• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 3GS: вместо Used - seller refurbished

L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Уважаемые форумчане, помогите разрулить ситуацию:
Получил iPhone 3GS. В описании было указан что Used и в хорошем состоянии.
На самом деле оказалось что менялся тач скрин (не оригинал):
датчики вверху просвечиваются темнофиолетовым цветом.
Верхняя часть стекла не прилегает до конца - выступает над поверхностью где-то на 1 мм с нижней часть все ок.
При дальнейшем тестировании обнаружилась неработа разговорного динамика. И немного помята антипылевая сеточка на нем. Походу через нее давили на динамик.
Громкая связь работает и через наушники тоже все ок.
Я все это описал проду и жду от него предложений для решения этой проблемы.
Но он молчит уже 2-е суток.
Еще дня 3 подожду ответ и буду открывать диспут.
Сколько от него требовать рефанда за такие косяки?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Решите для себя, насколько вам нужен такой девайс. Если нужен - потребуйте 20-25% от стоимости. Либо открывайте диспут о несоответствии.

У меня была похожая ситуация, только продавец (Cellularsquare) продал мне восстановленный под видом НОВОГО ! Я открыл дело о несоответствии и вернул ему телефон. Мне вернули деньги за телефон и за отправку из США в Россию. Я потратился только на возврат обычной почтой. Около 250 руб.
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
lvv75, дайте ссылку на лот или на продавца! у меня ситуация очень очень похожая (брал другу айфон 3г, так там дисплей тоже сверху вот так вот выперает).

KGB, видимо после вас этот продавец перестал слать в Россию))

но когда я с ним списался, сделал для меня исключение)

Когда я первый раз у него покупал, телефон был обозначен как новый и не распечатанный, но когда я его получил, коробка была распечатана, видно было пару отпечатков пальцев и видно что пленку снимали и снова наклеили. Меня это не смутило, я взял тряпочку, все протер- телефон выглядел новым)) Писал проду- говорит специально открыл и проверил перед отправкой! За что ему спасибо.

Если бы я к примеру кому то отправлял телефон, я бы сделал тоже самое, единственное бы наверно вытер телефон тряпкой, чтобы это не пришлось делать клиенту.
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
нее, у меня был другой продавец) удачи вам в решении этого вопроса)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Неработающий динамик -- это серъезно. По поводу остального притензии я бы не принимал на месте продавца (датчики могут просвечиваться и на оригинальных телефонах).
Если можешь починить сам, то лучше починить и попросить с продавца оплату ремонта. Если неохота чинить, то тогда договаривайся о возврате.
Если пойдешь через eBay, то скорее всего надо будет возвращать.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
было всё тоже самое, купил 3G за 250!!!!!!? в описании было used, но прод сказал , что он в идеальном состоянии, как только пришел был затертый сзади, дисплей тоже менялся и установлен был так же криво и динамик тоже не работал, а теперь самое главное проблема была не с динамиком, а в микросхемке которая была сломана, ремонт - 2000 р, открыл кейс на 70 баксов и закрыл его спустя день, т.к. прод прислал деньги
 
Live



Вверх
Live