• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IOS 9 и другие свежаки от Apple

  • Автор темы AndreyDem
  • Дата начала
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Шумиха вокруг недавней презентации Apple постепенно проходит и можно попробовать более объективно подытожить основные ее моменты.

Итак, для компьютеров была представлена новая версия OS X, но обновится до нее можно будет только осенью. И да, обновление бесплатно. Изменения в основном незначительное. Единственное, что как по мне заслуживает отдельного внимания - движок Metal, который впервые появится в OS X. Теоретически он не только улучшит скорость прорисовки, но и время автономно работы устройства. Как будет на практике - посмотрим осенью.

Было представлено и обновление ОС для умных часиков. В новой watchOS новые циферблаты и еще несколько малозначительных фич. Не думаю, что на нашем форуме найдутся обладатели Apple Watch, поэтому акцентироваться на данном продукте не будем. К тому же его финальный релиз тоже состоится лишь осенью.

Более интересным будет обновление iOS до версии 9.
Этакий ответ недавней презентации Android M. Чего же самого интересного ждать от iOS9:
- раздельный экран для мультитаскинга (привет от Android и Windows) и то далеко не на всех девайсах. Пока не ясно, что-то будет на раздельных окнах, что-то по принципу окно в окне, но активную многозадачность обещают вроде всем;
- еще более умная Siri, которая будет следить за вами всегда и везде еще лучше понимать вас и предугадывать ваши требования к ней;
- перерисованная анимация и, если верить, глобальная оптимизация интерфейса в целом, что обещает прирост во времени автономной работы. Плюс к этому появится специальный режим энергосбережения, который продлит время работы на 3 дополнительных часа. В прочем, если этот режим попросту превратит смартфон в банальную звонилку, то инновацией или оптимизацией это не назовешь. Посмотрим...
- широкая поддержка совместимых с новой ОС устройств. Список на картинке ниже:

1.png

- и что еще немало важно - новой ОС потребуется всего 1,8 Гб системной памяти;
- улучшены приложение Карты, устранены многие баги и добавлены маршруты общественного транспорта, но список городов пока весьма ограничен;
- добавлено приложение Новости, мелкие доработки в Заметках, клавиатуре, Passbook стал Wallet.

Сторонние разработчики уже получили доступ к новой версии мобильной ОС, в июле ожидается публичное бета-тестирование, а релиз финальной версии ориентировочно в средине сентября.

Как видим, все самое главное и вкусное Apple как обычно оставляет на осень. Тогда же ждем презентацию и нового поколения мобильных гаджетов.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
У меня только язвительные комментарии, очень напминает промыв мозга в советское время , ничего особо нового но с мелочами носятся как писаной торбой.Конечно все что высказал мое личное мнение и сугубо не для жарких дискуссий
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
У меня только язвительные комментарии, очень напминает промыв мозга в советское время , ничего особо нового но с мелочами носятся как писаной торбой.Конечно все что высказал мое личное мнение и сугубо не для жарких дискуссий
Я бы сказал проще, чушь полная, "посмотрите новая иос, новая иос!" ...
что там с iphoneй 6s, 7, чет будут выпускат, кто-знат?
 
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
что там с iphoneй 6s, 7, чет будут выпускат, кто-знат?
скорее всего в сентябре презентация и релиз через пару недель, как обычно. Ну это всякие там инсайдеры и аналитики говорят, официально же все супер секретно, как обычно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live