• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 3g косяк с продавцом

S

svsla

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
Всем привет. Уж не обесудьте, но вот решил купить для племянника телефон, который будет не жалко потерять. В общем увидел вроде не плохой Iphone 3g за 235 долларов и доставка (только не говорите, что дорого) я новичок на ибее и всех секретов пока не знаю поэтому курю форум.
Так вот купил этот Iphone приходит он ко мне через 2 недели, но вот проблема...Продавец писал, что он разлочен и джейлбрейкнут и работает по всему миру. Даже в России. и единственный его косяк это то что ему заднюю крышку поменяли, об этом я уточнил у продовца перед покупкой. Но вставив наш Мегафон сеть он не увидел. Мтс тоже. в итоге нужно делать анлок...
Едем дальше. Кнопка хоум сломана, она просто не нажимается. Я с утра выложу видео, как я с ним мучался. Камера не работает. Шторки не открываются, да ещё и выгоревший пиксель. И в довершении ко всему этому, не работает переключатель в беззвучный режим. Открыл с продавцом диспут, и он говорит мол давай 50 долларов или возвращай телефон обратно, но доставка ему будет стоить 35 долларов причем за его же обман мне платить почти тысячу. Что в этом случае предпринять?

Видео с обзором и доказательствами будет утром, я его загружаю. Инет медленный :(
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
мол давай 50 долларов
За что вы должны давать 50 долларов?

но доставка ему будет стоить 35 долларов причем за его же обман мне платить почти тысячу
Что значит "доставка ему будет стоить"? Не ему , а вам. На самом деле, если PP решит диспут в вашу пользу , скорее всего будет сказано - рефанд после того, как вернете телефон селлеру, но за пересылку телефона в US вам придется заплатить. Не тысячу, но рублей 500 точно.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Так $50 продавец предложил частичный возврат? Если да, то соглашайтесь.
Иначе только возврат продавцу за свои 35 баксов. Пайпал ничего другого не скажет.
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Как вариант открыть диспут в Paypal о несоответствии описанию и потребовать к примеру 100-150$ рефаунд и объяснить это необходимостью ремонта...Главное сохраняйте переписку (как я понял прод не отрекается от того что телефон поломан), это будет тоже весомым аргументом для палки...
Ну а проду не забудьте влепить негатив, походу вы не один такой....
Его фиды:
ok shape, terrible packing, cheated me on the shipping cost.
Inaccurate description of item, but good communication and shipping
Inaccurate item description, no box was included...
 
S

svsla

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
Так $50 продавец предложил частичный возврат? Если да, то соглашайтесь.
Иначе только возврат продавцу за свои 35 баксов. Пайпал ничего другого не скажет.
Думаете, если частичный возврат в 100 долларов из-за необходимости ремонта не подойдет?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Поидее он же солгал, несоответсвие товара, нельзя ли не делать рифаунд, а просто взять компенсацию? потому что неочень хотелось бы отдавать деньги за чье-то вранье.
Ну так размер компенсации, которую предложил селлер, вас же не устраивает. Если же вы хотите, чтобы вам компенсировали все расходы без возврата аппарата, то это вряд ли возможно.
 
A

anonymousss

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Gandurass
Стоит уточнить что значит "не увидел сеть" - вставили сим и он написал нет сети или неправильная сим(неподдерживаемая) , а то может здесь анлок и не причём. У вас установлена 4.2.1 и не мешает почитать про джейл для этой прошивки и соответственно анлок. Селер явно приторговует яблоками и много у него лотов яблочных и странно что он не сообшил о нерабочей кнопке и переключателе виброзвонок. да и кнопка HOME там и ломатся нечему т.е. мембрана по нажатия и обычная проблема этой кнопки это контакты шлейфа с материнкой отваливаются. Много странностей или кто то что то не договаривает.....

