• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет магазины Норвегии и швеции

K

kong74

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые Гуру, подскажите интернет магазины швеции или норвегии с доставкой в Россию, где продаются детские вещи.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А вы цены в Швеции и Норвегии примерно представляете себе? Конечно это будет дешевле чем у нас, но значительно дороже чем в США. Чисто Шведских или Норвежских магазинов я не знаю. Из более-менее дешевых у них это H&M и цены в нем совпадают с теми что у нас.
 
J

JANIINA

Guest
Да, да Норвегия и Швеция, самые дорогие страны А Н& М все вещи произведены в том же Китае, только цены там уже не китайские. Да, наверное эта сеть, уже есть и в России. В Таллине есть.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
В Западном мире давно никого не удивляет этикетка "произведено в Китае или в Тайване", так как буквально все знают - все производство отдано в Китай (дешевая раб сила, да и не надо тратиться на трубы (фильтры),весь мусор, который засоряет экологию. Так, фирмы предоставляют станки, материал, лекало и т.д для Китайских работников и те не имеют право воровать "технологию"
По детским вещам. Самые дешевые в Англии и в Америке. Германию сюда можно еще отнести.
Магазин ХМ самые дешевые расценки у Англии (отличаются от вышеперечисленных стран где то на 10 процентов), но магазин ужасно замороченный, там закупаются люди, которые умеют ждать, когда хочется закупиться "подешевле"
Посмотрите цены детских вещей в английских магазинах, таких, как Асда, Теско, Маталан и тот же ХМ - будете приятно удивлены. К сожалению, эти магазины не шлют напрямую в Россию. Зато есть Некст, который жлет к вам бесплатно, но на русс версии нет сейлов, выбор вещей невелик и,как ни странно, качество вещей одной и той же модели отличаются.
Вобщем, не надо искать Швецию и Норвегию, там действительно все очень дорого
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А вы цены в Швеции и Норвегии примерно представляете себе?
там действительно все очень дорого
В Швеции и Норвегии вообще то НДС 25%. Если ТС ищет магазины с вычетом НДС, то цены могут показаться более чем приемлемыми.
Хотя конечно не совсем понятно чем обусловлен именно такой географический выбор.
Самые дешевые в Англии и в Америке. Германию сюда можно еще отнести.
Вот согласен полностью.
 
K

kong74

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
В Швеции и Норвегии вообще то НДС 25%. Если ТС ищет магазины с вычетом НДС, то цены могут показаться более чем приемлемыми.
Хотя конечно не совсем понятно чем обусловлен именно такой географический выбор.

Вот согласен полностью.
Хотелось бы купить одежду для русской зимы, говорят, что в этих странах такая продается.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
одежду для русской зимы
Ну... Это из разряда слухов и сказок... Хотя конечно не знаю, что за одежда Вам конкретно нужна :) Ну вот к примеру детские пуховики Marmot очень приспокойно продаются со скидками на том же Амазоне плюс ко всему есть прямая доставка в Россию через UPS.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
В Швеции и Норвегии вообще то НДС 25%
Это да, как и в большинстве стран Европы - только Вы забыли указать что вернуть процентов 20, максимум. А учитывая то что в Германии есть все то же самое и дешевле - смысла не вижу.
Хотелось бы купить одежду для русской зимы, говорят, что в этих странах такая продается.
.
Тогда одежду смотрите в США/Канаде, (в США есть Аляска - и там "очень холодно, однако").
Финская одежда достаточно теплая. А вот в Швеции и Норвегии зимой достаточно тепло, холодней чем а Англии, но теплей чем у нас (Гольфстрим, однако).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
По какой причине? Знаю магазины из этих стран, которые НДС вычитают в полном объеме.
Это вопрос посредника, который этим занимается - если магазин сам занимается возвратом, то это возможно. В любом другом случае часть средств переходит посреднику. Мне не встречалось магазинов в этих странах делающих возврат, без посреднических услуг. Хорошо, что я ошибался.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это вопрос посредника
Так я то имел ввиду вычет НДС прямо в момент оформления заказа, при отправке в Россию :) Про посредников тут речь как бы не шла... А так то посредник он завсегда руки погреет на клиенте :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
" А так то посредник он завсегда руки погреет на клиенте :)"
смотря что за посредник. Посредник с Амазона, Ебай , который, по сути является представителем определенного магазина - это одно. Совсем другое - когда называют посредниками тех людей, кто помогает выкупить и отправить товар (они же резиденты страны и предоставляют просто услуги в помощи, даже если и платят налог за свою официальную деятельность), здесь тоже есть подтексты со своим но, дала лишь основу базы для понимания предмета определения слово "посредник"
Правильно выше сказали - зима одной страны сильно отличается от другой. Так, если у нас пишут описание товара как для зимы - будет верно, но с поправочкой "для зимы той страны, в которой товар продается"ЗЫ у нас на детские товары нет НДС, поэтому и дешевле выглядит цена
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
дала лишь основу базы для понимания предмета определения слово "посредник"
Да с этим то никто и не спорит. Вы все правильно говорите. Но только клиенту вовсе не всегда хочется вникать в правовую и финансовую составляющую работу посредника. Это не правильно конечно, но по факту так оно и есть. Как по мне, так понятие "посредник" и "вычет НДС" понятия в основном не совместимые, ну за редким исключением совсем уж хитрых и не всегда выгодных схем.
у нас на детские товары нет НДС
Я в курсе :) Поэтому и согласился с Вами сразу же.
Сорри за то что не по теме конечно....
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
"Сорри за то что не по теме конечно.... " сорри скажите модераторам, которые делают предупреждения по флуду (сами не видят соринки в своем глазу). Огромное вам спасибо, что поняли о чем я пыталась говорить, кратко, может, и не совсем понятно. Искренне надеюсь, что народ хотя бы внимательно почитает о чем мы писали.
Еще раз, благодарю за понимание моих фраз
ЗЫ. Иногда стоит включить калькулятор. - те, кто покупает одну - пару вещей - лучше искать товар на ебай, амазон или те магазины, кто шлет напрямую в РОссию, с вычетом НДС. Оптовики же, особенно детской одежды, очень даже выгодно "затавариваются".
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже интересует вопрос по магазинам торгующим Норвежской одеждой. А именно Devold. Купил в Норвегии себе шапочку и очень доволен ею. Хочу купить еще, но в Норвегию поеду не скоро :). Может кто знает, где купить?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Так я то имел ввиду вычет НДС прямо в момент оформления заказа, при отправке в Россию
Да не тот посредники. Т.е. не в нашем понимании :). Например, банк для магазина является посредником по приему наличных денег, а платежная система + банк - безналичных. Например, Global blue оказывает услуги по возврату налогов, но берет за это приличную денежку.
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
присоединюсь к поиску бренда Devold, и еще хотелось бы финлядскую марку найти - Johnatan. кто знает где их можно купить с прямой доставкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live