• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инвертор зарядник ИБП MPPSolar 4кВт

K

Kiridon

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Вобщем хотелось оставить свой отзыв о покупке инвертора-зарядника.
До этого был МАП SIN 6кВт 24в, после заряда АКБ бензогенератором МАП сгорел(проработав 3 мес.). После общения с людьми которые являются пользователями МАПов, сделал для себя вывод что если МАП будет постоянно ломаться решил его заменить импортным аналогом. Сначала смотрел в сторону Xantrex но цена больно кусается!
На ебае был найден более адекватный по цене ИБП MPPSolar 4кВт 24в. 4кВт это максимум для систем на 24в, поэтому пришлось брать его, т.к. у меня 12шт АКБ по 2в соединенных последовательно. Если брать большую мощность то они уже рассчитаны на 48в.

Куплен тут http://rover.ebay.com/rover/0/e1105...em=140641834188&ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1123

офф. сайт www.mppsolar.com

Меню у него если честно скудноватое и мало настроек в отличие от МАПа, но надежность и качество сборки на высоте. К примеру: заряжая акб от бензогенератора я 5 раз глушил генератор не отключая от него провода, работает без проблем и ничего не перегорает, МАП такого не вывез и один раз.

Если есть вопросы то спрашивайте!
 
A

andrex77

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Воронеж
вопрос - а что это за зверь, и область его применения?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Я так понимаю, что это такой огромный ИБП на всю квартиру. Видимо где-то есть необходимость в таких девайсах.
 
A

andrex77

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Воронеж
вероятно на рыбалку на Волгу-Ахтубу
 
K

Kiridon

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Я так понимаю, что это такой огромный ИБП на всю квартиру. Видимо где-то есть необходимость в таких девайсах.
Да действительно! Это резервная система питания для моего частно дома, дополнительно были куплены АКБ на 24в общей емкостью 420ач, в итоге при отключении электроэнергии этих АКБ железно хватает на 2 дня, при условии что еда готовиться на газе.
 
D

Dimon4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
209
Местоположение
Пермь
Здравствуйте, судя по цене с доставкой получается почти 45 тыс.руб, прод в Россию не шлет, поэтому интересно как доставляли, как растомаживали? сколько по времени вышло?
 
K

Kiridon

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Добавлено: 30 Декабря 2011 - 13:30#6 Здравствуйте, судя по цене с доставкой получается почти 45 тыс.руб, прод в Россию не шлет, поэтому интересно как доставляли, как растомаживали? сколько по времени вышло?
Я связался с продавцом и он отправил DHLем потому как посылку 60кг никакая почтовая служба больше не берет. в круг вышло около 55т.р.. таможня 2500р.
 
Live



Вверх
Live