• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IMac или Mac Mini - вот в чем вопрос

R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Извиняюсь еще за одну тему, но тут другой вопрос. Как считаете - какой примерно шанс, что 21.5" iMac выживет после нашей почты? Учитывая родной плотный пенопластовый каркас и special request в Shipito по упаковке хрупкого груза (мешки с воздухом, еще что-нибудь)? iMac очень хочется, но Mac Mini вроде тоже неплохо, зато не так страшно за него. Ваши мысли на этот счет, как бы поступили на моем месте?
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Ну если упакуют нормально, то всё с ним будет в порядке. Воспользуйся поиском. есть темы о покупке маков.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Romnet
ну если он будет в коробке, то проблем ни каких не вижу, да и лучше у нас купить. Он сейчас в цифровом 39999 стоит. (про iMac 21.5)
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал аймак 20" б.у без упаковки. Был доставлен в лучшем виде в куче пенопласта. Мне кажется в заводской коробке ему тяжко будет... Тае же могут быть проблемы с отправкой.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet
ну если он будет в коробке, то проблем ни каких не вижу, да и лучше у нас купить. Он сейчас в цифровом 39999 стоит. (про iMac 21.5)
Это старая модель, новая на Core i5 ~48 тысяч, как и везде (в re:store вообще 49). Поэтому не лучше.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

могут быть проблемы с отправкой.
Какого рода проблемы? Под EMS нормально подходят габариты и вес.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ну то есть мои планы более менее реальные?
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие не знаю. Мой 20" продавец сказал что с трудом отправил.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
iMac сложнее украсть - надо много кирпичей и тяжело прятать в карман при выносе с проходной, так что смотрите сами. Думаю в родной коробке должен нормально дойти.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Какие не знаю. Мой 20" продавец сказал что с трудом отправил.
Ну я то не на eBay. С магазина B&H Photo Video.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

iMac сложнее украсть - надо много кирпичей и тяжело прятать в карман при выносе с проходной, так что смотрите сами. Думаю в родной коробке должен нормально дойти.
Насчет кражи тоже думаю, что шанс стремится к нулю. Это не маленький iPhone. Mac Mini и то будет легче стащить. Переживаю немного только по поводу экрана, но все же думаю, что все нормально будет. Как будут деньги - куплю.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я читал где-то в интернете, что упаковка нормальная и до России он доберется: все-таки как-то же перевозят айМаки из Китая в США, не думаю, что они специально каждый комп дополнительно упаковывают. Тут вопрос, как быть, если айМак придет поврежденный или если его и правда украдут? Возместит ли эту потерю страховка?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Я читал где-то в интернете, что упаковка нормальная и до России он доберется: все-таки как-то же перевозят айМаки из Китая в США, не думаю, что они специально каждый комп дополнительно упаковывают. Тут вопрос, как быть, если айМак придет поврежденный или если его и правда украдут? Возместит ли эту потерю страховка?
Угу, в родных коробках по идее всю технику перевозят по миру и ниче. Страховка есть и USPS ее скорее всего согласятся выдать. Вопрос только в Shipito. Как я понял, не любят они этим заниматься, поэтому возможно придется пободаться. Но, надеюсь, что не придется. Как будут деньги, закажу и придет - похвастаюсь на форуме.
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Получал по почте imac 27'', всё отлично, если переборю лень - напишу об этом пост в разделе "Покупка".
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Romnet

Я понимаю желание сэкономить. У них цена на MC812LL около сорока, у нас на параллельную модель MC812RS - около пятидесяти. Но доставка Priority коробки размером 28х8х18 дюймов и весом под тридцать фунтов выйдет в $140. Плюс Шипито снимет то ли девять долларов, то ли больше - ибо вес аппарата близок к граничным 30-ти фунтам, завернули в лишнюю бумажку - и здраствуй, доплата...

Вам стоит решить для себя, готовы ли вы за сэкономленные пять с лишним тысяч играть в лотерею с нашей почтой с возможностью потерять все 45 тысяч... Плюс к этому - ещё ожидание с месяц или больше - а вам, вроде как, без компьютера сидеть неохота...

Хотите сэкономить - купите что-нибудь другое, ибо нормальный компьютер вовсе необязательно iMac. Нервотрёпка не стоит пяти тысяч. А то, что кому-то нормально доехал аппарат, не означает, что нормально доезжает всем, увы.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet

Я понимаю желание сэкономить. У них цена на MC812LL около сорока, у нас на параллельную модель MC812RS - около пятидесяти. Но доставка Priority коробки размером 28х8х18 дюймов и весом под тридцать фунтов выйдет в $140. Плюс Шипито снимет то ли девять долларов, то ли больше - ибо вес аппарата близок к граничным 30-ти фунтам, завернули в лишнюю бумажку - и здраствуй, доплата...

