• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интересный вопрос (я не умею нормально называть темы)

A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
расскажу про одного прода, а как к нему относиться решайте сами
прод ShopePal продом мы его назовём условно, лично я общалась с Klaus
Присмотрела я два радар детекторалот
и сразу замечу стоимость доставки одного лота US $9.75 а последующих US $9.00, а с меня, на тот момент ещё уважаемый мною прод, содрал на 1$ больше
Subtotal:US $305.90
Shipping & handling:US $19.75
Total:US $325.65
"Ну что же вы мадам нам из-за одного то $ голову морочите", - скажете вы! Ан нет, этот маленький $ только начало
Дальше Paid on Feb-04-11 via PayPal
Приём 11.02.2011 18:53 Соединенные Штаты Америки 60189
Delivery:Seller ships within 1 day after receiving cleared payment - opens in a new window or tab.
Через несколько дней после оплаты, я спросила про трек номер, на что прод ответил что скоро отправит, вот вам и отгрузка на следующий день.
Ну думаю ладно, один бакс фигня, да и неделей раньше-неделей позже погоды не сделает.

Получила посылку, коробка USPS в ней две коробки с радар детекторами и кусок коричневой бумаги, вот вам и вся упаковка, да мне сумку, которая не разобьётся и то лучше упаковали, а тут два электронных прибора!
Открыла, а на одном из приборов царапина на нижней стороне корпуса, на всю длину, но глубокая, ели заметная, к сожалению не имею хорошего макро объектива, что бы показать вам.
Ну подумаешь царапинка скажете вы...но второй прибор оказался не исправным.
Сняла на видео, написала проду, что один прибор не исправен, прод сказал высылай, я деньги верну. Такой вариант меня не устраивал и предложила выслать неисправный, а он мне новый, согласился.
И казалось бы вот оно счастье, не считая того что мне нужно тащиться на почту и платить из своего кармана за то что прод не удосужился проверить рабочий прибор он мне отправляет или барахло.
Написала проду, что мол радар детекторы в подарок и пока мы будем туда сюда пересылать, я подарить не успею и предложила "я сниму всё на видео, с треком, а он мне сразу вышлет новый, и тут внимание! прод написал ОК
дальше мне пришлось из него всё вытягивать, куда отправить, как (с коробкой или без) и т.д., я понимаю что оно мне нужно, но можно было сразу чётко написать, что куда и как выслать, а не тянут кота за ***
а дальше самое интересное: я как дурочка заморочилась с этим видео, поскакала на почту (как там дело было, это отдельная история), прибегаю домой, скидываю ему видюху, фото, чек, трек номер и пишу, что я мол такая молодец всё сделала как мы и договаривались и в ответ жду от него трек номер моей посылки как можно скорее и прошу перед отправкой проверить работоспособность прибора, на что получаю ответ "мы ждём вашу посылку", а про трек и отправку не слова! напоминаю что бы выслали как можно скорее (что бы не получилось как в первый раз-через неделю) на что получаю совсем потрясающий ответ "МЫ ВЫШЛЕМ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧИМ ВАШ"
офигеть а мы о чём договаривались? зачем я там с видео мучилась? зачем писала про подарок и т.д.? и сумма меньше 250$
пишу в ответ, что в таком случае я буду вынуждена открыть дело на ебее, что бы обезопасить себя, в ответ этот *** написал
We clearly state the return policies in each listing. You don't gain anything by opening a case, we won't ship the replacement before we get your item.

Regards,

Klaus

отлично получается, а сразу так он написать не мог или он читает только первое предложение в моих письмах, да я могла как то не правильно сформулировать свою мысль по английски, но если не понятно, то можно было спросить ещё раз, а не писать мне в ответ везде ОК
В результате мы получили:не понятно за что взятый доллар, отправку вместо "на следующий день" через неделю и то потому что я спросила, отвратительную упаковку, царапину (может товар вообще б/у), второй неисправный, а при попытке мирно и вежливо договориться о варианте, который бы устроил всех, мы получили на все вопросы ОК, а когда я уже отправила прод сразу вспомнил, что у них там оказывается есть какое то правило.
Нечего не объясняет, всё приходится вытягивать, но хотя бы отвечает каждый день, а не раз в неделю, и на том спасибо
Дело я обязательно открою, позитив прод точно не получит, больше у него брать не буду

муж настаивает на негативе, "потому что не мужик, слово не держит", а вы как думаете, ну если он конечно пришлёт новый рабочий прибор, хотя я сомневаюсь что он уложится
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
что то интересного вопроса я так и не нашёл. :(
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
нейтрал или негатив и только так. и поясните далее: "slow shipping, not working item. lost time and money for shipping back"

Добавлено спустя 54 секунды:

что то интересного вопроса я так и не нашёл. :(

Да, ТС хотелА сказать наверное интересная история.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Если вы потратились на возврат из собственного кармана, то уже негатив обязателен
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Негатив и диспут.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Возврат товара идёт за счёт покупателя, всегда так.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но это же обычная практика, когда покупатель высылает некачественный предмет за свои деньги продавцу, а продавец после получения возврата высылает замену. Издержки дистанционной торговли. Можно попробовать договориться с продавцом о компенсации расходов на возврат брака. Никогда не нужно торопиться с отрицательным фидбеком. Поставите отрицательный - точно никакой компенсации не получите. Насчет отправки на следующий день - это обычные сроки, видимо. Но нюансы тоже могут быть, тем более, учитывая, что в России сроки доставки непредсказуемы, задержка отправки посылки на несколько дней ни на что не влияет.
Напишите продавцу вежливое спокойное письмо. Чтобы из его текста он понял, что урегулирование этой проблемы обоюдовыгодный процесс.
 
A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, если я в последний день (16-17 марта) открою дело, что мол прибор броукен, я его отправила и вот трек, а хочу я такой же новый, то какие ещё лазейки есть у прода, кроме как банально не получить мою посылку?
Я так понимаю, что если я открою дело, напишу что отправила ему и дам трек, и попрошу полного возврата, то ебей вернёт деньги сразу, потому что сумма меньше 250$? а если бы была сумма больше 250 то нужно ждать пока прод не получит мою посылку?
может легче у другога купить за дороже, чем с этим дальше себе нервы мотать...

И как быть если дело я открою, прод получит мою посылку и вышлет мне новую, а с ней что то случится или прибор опять будет не исправный, а дело то уже закрыто будет и новое не открыть или ебей не закроет дело пока я не получу свою посылку и сама не закрою?

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

нерпа

Я в курсе что брак высылается проду за деньги покупателя, если так написано в листенге, да Бог с ними с 300 рублями! я же вам не про это рассказываю.
помимо других мелких минусов, про которые я бы и промолчала, если бы всё остальное получилось, я договорилась специально с продавцом, зная что обычно я высылаю - он получает - потом высылает, сократить наше время ожидания, абсолютно спокойно и вежливо, я объяснила что это подарок и предложила не просто отправить, но и снять видео, что бы ему было спокойней. ответ был получен ОК и что за ок? про что тогда был этот ок? я даже не пыталась договориться о компенсации.
Причём здесь сроки доставки, я говорю о сроке отгрузки, оплата 4, а на почту он пошл 11, почта России тут с какого боку вообще? Его дело вовремя отправить, а если не получается, то сообщить мне как покупателю, что вот так вот и так, не отправил я ещё, элементарное уважение.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
asehim, ну негодуйте, если хочется. я ж не мешаю.
Откройте диспут о несоответствии, приложите к нему переписку с продавцом и трек-номер. А когда получите возврат, купите у него, или не у него замену.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live