• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 3gs – New other, а кнопки расшатаны

R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
iphone3gs – New other, а кнопки расшатаны

Пришел iphone 3gs разлоченный в полной комплектации. В описании написано, что он New other. Царапин нет, выглядит как новый, но вот засада, кнопки регулировки громкости и выкл/выкл звука расшатаны, но нажимаются комфортно. Если телефон потрясти или вынуть из кармана, то слышен звук болтающихся кнопок.
Как думаете, сколько времени находился телефон в активном пользовании?
Есть еще три дня мaни бэка возможно стоит потребовать часть денег обратно...и оставить телефон.
Но на сколько я знаю New other – это идеально новый, но может быть без коробки и пр. хотя опять же в загаловке лота стоит MINT. В данном случае продавец слукавил?
Нельзя как-то узнать на сколько износился аккумулятор, кроме как самому засекать время работы?
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно проверить по серийнику, когда он был выпущен: http://www.chipmunk.nl/klantenservice/applemodel.html
А вообще, очень дорого, тем более модем поднят до 06.15, а это значит гарантировано не будет работать GPS

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Да, а корпус явно меняный, китайский. У 3gs надписи блестящей краской должны быть сзади.
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
mrac
Да, а корпус явно меняный, китайский. У 3gs надписи блестящей краской должны быть сзади.[/quote]

Все надписи и логотип блестящие, типа зеркало/белое золото.
Серийник: 87932T2X3NR
Посмотрел был произведен в 2009 г.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Тем не менее по приведённой мною ссылке пробивается "Colour: Black". Тут корпус белый. Т.е. меняный. Потому и кнопки дребезжат, бывает такое...
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Да, вероятно все же дела с корпусом, обстоят именно так.
Оплачивал я pay pal, если я запрошу money back, т.к. принимать по pay pal я не могу, они зачисляться мне на дебетовую карточку, к которой был привязан pay pal?
Да и сам платеж будет сделан продавцом, как только я отправлю телефон обратно?
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Оплачивал я pay pal, если я запрошу money back, т.к. принимать по pay pal я не могу, они зачисляться мне на дебетовую карточку, к которой был привязан pay pal?
получите деньги на ту карту с которой оплачивали.
я просто пухну от Вас на фото все прекрасно видно даже не вооруженным взглядом!!! Вы бы сначала посмотрели, а потом покупали.
И что Вы теперь намереваетесь вернуть его?
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
И что Вы теперь намереваетесь вернуть его?
Думаю или вернуть или чтобы он часть денег вернул.

А что именно на фото видно, ранее у меня не было айфона, сравнивать сложно.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

Кстати, интересный факт, посылка пришла с таможенным актом, в котором указывалось:
При наружном осмотре оказалось: оболочка повреждена.
Подавательский вес: 0,392 кг.
Фактический вес отправления: 0446 кг.

Тем не менее айфон и комплектующие остались на месте.
Таможенники наверное на него глянули и увидели, что не новый с замененным корпусом и не положили в себе в карман))
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Renus
Вам скорее всего ничего не вернут! описание соответствует действительности! перед тем как покупать надо было спросить, а лучше почитать побольше о товаре, что хотите приобрести.
New other (see details) не значит идеально новый, хотябы переводчиком воспользовались.
вас не смутило то что коробка не белая, а черная?
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Beatnik
Ну, если к примеру брать что, описание соотв. действительности, то болтающиеся кнопки вот это уже факт для замены, ведь продавец это не указал, а написал что сост. отличное.
С учетом всей ситуации, в принципе норм ай фон, только батарея уже наверно далеко не новая, надо тестить, но вот дребезжание от кнопок с этим не смирюсь.
вас не смутило то что коробка не белая, а черная?
на счет коробок не знал. Дело в том, что в тот момент, мне надо было быстро заказать, времени не было совершенно, чтобы изучить тему заказа айфонов подробнее.

У лота стоит опция
Returns:
3 day money back, buyer pays return shipping

Значит по любым причинам я могу вернуть айфон обратно, оплатив доставку. А мне сделают мани бэк.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Renus
вы деньги получите (если вам их вернут) после того, как товар получит прод.
на то что бы немного узнать про эту технику много времени не надо.
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Продавец признал свою вину на счет кнопок, он мне сделал refund 150$ и айфон остается у меня.
Буду носить айфон в чехольчике, тогда кнопки не хлюпают, когда трясешь или достаешь, но скорее всего продам в своем городе, даже выгоднее будет.
От pay pal пришло письмо о refund, но на мою дебетовую карточку еще ничего не пришло, в течении какого времени pay pal сделает refund?
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
от 3 дней
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Спасибо, а на счет таможни и акта что думаете?
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вообще забей :)
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Ох как вам хорошо)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live