Я так понял вам предложили 50$ для решения вопроса. .. Если телефон по сети и вайфаю не имеет проблем, то стоит обратится в мастерскую где аккуратно поднимут модуль и видно будет состояние. Думаю за 50 у.е. в мастерской его приведут в чувства)))) отправлять себе дороже выйдет, а ежели вс грустно внутри будет то прийдётся отправлять и как заметил уважаемый Beck стоимость доставки этио ваша проблема, а не продавца если иное не оговоренно ранее.



:)
 
S

svsla

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
А если я отклонил его предложение о 50 долларах и теперь он хочет обратно все, слезно умолять его о возобнавлении компенсации на 50 долларов?
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Умолять его врядли получиться... А вот открыть диспут в палке на сто баксов вероятность больше...
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
svsla

Не забудьте сделать для палки фотографии телефона и снять видео (где кнопка не работает, битый пиксель, видео и т.д.) и прикрепить их к кейсу (дисп"юту).
Можно спросить у специалиста о цене ремонта всех вышеупомянутых косяков, может быть это будет и дороже чем 100 бакинских, имхо. Если так, то хорошо было бы иметь бумажку с расценкой таковых, правда где ее достать.
Одним словом соберитесь и отстаивайте свое, 235 баков это уж слишком для таких косяков
Успехов!!!
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
50 баков мало за это всё :) тут на все 150 на самом деле, если в мастерской делать!
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
не ставьте задачу вернуть айфон до состояния Refubrished.
Дисплей в сборе стоит 40 долларов, если не работает кнопка громкости, вероятно придется менять весь шлейф - около 10 долларов. Камеру надо смотреть, возможно телефон разбирали и не обеспечили должного контроля проверки подключения, если проблема в камере, то камера стоит до 10 долларов...
 

Guest
Отправив телефон обратно вы можете не получить возврат средств.
Продавец просто откажется от получения посылки и палка ничего не вернет. Не забывайте что вы имеете дело с нечестным человеком.

При любой концовке вашего случая я бы поставил негатывный отзыв.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

А еще вранье прода видно на странице лота. 4.2.1 unlocked! Нет на американцев анлока с такой прошивкой!
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
babdima
А еще вранье прода видно на странице лота. 4.2.1 unlocked! Нет на американцев анлока с такой прошивкой!
не нужно вводить людей в заблуждение, анлок есть
 

Guest
babdima
А еще вранье прода видно на странице лота. 4.2.1 unlocked! Нет на американцев анлока с такой прошивкой!
не нужно вводить людей в заблуждение, анлок есть
Да, каюсь! :) перестал отслеживать по 3G
есть анлок при соответствующем модеме:
ultasn0w v.1.2. – софтовый анлок модема для iPhone 3G/3GS/4. Работает с iPhone 4 baseband 01.59.00 и iPhone 3G/3GS basebands 04.26.08, 05.11.07, 05.12.01, 05.13.04 и 06.15.00
 
S

svsla

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
Короче я стряс с него 65 долларов... Но через 2 дня он вообще перестал включаться... не на что не реагирует... Что делать??? блин вообще залет какой-то... писать ему выкладывать все фотографии в интернет и видео тоже и писать на палку?
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кнопку хоум вместе с кнопкой вкл пробовал зажимать?
 
S

svsla

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
кнопку хоум вместе с кнопкой вкл пробовал зажимать?

Сначала не работала, потом разобрал собрал, и все заработало, у меня такое чувство что этот телефон восстановлен :)
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
У меня такое чувство, что телефон моченый, поэтому лучше сносите вы его в сервис. Поэтому продавец мог и не знать о ваших неисправностях, они могли появиться позже.
 

Guest
У меня такое чувство, что телефон моченый
Это легко проверить. Загляните в гнездо для наушников и под слот для зарядки. Если найдете красноватое пятно то значит моченый. Вся внутренность на дне гнезда для наушников должна быть белой! В слоте для зарядки надо внимательно смотреть это место очень запрятано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live