Вам стоит решить для себя, готовы ли вы за сэкономленные пять с лишним тысяч играть в лотерею с нашей почтой с возможностью потерять все 45 тысяч... Плюс к этому - ещё ожидание с месяц или больше - а вам, вроде как, без компьютера сидеть неохота...

Хотите сэкономить - купите что-нибудь другое, ибо нормальный компьютер вовсе необязательно iMac. Нервотрёпка не стоит пяти тысяч. А то, что кому-то нормально доехал аппарат, не означает, что нормально доезжает всем, увы.
Мне калькулятор Shipito кроме Express Mail ничего не предложил для такой большой коробки.
По моим подсчетам:
$1125.92 iMac + $8.5 Shipito + $8.5 Special Request + $153.9 доставка + $15.5 страховка = $1312.32, что по текущему курсу продажи доллара в моем банке = 36810 рублей, но доллар в масштабе последних месяцев только падает, поэтому можно понадеяться на еще меньшую итоговую стоимость. Если все же упаковки наберется на >650 грамм, то фиг с ним. Добавится $8.5.
Компьютер хочу именно Mac. Либо Mac Mini 2.5 GHz, либо iMac 21.5" 2.5 GHz. Холивары PC vs Mac надеюсь не будем устраивать.
У меня нетбук есть, один или чуть больше месяца спокойно посижу и так. Я имел в виду, что 4 месяца не вижу смысла ждать ради непонятной скидки, которая не факт что будет.
И да, я готов рисковать ради этой разницы, которая равна 7-13 тысяч в зависимости от места покупки.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Получал по почте imac 27'', всё отлично, если переборю лень - напишу об этом пост в разделе "Покупка".
Интересно будет почитать. А в какой упаковке был? Доставка также EMS?

Добавлено спустя 52 минуты 13 секунд:

И да, так и не получил на этом форуме ответа на вопросы (и не нашел):
Хочу знать, что делать в случае повреждения.
Вот приходит посылка, еду в отделение EMS, прошу вынести и вскрыть до подписи, груз хрупкий (там тетеньки нормальные, вряд ли будут с этим проблемы). Если не смотря на все они умудрились разбить экран, то составлять акт об поврежденном отправлении, а посылка отправится обратно в Shipito? Что они с ней будут делать? Вроде Shipito мне отвечали, что я могу оставить себе. Разве так можно при составлении акта?
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Получал много 24 и 21.5 дюйма аймаки, все доходило отлично, а вот 27 дюймовые один в целости дошел, а у второго стекло на экране разбили, да еще и матрицу повредили, но он шел просто в родной коробке, долго ругался на продавца.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Получал много 24 и 21.5 дюйма аймаки, все доходило отлично, а вот 27 дюймовые один в целости дошел, а у второго стекло на экране разбили, да еще и матрицу повредили, но он шел просто в родной коробке, долго ругался на продавца.
А остальные в какой упаковке шли?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Romnet

Я не смотрел на Shipito - просто посчитал на сайте USPS - Priority c собственной упаковкой. За $1125.92 будет тот аппарат, который у нас можно купить за 41-42 тысячи (MC309RS), а из США с доставкой по вашим подсчётам будет около 37-ми - так что разница по-прежнему будет около пяти тысяч...

Честно говоря, я бы этот аппарат брать не стал, а обратил бы внимание на тот, который с i7 - но это уже вкусовщина, да и дороже на $500 - хотя в этом случае, разница по цене у нас и в США будет заметнее.

Что же касается т.н. "холивара" - мы его устраивать и правда не будем - кому что нравится. Я просидел на Mac-е c 2000-го по 2008-ой - и ушёл обратно на Win - просто потому, что Мac напрочь перестал отличаться от других компьютеров, а переплачивать за модность и сомнительный дизайн в полтора-два раза мне стало жалко... :D Да и последняя 7-ка, доставшаяся мне с новым ноутбуком HP, приятно радует своей стабильностью. Равно как и ноутбук превосходит мощностью аналогичную топовую 15" MacBookPro, а стоит дешевле почти вдвое... У Мас выгодно покупать рабочие станции MacPro - вот они по цене вполне сравнимы с конкурентами, а выглядят приятнее.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
CD880

Делайте поправку на то, что живу не в Питере и не в Москве. У нас нет таких цен :)
Ну и для меня хватит и Core i5, нет особой потребности в Core i7.
 
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
emilca2
Доставлял айМаки через шипито? Что в таможенной декларации писал? АйМак или просто компьютер?
 
Live



Вверх
Live