• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Импорт компьютерных игр и вытекающие проблемы

b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Как распространитель компьютерных игр в Латвии, столкнулся с таможней, т.к заказал 50 дисков из Сингапура. Диски на Nintendo DS, вобщем завтра с экспертом поедем в TNT для экспертизы на подленность, но проблема в другом. Эксперт по телефону начал мне обьяснять что-то про нарушение авторских прав Nintendo, мол имею ли я право распространять ихнюю продукцию на территории Латвии без их ведома и вообще легально ли я их купил и т.д. Вопрос в том, могу ли я ввозить сюда диски от Сингапуровского официального дилера, или же мне светит только Европейский?

P.S В Латвии дилеров Nintendo нету. До этого подобную продукцию брал в Европе, а т.к как Латвия в Евросоюзе, то таможня курит в стороне.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Ну вобщем поставщик говорит, что проблем нету ни с Польшей, ни с Англией, ни с Испанией. Значит буду добиваться правды завтра :(
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все дело в том, как легально их распростронять (я сейчас про Россию). А что пиратством не занимаются в Латвии?
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Занимаются, прмчем есть даже пару магазинов в торговых центрах, где в наглую на xbox360 диски толкают в 2 раза дешевле.Ну а мое дело пока стоит, сказали отзвонят в течении часа.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупай на ДС карту МС2 или как-то так называется, лень рыться в своих файлах и толкай пиратку тоже, выйдет дешевле. Или тебе только лицуху надо?
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Да, магазин куда я поставляю эти игры- занимается только лицензионными дисками, хотя хозяин ядреный пират в прошлом :(
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
В таком случае мне не понятно, кто будет предъявлять проблемы по поводу лицензионных игр для Нинтендо ДС, если представительства этой компании в твоей стране нету. Скорее пошлину заставят заплатить, да и все.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Все закончилось, 3 дня по 5 часов провел в аэропорту, в таможне. Вобщем провели 2 экспертизы, 2-ая более тщятельная. Дело мое направили в главное управление таможни, там люди по компетентней хоть работают. Я им обьяснил, что через 3 дня с меня TNT будуть брать по 8 рублей/кг в день, и так как часть игр является свежими релизами, то каждный день задержки я реально теряю в деньгах. Они там подсуетились, вобщем сегодня выдали все декларации и я уже успел все реализовать :(
 
Live



Вверх
Live