• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идет посылка с подозрительным весом (а продавец и товар удалены)?

  • Автор темы Miizhgan2000
  • Дата начала
M

Miizhgan2000

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
В начале января купил товар (38$), продавец отправил его и даже скинул трек-номер, после чего и продавец и товар были удалены. ("Нам пришлось удалить это объявление с сайта" ....т.д.)
Хорошо что я сразу переписал трек-номер, после удаления товара его уже не посмотреть. Кстати про это нигде не пишут, а это важно, однако!
И начались чудеса.
Сначала (еще на территории Китая) трекался индекс конкретно другого места доставки. Причем не какого-то сортировочного пункта а именно конечного почтового отделения. Ради эксперимента написал вежливое сообщение продавцу через Ebay (в пустоту, т.к. продаван удален) не ошибся ли он случаем? - молчит (естественно).
После импорта место доставки уже определяется правильное (правда имя получателя "AYTGCYN RMGKLNH"), но ВЕС на всех этапах указан всего 9 грамм вместо примерно 1 кг. Опасаюсь что вместо товара едет его фотография :wink:)) Примерно через неделю-две эта "фотка" уже доедет до моей почты.

Конечно есть вероятность что все обойдется, но все же хочется быть готовым, если на почте мне вынесут "маленький тонкий пакетик". Практики тут мало.

Форум шерстил, но подобной ситуации не нашел, у всех в основном продавец удаляется не отправив товар. А мне попался хитрый гаденыш :smile:)).

1. получать заведомо "тощую" посылку или сразу отказываться на почте под видео?


2. И еще, товар уже удален, описание товара посмотреть не могу. А если мне придет некомплект? Можно как-то поднять описание удаленного товара? Китайцы любят выставлять "хитовый" товар, а в описании приписку делать типа "Внимание! этот товар только корпус".

И если возвращать, то куда? Кому? Все ж удалено, мать его...
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что за товар был по такой цене?Прод китаец?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
обычно если прода удаляют за мошенство - всем покупателям возвращают затраченные средства. Попробуйте спор открыть по пункту не соответствие вложения или что там будет на выходе. вам то всё-равно посылку не получить, таки в паспорте записано отнюдь не
, следовательно неполучение и всё. хотя, это и вес и абракадабру могут забить на сортировке ленивые безграмотные гремлины... значит есть надежда что посыль правильная идет и можно пободаться за ее получение на почте, главное глазами увидеть и руками пощупать. А еслит письмо - то наверняка с указаниями где и в каком мусорном контейнере в полнолуние достать тайно :eek:fftopic: переправленный диппочтой девайс. :ph34r:
 
M

Miizhgan2000

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Что за товар был по такой цене?Прод китаец?
Китаец. Заказывал игрушку на радиоуправлении.

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
таки в паспорте записано отнюдь не

Люди описывали случаи, когда на самой коробке имя нормально было написано.


Самое главное, если прода удалили за косяки, то есть риск что придет просто некомплект или дешевый аналог, который может мне и и пригодится как игрушка. Допустим я не хочу его отправлять обратно (да и некому). Есть возможность вернуть ЧАСТЬ денег от УДАЛЕННОГО продавца и не отправлять товар обратно? Иначе я просто не буду получать сразу, чтоб не тратиться на отправку барахла?

И все же как сравнить то что пришло с тем что заказывал, если товар удален, описание недоступно?
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
открывайте кейс смело на ебей или пайпал на возврат по несоответствию, это извесная мошенническая китайская схема. В конверте бумажка или стекляшка, никакая это не ошибка почтовых работников, просто, типа реальный номер, но товара там нет и не было.
 
M

Miizhgan2000

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
По трекингу посылка уже на моей почте. Скоро будет известно что там за сюрприз. Вес все так же 9 грамм.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
...9 граммов в сердце, постой, не ЛОВИ!!! ...
Эх...
 
M

Miizhgan2000

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Ну что, сходил я на почту. Вместо моего квадрокоптера прислал мне китаец конвертик 10 на 10 сантиметров, на ощупь абсолютно пустой и весом действительно 9 грамм. На пакетике вес напечатан 1 килограмм, и рядом ручкой (видимо кем-то из россиян) написано 009. Адрес и имя написано нормально. Пакетик без следов вскрытия, но и так понятно все.
Получать пакетик пока не стал, пусть полежит на почте. Никакие акты соответственно не составлялись, но снял все на видео.
На палке открыл спор по причине "полного несоответствия товара", приложил видео с почты. Палка написала запрос продавцу, 10 дней нужно ждать.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
скорее всего кто-то купил открытку с изображением квадрика )))
 
M

Miizhgan2000

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Итак.
Посылку не получал. Открыл на PayPal спор по причине несоответствия товара, приложил видео с почты и кратко описал всю историю. PayPal сразу спор обострила, направила сообщение продавцу. Продавец в течении 10 дней не ответил - сегодня перечислили мне возврат. Жду когда деньги упадут на карту.
 
Наина

Наина

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
у меня тоже был такой случай точно по такой же мошеннической схеме.
И тоже конвертик, грамм на 10, но заказной)) на почте акты составлять в таких случаях не имеют права, т к нет описи во вложении, но на видео надо самим снимать это точно и не получать эту их обманку.
Я ничего не снимала и открыла спор на Ебей, деньги вернули, а прода мошенника выгнали, т к всем конвертики видать наотправлял.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Есть на форуме тема, как девчонки пачками получали в таких конвертиках купленные по дешевке норковые норковые шубы от китайцев )))))
Кому бусинку, кому шнурочек, самые наглые просто воздух отгружали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live