• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Иностранные интернет-магазины обяжут создать юрлицо в России

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну как говорится "не мытьем, так катаньем"... Очередная инициатива :(

"Иностранным интернет-магазинам необходимо будет создать в России юрлицо, если они хотят, чтобы их посылки по зеленому коридору без задержек доходили до пользователя. Регистрация будет необходима, чтобы Федеральная налоговая служба (ФНС) могла начислять налог на добавленную стоимость (НДС) на заказанный пользователем товар. Эта инициатива обсуждалась на совещании в Совете Федерации с участием представителей ФНС, Федеральной таможенной службы (ФТС), Минэкномразвития, Минпромторга и других ведомств. Об этом «Известиям» рассказали несколько участников заседания.

На совещании поднимался вопрос выравнивания конкурентных условий для российских и иностранных компаний. Суть предложения состоит в том, что те компании, которые зарегистрируются в России, смогут по зеленому коридору провозить посылки до пользователя. Им автоматически будут начисляться НДС. ФНС обещает наладить процедуру сбора НДС за каждую ввезенную посылку."

Источник

Радует правда хотя бы то, что есть еще здравомыслящие люди, которые высказываются о недееспособности подобных предложений... Подробности по ссылке.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
ох же далеки они (чинуши) от реальности (особенно китайской торговли)!
НДС им подавай)))
сколько у вас - 20% ?
Это просто удар ниже пояса по китайской торговле.
Они там порой за 5% работают борются, а тут им "предложеньице"))))))))))))) отдать 20%)))))
А как же предполагают начислять эти НДСы на посылки (широко любимые), купленные за 1 цент?
Неа, вангую - китайцы скрутят им (чинушам) свой народный китайский (мощныйвася) кукиш и будут слать как и слали, без зелёных коридоров за 20%
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Нужно больше золота, милорд.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Они там порой за 5% работаютборются, а тут им "предложеньице"))))))))))))) отдать 20%)))))
Так вопрос то не в том что "им" придется отдать. Вопрос в том, что получателю придется заплатить еще и НДС с этой покупки! Почитайте по ссылке.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
Как они собираются реализовать весь этот механизм - мне вообще не понятно. НУ вот предположим я купил товар на Амазоне и отправил посреднику. Посредник отправил мне. Отправка идет как от частного лица, частному лицу. Как доказать что я вообще это купил, а не просто так мне в международной посылке вещи пересылают? Ну подарок, чо! :) Да и при покупках на ибей или Али тоже идет отправка от частника к частнику.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
НДС за частника платить будет Юр. Лицо в полном объёме 18 % от стоимости товара)), поэтому и идёт реч о создании юриков.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
НДС за частника платить будет Юр. Лицо
которые зарегистрируются в России

А кто будет платить, если я покупку совершил у того, кто не стал регистрироваться в России :crazy:

«Кванмён» не за горами... :apsteny:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
НДС за частника платить будет Юр. Лицо в полном объёме 18 % от стоимости товара
Вопрос: как посылку от этого частника "привязать" к юрлицу? :smile: Сидит себе в Китае дядюшка Ляо и имеет магазины на ибее, Али и еще где нибудь. Отправляет совершенно одинаковые посылки своим покупцам. Как таможня должна догадаться по этой посылке, что она отправлена с Али или ибея? С какого юрлица взимать НДС? :smile:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
заборная там трава
хоть 1 человек там понимает как устроены интернет покупки?
и почему обязаны платить ндс, давайте пойдем дальше-при выезде за рубеж турист обязан вернуть ндс с любого своего платежа
почему я должен платить это за покупку в другой стране?
дальше больше
как вы можете заставить иностранный магазин зарегестрироваться с рф, если он с ней даже не торгует оффициально, он лишь производит отправку товаров, банально просто перестанут отсылать
или например я покупаю джинсы у челика который их скупает в валмарте
он хочет торговать но он частное лицо, это вобще под какой параметр подпадает
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я статью не читал по ссылке не переходил, но судя по первому посту, частник будет как бы покупать посылку у интернет-магазина зарегиного в России, и с этого магазина ( филиала к примеру Али) и вычтут НДС, но это всего лишь мои мысли вслух,так как я не бухгалтер)))
Вопрос в том что в последнее время покупая в Китае, я посылки получаю отправленные уже мне из разных городов России, и получается это и есть филиалы "дядюшек Ляо", вот они пусть и платят)))

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
То что зарегить ин-маги не получится это факт, а вот посредников отсеить смогут!
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Боже, какие там кретины сидят........
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Да что уж мелочится, заставить весь мир, платить НДС правительству России.
А ведь кто то, будет регистрироваться и платить.

А то обяжут... обижут.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Маразм крепчал.....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это разве маразм ))
 
Live



Вверх
Live