• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IP камера показывает красным цветом

L

lex888

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск, Казахстан
Вот и со мной случилась неприятная ситуация. :)
Купил IP камеру IP Camera
Подключил к компу, камера включается, но показывает всё красным цветом, еле видны силуэты.
Сообщил продавцу, он отвечает, что камеру проверяли перед отправкой - была рабочая.
выслал ему видео с камеры.
прод посмотрел и предлагает мне:
"1:if you can ,please ask a engineer for check and repair it in there ,
2:if you can not ,please return it to us ,i will ask the factory check and repair ,and send a new one to you when we receive this one ,"

два вечера курю форум, но так и не нашёл выхода с подобной ситуации..
Прошу подсказать как лучше поступить:
1)отдать камеру в ремонт? если даже сделают её, как стрясти деньги за ремонт с продавца?
2) если отсылать назад, то как уберечься от кидка продавцом(если он не вышлет мне новую)?
надо ли открывать диспут?
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
ну спросите продавца наверно для начала, если отнесете в ремонт- согласен ли он оплатить его, если согласен, пусть сначала делает возврат на оговоренную сумму, потом вы делаете ремонт, вещь не дешевая конечно
 
badrobot

badrobot

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
lex888
Я не разбираюсь в IP камерах, но вы пробовали ее подключить к одному единственному компу? - Возможно если подключить к другому - она заработает?
Может дело в софте? - там настройки цветности, фокуса, прочие настройки.
А бренд у камеры есть, может быть сайт производителя - там поддержка больше поможет, чем местный мастер.
А если на нее зайти через веб морду, может через этот интерфейс заработает?

Хотя наверное вы уже все перепробовали...
 
L

lex888

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск, Казахстан
TMurom
Благодарю за совет, так проду и напишу..
посмотрим, что ответит.

badrobot
Благодарю за ответ. подключал к трём компам, один результат - красная картинка. все настройки картинки покрутил - то же самое.
камера noname (подкупила 2х мегапиксельность).
на вебморду захожу, настройки, шедуль и вафай настраивается - но картинка красная.
разобрал бы сам, но не хочу срывать пломбы...
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, а если не работает камера именно на одном девайсе, а при подключении к другому - работает, проблема в разъемах/настройках?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live