гнуть линию, что подписывать не отказываешься, но сначала хотел бы убедится в наличие и сохранности внутренностей посылки.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня вообще 100 грамм с чем-то по треку iphone 4 с коробкой - надо было продавцу заполнять декорацию как я говорил...
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, кому интересно:
Как правильно получить.

Это один из самых важных пунктов, ну во первых после нескольких недель ожиданий (обычно 2 недели)
вы забываете об всем, в том числе и о безопасности, а во вторых несоблюдение хотя одного из советов
позволит вам потерять деньги.
итак
1. получайте посылку только на почте.
2. заполняйте уведомление но не расписывайтесь в получении.
3. обязательно требуйте взвесить посылку и осмотреть. если не дают, идите жаловаться, никогда не сообщайте о своих
намерениях. типа если там не будет то что мне надо я откажусь и т.д.
просто тихо и спокойно, - хочу осмотреть взвести пожалуйста.
имейте ввиду. после таможни, если ее вскрывали посылка обычно приходит в опечатанном мешке.
взвешивайте вместе с мешком, вес может отличатся но в большую сторону.
4. если вы обнаруживаете разрывы упаковки или несоотвествие веса, отказывайтесь.
5. ну если все в порядке а вы все таки хотите перестраховаться, найдите какой нибудь предлог
и вскройте под акт в присутствие почтового работника (расписываться в получение уже нужно будет).
если все таки пришло не то что вы ожидали у вас будут шансы вернуть деньги
но сроки могут затянуться(3-12 месяцев), если откажитесь сразу, деньги палка вернет через 2-3 недели на ваш счет в банке.

НИ в коем случае не ведитесь на уговоры почтовых работников подписать уведомление под угрозой о том что
отправим обратно. Вы можете осматривать/взвешивать посылку не подписывая уведомление о вручении.
Более подробно можно почитать здесь http://www.ebay-foru...м-iphone-в-usa/


П.С. Надеюсь bleaks2010 не в обиде, что привел его слова
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live