• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет-магазины остановили работу "Почты России"

Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Новогодний вал посылок из зарубежных интернет-магазинов поставил работу отделений "Почты России" на грань коллапса.

В прошлом году оборот интернет-продаж был оценен Российской ассоциацией электронных коммуникаций и НИУ ВШЭ в 309,4 млрд рублей. На товары, доставкой которых занимается в том числе и "Почта России", пришлось 75 процентов. Авторы исследования прогнозировали рост рынка на 27 процентов по итогам 2012 года.

Без подарков на Новый год останутся тысячи людей, хотя многие оформляли заказы еще в ноябре. В самом ФГУПе говорят о сильных заторах в воздухе - самолеты не всегда справляются с объемами перевозок. Хуже всего обстоят дела с доставкой из США.

Тем не менее, "Почта России" по-прежнему надеется избежать сбоев доставки новогодних отправлений, сообщил руководитель дирекции по организации производственных процессов предприятия Александр Тимофеев.

Источник http://www.pravda.ru...064-shopping-0/

Заторы в воздухе это серьезный аргумент :russian:
 

Вложения

  • 1335260173_8732993_ne-vsyo-eschyo-poteryano.jpg
    1335260173_8732993_ne-vsyo-eschyo-poteryano.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 30
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
сбоев доставки новогодних отправлений
они и не новогодние то со сбоями постоянными доставляют, что уж тут про новогодние говорить :)
30 дней летела посылка из Гонконга, хотя максимальный срок 15 дней обычно, хорошо что вообще долетела :)
 
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
да ведь в воздухе так мало места самолеты в пробках стоят )))про воздух тоже улыбнуло
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Из Китая пять посылок уже почти 2 месяца идут, а из Польши посылка, отправленная 4 декабря, за 2 недели дошла. Я её в этом году уже и не ждал...
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
"Почта России" по-прежнему надеется избежать сбоев доставки новогодних отправлений
Только она и надеется...
Авторы исследования прогнозировали рост рынка на 27 процентов по итогам 2012 года.
ПР пофиг на все прогнозы - им нужно побольше фломастеров, крысиного мора и банок сгущёнки на свои отделения привезти...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ага еще и call-центр завис..
Информационное сообщение

видно конец света близок :crazy:

20.12.201


Сегодня в работе call-центра Почты России произошел сбой: перестал проходить вызов абонентов на номер справочной службы 8 800 2005 888.
По предварительным данным, сбой произошел на линиях компаний, обеспечивающих телефонную связь.
Федеральный почтовый оператор просит клиентов с пониманием отнестись к возникшей ситуации и приносит извинения за неудобства, возникшие не по его вине.
Почта России предпринимает все необходимые меры по восстановлению нормальной работы call-центра предприятия. Проблема будет устранена в ближайшее время.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina,
у меня начали импортироваться,купленные 20-23 ноября. США,ГК,Сингапур,Китай.Британия молчит только
...прочтите,что в личку кинул :)
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот могу сказать про ситуацию в Перми. Все заказы приходили вовремя до 15 декабря. С 15 декабря затык полнейший. До этого времени всё отлично - из великобритании и штатов мелкие пакеты приходя тко мне за 20-25 дней. Сейчас же 6 мелких пакетов перешагнули уже через месяц...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Чудаки там в этой почте.
Первую букву заменить на "М".
неделю назад пришел на почту с двумя извещениями, получил одну посылку - вторую не смогли найти.
Оставил им номер телефона по их просьбе - типа поищут.
Позвчера зашел после обеда - пришлось немного сдвинуть свой, наши обеды совпадают.
Сидит одинокая девушка и штук 15 бабушек - комуналку платить.
До вечера ждать не могу, у меня еще своя работа - пришел сегодня.
Та же картина, что и позавчера, хотя извещений в кармане уже три.
Зашел сегодня еще раз - народу еще больше.
Сегодня они работают до двух, завтра не работают - значит, через часок снова двинусь и буду стоять и плевать мне на длительность их рабочего дня.
Я понимаю, что им жизненно важно принять комуналку, я понимаю, что бабушки привыкли к почте - в 100 метрах есть рассчетный центр, где больше пяти человек в очереди не видел, но им тут привычнее.
Я понимаю, что на ту зарплату, что на почте платят, народу особенно не наберешь.
Я даже понимаю, почему ничего не решается и решаться не будет - потому что чиновникам похрен, а нас им плевать с большой колокольни.

...склоняюсь к мысли, что придется завязывать с покупками, потому как пользоваться нашей почтой просто невозможно.
Да она, в общем, не для этого предназначена - она должна принимать комуналку и торговать шампунем...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
получал сёдня посылки на входной двери весит объявление-требуется оператор зарплата 12300руб.тока бабушки на пенсии и идут туда работать.
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
получал сёдня посылки на входной двери весит объявление-требуется оператор зарплата 12300руб.тока бабушки на пенсии и идут туда работать.

масквабад?
за пределами мкад зарплаты на почте еще меньше.

эффективный менеджмент, хуле ,все идет по плану...
 
kipariss

kipariss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
USSR
в данной ситуации - с воздушными запорами - мне по человечески жалко продавцов, которые, хоть и в кавычках но, "рады" продать нам товар, но не рады попадать на диспуты и возвраты денег, при этом посылка доползет то в и тоге...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
получал сёдня посылки на входной двери весит объявление-требуется оператор зарплата 12300руб.тока бабушки на пенсии и идут туда работать.

да столица граждан среднеазиатских республик.
 
dhany

dhany

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Достало. 43 дня шла посылочка с Китая...
 

Вложения

  • Worldwait.jpg
    Worldwait.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 35
kipariss

kipariss

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
USSR
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
на входной двери весит объявление-требуется оператор зарплата 12300руб
Ага, у нас тоже несколько месяцев висело объявление, так и не нашли желающих, после чего уволился последний и отделение закрыли. Теперь приходится ездить за пару километров в соседнее.
 
dhany

dhany

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live