• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Inline 5 диагностический адаптер

Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Хочу рассказать о покупке данного девайса.
И так возникла у меня такая проблема, точнее она всегда была, нехватка денег!
И вот у одной организации имеется определенное количество грузовых авто китайского происхождения (дизельных) и у определенных моделях имеются все время проблемы в виде "джеки чана" (ошибки). И т.к. ближайшая диагностика таких авто за 240 км, то возникла мысль у меня попробовать подзаработать на этом поприще.
Долго искал что же мне нужно, и вроде понял что, это диагностический адаптер INLINE 5. Конечно, возникло много у меня вопросов, ктр. я пытался разрешить задавая вопросы различным продавцам. В итоге до конца на все вопросы свои ответы не получил и рискнуть заказать данный адаптер у этого продавца. Немного времени ожидания, а точнее 10 дней и он у меня.
Пришел вот в такой упаковке
424ac2160650715.jpg
после недолгого раздумий и рассматривания упаковки, решил что надо вскрывать и обнаружил кейс (чемодан) пластиковый
6089a0160650717.jpg
открыл и увидел следующее содержимое, кстати моей котЭ тоже было очень любопытно что там
9e5555160650719.jpg e9c6d3160650721.jpg
в комплекте идет 3 шнура, ктр. можно видеть на картинке, для диагностики нужного мне "китайца" потребовался 9-пиновый
8ff312160650723.jpg тот что справа
Ниже сам адаптер во всех ракурсах, как мы видим, у него имеются 2 разъема для подключения к ПК: USB и СОМ (идут в комплекте провода), а с другой стороны разъем для проводов.
159b06160650726.jpg 9f027b160650727.jpg 8882a1160650728.jpg ec5145160650729.jpg
После того как покрутил все это в руках, решил подключить его к ПК и проверить как он определиться. Т.к. у меня стоит Вин 7, то драва на адаптер сами определились и с качались с инета. Но все же диск идущий в комплекте нам нужен, т.к. на нем находится не столь маловажная как и адаптер, нам программа для диагностики "Insite 7.5". После недолгой установки, программа запросила регистрационные ключи, ктр. я нигде не нашел. Все это было в выходной день, но когда зашел в TradeManager 2011 и увидел что продавец мой в онлайне - обрадовался и написал свою проблему. На что она обещала помочь, но не раньше понедельника, т.к. их программисты на выходных. В понедельник как и было обещано мне прислали ключи для программы, ктр. замечательно подошли и программа поздравила меня с регистрацией. Полазил по программе, увидел много интересных и незнакомых буковок и вкладок и понял что надо найти подопытного кролика (аля китайскую машину). В один прекрасный день я получил доступ к машине и скрестив пальцы сделал подключение и ...... ура все заработало! провел диагностику, посмотрел ошибки и всю доскональную жизнь двигателя. т.е. в этой программе показывается:
суммарная работа двигателя в мото-часах - подопытный уже отпахал 50220 часов
суммарный пробег (показывается в милях), расход топлива (показывается в галлонах), сколько машина проработала/прошла/израсходовала на ХХ, на скорости и накатом.
Наверное буду закругляться, а то вроде и так много буковок получилось.
Надеюсь мой обзор хоть кому-то понравился.
Есть вопросы задавайте, если смогу, то отвечу
 
vitalo

vitalo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да не дешовый адаптер ....
хотя если парк грузовиков то навероне окупиться
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
для той организации какой покупался, у них в районе 10 мне нужных машин + обещают разнести эту информацию по другим организациям
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
400 долларов- не цена диагностическому оборудованию для грузовых авто. Здесь цены начинаются с 1000-1500 долларов за шнурочек в чемоданчике.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
оригинальный адаптер столько и стоит. Посмотрите на ебее. Этот пока меня устраивает, единственное не смог определить, можно ли с помощью его поднять мощность двигателя
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Нет, это была ирония. Это ни разу не упрек или недовольство, просто шутка. Немного даже удивился что так дешево стоит, привык наблюдать на страницах с Truck OBD Adapter в графе "Цена" четырехзначные цифры ))
Короче, не принимайте во внимание, это мой бред.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live