• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I'll send it to you with a bankcheque.

W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
........also your full address and your IBAN and BIC code please ! .....
I'll send it to you with a bankcheque.

----------------------------
Бельгиец. Купил на америкаском аукционе. Если можно, то что это за банкчек, IBAN и BIC и можно ли такое принять и обналичить в Украине :?:
----------------------------
Спасибо.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
IBAN - европейская система денежных переводов. На Украине никак не получить. А bankcheque - банковский чек, который надо обналичивать через операцию ИНКАССО, это долго и стоит денег.

По моему это так. Если ошибся - пусть кто-нибудь поправит
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
А нельзя ли через какие- либо обменники принять на WMZ или куда - нибудь еще, но чтоб в Украине можноо было снять?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Не знаю, надо у самих посредников спросить. Может еще чего кто ответит. Я тебе ответил все, что знал, больше просто сказать нечего. Попробуй посредникам в службу поддержки написать по этому поводу
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Этот покупатель видно сам не знает что он сказал - он смешал вкучу два абсолютно разных вида платежа.
Тебе надо написать так.
I accept cheques, please send cheque on name 'твое имя' to the following address:
'твой адрес'

Все.

Еще можно запросить с него дополнительных 3-5 Евро, т.к. эту сумму с тебя возьмет банк за обналичивание этого чека.
Обналичить чек на Украине быстрее всего через Приват, он берет 3% но не менее 3-х Евро и порядка 3-4 недель.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Так, т.е. мне достаточно указать Имя фамилию и поный адрес для доставки чека, и ждать потом пока этот чек будет обналичен? А не есть ли такое обстоятельство подводным камнем :?: Он должен будет все это время ждать пока я обналичу и только потом он получит вещь.
Для себя хочу знать - можно ли выслать вещь сразу после получения чека? Или не стоит так делать?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Это и есть главный недостаток чека - сначала ждатиь, пока он придет по почте, а потом еще и ждать, пока его обналичат.

Ждать надо, пока не получишь деньги, так как он вполне может выписать чек со счета, на которм нет денег и тогда ты ничего не получишь по нему, так что надо ждать
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В моей практике еще ни разу не было чтобы чек не был обналичен. На eBay уже 4 года.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Alex_I, я пишу, что может быть. В общем то решать каждому самому. Я этим никогда не занимался и говорю то, что знаю только по наслышке, так что если не прав, то извините.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Ндаа. многому учиться надо). Т.е грубо говоря можно слать вещь, как только чек будет получен? Может предложить ему WU со скидкой 10%. Что для этого надо? От меня имя отчество фамилию адрес индекс, а что нужно от него? Если можно...
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
И, скажите, Personal Check это и есть этот bankcheque?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Walter, Он самый. Но я бы не отправлял до его обналички. Выслать пустой или поддельный чек - плевое дело. :?
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Скажите, можно ли такой чек принять через СоЛ или WB? И что нужно указать байеру, (в смысле реквизиты, адрес там какой-то) чтобы такой чек был распознан как именно для меня? Сумбурно, извиняюсь, но я думаю понятно. :D
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Думаю можно и через посредников, но за это возьмут еще дополнительные деньги.
Не извращайся, принимай чек на себя. Если цена товара не очень высока и у покупателя хорошая репутация (фидбеки) - рискни и вышли ему товар. А сам отнеси чек в банк. Надо учиться доверять людям, мошенников "там" меньше чем "здесь".
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
порядка 100$. фидов 130 сугубо положительные. Но, в US обналичить чек это дело 10 минут, и если я не ошибаюсь 0%...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Твои слова верны для американских чеков обналичиваемых в америке и то не во всех случаях. В данном случае у тебя бельгиец с европейским банком. Американский банк слупит "по-американски" плюс посредник возьмет себе.
Пусть шлет на тебя и ждет пока не обналичится, обычно это 20-25 дней. Правда впереди праздники, могут быть задержки.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Подожду что скажет посредник, написал на мыло им, и если нет, то буду настаивать на WU. И уже как край банковский чек. Кстати, я спрашивал про реквизиты, что мне нужно будет указать ему, чтобы принять такой платеж :?:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Твои адресные данные и ФИО.
Не заплатит он тебе WU - это ему будет стоить 20 Евро и 5 Евро на бензин до ближайшего WU. Обычно такие доводы приводят европейцы.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Alex_IАлекс, скажите, а если все таки через посредника, но чтобы чек был в $, то что мне нужно указать? Мое фио и адрес посредника куда слать?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Walter, Адрес и ФИО посредника.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live