• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Импорт из Китая в Россию

S

Sunsayka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день! Извините если повторяюсь, но ответа на мою проблему на форуме не нашел!
Хочу заказать из Китая 36 чехлов для Mac как физ. лицо. Сходил в таможенную службу, мне сказали что такое количество единиц товара не проходит как для личного пользования! Какое количество товара может пропустить таможня? Думаю разбить посылку и заказать на друзей!
За ранее благодарен!
С уважением, Евгений!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какое количество товара может пропустить таможня?
2 однотипных товара может уже считаться коммерческой партией.
поэтому точного ответа на Ваш вопрос нет, все на усмотрение таможенника.
36 чехлов скорее всего попадут под ком.партию, а вот штук 5-6 проскочит.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Так в таможне и надо было спросить.
Они лучше знают, сколько чехлов для вас не пропустят.
В законах количество не оговорено, сказано, что "для личного пользования".
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Sunsayka,
если сможете доказать что все 36 для личного использования то заказывайте, но с таможенниками точно придётся общаться.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Пусть продавец из чехлов какую нибудь поделку сделает и вышлет вам как ОДИН предмет народного творчества.
Это ведь не запрещено.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
S

Sunsayka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Так в таможне и надо было спросить.
Спрашивал! Женщина-консультант вредная у нас, толком ничего и не посоветовала!
Единственное, послала через брокеров заказывать! С брокерами не имел дело не раз, но, думаю, там процент большой!
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
пусть упакует по 7 штук и иминует сей лот 5 наборов одёжек для мобилы "неделька" для всей семьи B)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Тогда уж сшить многочехольный пояс. Или купить ящик инструментальный и туда чехлов накидать, типа под болты и гайки.
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
знакомая когда то возила ифоны со штатов на продажу
не придерались говорит к 3-4 штукам
5 уже подпадало под проблемы
ну вернее было так - везешь 5 - один заберет таможня и нет проблем,а на 3-4 отбрехаться про племянников выходило
вот и сейчас пришла посылка с 5 шарфами девченкам на 8 марта)
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
А что мешает заказать дропшипингом несколько лотов по 5 штук и адресовать на своих друзей? Оплаты делать естественно по числу лотов.
 
S

Sunsayka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
заказать дропшипингом несколько лотов по 5 штук и адресовать на своих друзей
Дело в том, что хочется быструю форму доставки (т.е. платную) - в этом случае придется оплатить все посылки(( Или я не правильно понял?
Спасибо!
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Дело в том, что хочется быструю форму доставки (т.е. платную) - в этом случае придется оплатить все посылки(( Или я не правильно понял?
От стоимости доставки скорость не меняется, увы. Таковы реалии нашей Почты. Тут уж как повезет. Можно заказать с бесплатной доставкой и получить быстрее, чем с "платной". И наоборот.
К стати, бесплатной доставки не существует. Её стоимость так или иначе изначально заложена в стоимость товара. ;)

Исключение только если Вы закажете курьерами (типа UPS, FedEx и пр. Не путать с ЕМС Почта России!!!), но уних цена доставки конская. Дешевле крыло от Боинга купить :D Ну и придираются к их посылкам больше, тщательнее досматривают.

И еще очень не советую пользоваться услугами нашей ЕМС. Геморра будет больше, чем с обычной почтой. И не факт, что быстрее.

По существу вопроса. У меня 3 чехла в 1 посылке проходили без проблем. Все 3 чехла были к одной модели телефона, но разных расцветок.

Можете выбрать продавца с бесплатной доставкой. И раскидать все на разные адреса. И настраивайтесь на то, что раньше, чем через месяц Вы наврядли получите посылку. Мне видится только такой выход.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
me11, :ROFL: простое решение большой проблемы :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live