• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 3g нужен совет.

T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
Купил этот агрегат. Дошло очень быстро кстати.
Но у меня возникло сразу куча вопросов. Во первых состояние не великолепное, как писалось в описании. Сразу видно что экран менялся. 2 болтов снизу нету. С левой стороны щель сбоку. Включается через раз и долго. Симку не определяет(в описании написано It is jailbroken and unlocked for At&t running firmware 4.2.1).

Сначала батарею показывало 100% потом внезапно 10% и он вырубился. Заряжать я не в курсе теперь как.. Он вообще не включается. С таким сталкивались?

Очень хочется с продавца спросить насчет замены экрана.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...817239&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_500wt_1202
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Titanv
в смысле не в курсе как заряжать? включаете в сеть или к компу и заряжаете. минут 5-7 он не подаст ни каких знаков, а потом должен включиться, и фото выложите, охота посмотреть. пока не ставьте отзыв
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
У вас дохлая батарея, ее надо менять иначе у вас будет при нагрузке (игры) вырубаться через 5 минут. Cydia установлена и какой модем у телефона? Если 6.15.00 и ultrasnow стоит то телефон разлочен.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...вперед всего если если борд открывается, то разлочен.
Определять СИМку и ловить местную мобильную сеть немножко разные вещи...
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
Короче телефончик мне стал парить мозг. Перестал вообще реагировать.. Но немного "пошевелив корпус"(смыкал ту щель) он опять стал включаться. Но вырубается при загрузке карт например. а потом и вовсе перестал работать вифи. После были частые отключения яблока просто так. И вот он вообще перестал реагировать. Тогда решил снять экран. Под ним ничего такого не увидел. Но наклейка Do not remove была сорвана. Тело точно разбиралось полностью...

Вот теперь не знаю что и делать..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А насчет сети.. вставлял симку. Сеть не определялась.
Cydia вроде установлена..

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Думаю проблема в аккумуляторе. Ибо комп и ноутбук его не определяют теперь. А чуть раньше получалось раза с 5(кстати если на ноуте подвигать немного шнуром, то система выдает щелчок, якобы какоето устройство определилось.. Но это на долю секунды.).

Интересно что делать с продавцом теперь. Неохота с этим хламом возиться. Да и плюс стоил он недешего чтобы так на****ть
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Titanv
Открыывайте диспут и возвращайте телефон продавцу. Потеряете $30, зато избавитесь от этого телефона, продавцу негатив.
Потом добавляйте $30 и покупайте 3gs 8gb в идеальном состоянии
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
Продавец мой строит дурачка. Типа он не вполне понимает в чем проблема. А насчет болтов типа можно купить за копейки. И типа чтобы я себя чувствовал хорошо возместит 20$

Напомните через сколько негативов прода то банят? Уж не на 3?
Тогда я за диспут и за негатив.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
В сумме набегает явно больше, чем на 20$. Даже если самому все делать.
Ставьте негатив смело и возвращайте продавцу, намучаетесь еще с этой покупкой, неизвестно, какая там плата стоит.
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
Написал мне продавец, что типа хорощо, извините. Пришлите мне товар и сделаю refund и оплачу доставку.

Вопрос в другом.. Мне надо щас создавать диспут и писать там обо всем этом?
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
Повторюсь. Просто ни разу с таким не сталкивался. Если продавец готов сделать возврат денег после отправки, то стоит ли открывать диспут?
И вернет он мне деньги только тогда, как получит яблоко или сразу как трек ему дам. Просто неохота ждать месяц.

Пожалуйста помогите))
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Titanv
Батареи вашей и вправду конец походу.

Но меняется он не сложно. Крышка сложнее.
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
Не хочу гадать, что я айфоном. Завтра отправлю обратно.
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Диспут обязательно открывать и отсылать обратно только после того как палка попросит. В противном случае (учитывая "порядочность" прода) он спокойно может получить обратно телефон, ничего вам не вернуть и вы потом не сможите ничего доказать, так как в трэке, который он вам прислал (и тот что имеет в своём распоряжении палка) указано что товар вы получили.
А по поводу того что "неохота ждать месяц", мне кажется лучше подождать, чем остаться без денег и телефона.
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
А не поможете сформулировать мне претензию? Айфон отправил с треком который только в России трекается. Чтото мутная ситуация.
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Пишите как есть. Продавец обманул, телефон в ужасном состоянии и т.д.
А трэкается только в России потому что отправил первым классом, а он трэкается только по США, а при прохождении нашей таможни ему пресваивается Российский внутренний трэк номер.
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
Отправил продавцу в 20х числах айфон. трек RA----------RU
На сайте Usps пробилось что сортировку прошел в Ямайка 30 июля.
(Processed through Sort Facility July 30, 2011, 6:03 am JAMAICA, NY 11430)
Registered Mail™

Продавец мне говорит, что не получал еще ничего(диспут открыл 7 августа). Ответ он мне прислал, что по правилам пэйпэл он не вернет деньги пока не придет посылка, но это и так ясно..
У меня есть сомнения по поводу трэка. Мне кажется что на посылку налепили уже американский. И мой продавец уже давно получил яблоко и теперь просто не хочет отдавать деньги. Это все мои предположения конечно, но что-то мне кажется есть подвох.

Есть ли возможность подтвердить их как-нибудь?Узнать например этот трек новый , если он есть..
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
The seller has asked eBay Customer Support to review this case and make a final decision.

We'll review the case details, such as messages sent in the Resolutions Center about this case and other emails sent through eBay between you and the seller. If we have questions, we'll get in touch with you. We'll get back to you within 72 hours.

You can view the details of this case in the Resolution Center.


Пришло вот такое письмецо от ebay. Я не очень силен в диспуте..
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
подскажите плз
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Продавец написал в разбор полетов. Они свяжутся с вами в течении 72 часов, а пока он рассматривают вашу сделку.
Скорее всего продавец получил свой гавнофон.
Он вам не писал?
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
После этого никто ничего не написал. И в течении 72 тоже не связались.
 
Live



Вверх
Live