• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструмент для выживания в полевых условиях

  • Автор темы Андрей665
  • Дата начала
Андрей665

Андрей665

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Многие наверняка видели так называемый браслет выживания, сплетенный из крепкого шнура.

33.jpg

И этому приспособлению приписывают очень широкий список применения.

11.jpg

Но я бы хотел немного рассказать о более интересном, на мой взгляд инструменте, который поможет облегчить трудности в походе)
Кстати шнурочек из паракорда, такого же как и в браслете выше, идет в комплекте к этому приспособлению.
Выглядит оно вот так:

B4SJNISshPg.jpg

Это творение под названием Fisher Spear Wilderness Survival Tool, дело рук американской компании Iron Hammer Corporation, специализирующейся на комплектующих для огнестрельного оружия, а также топоров и ножей.
Данный инструмент может использоваться в качестве наконечника копья, ножа, составного элемента ловушки.
В комплекте предусмотрен чехол, чтобы носить данный инструмент на шее.

2014-03-19_02.45.31_2a5ceb33-9362-497d-9cc2-6be792963fd2_1024x1024.jpg

Смущает только фотография на официальном сайте производителя этого инструмента для выживания на фоне черепушки)

Сейчас уже принимаются заказы, но цена как по мне не маленькая.
За такое вот лезвие в чехле и на веревочке нужно выложить почти 50 долларов.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
По 6-летнему опыту экспедиций (в том числе одиночных) могу смело сказать - основной "инструмент выживания" в полевых условиях - головной мозг. А подобный девайс (для меня его полезность сомнительна, к тому же носить подобный инструмент на шее я бы точно не стал) с удовольствием изготовит мастер-ножевик или кузнец, коих хватает и в России, и на Украине. Это не принимая во внимание стоимость доставки (и возможные проблемы на таможне).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live